2. Процедура
Процедура
Заглавие: Accord-cadre d'études géotechniques et hydrogéologiques de dépollution de l'ancien site AKERS et du projet d'aménagement de l'Ondaine à Fraisses et Unieux (42)
Описание: Les prestations à réaliser consistent à : - produire les études géotechniques de conception ; - réaliser des investigations de terrains sur les sols et les eaux souterraines ; - réaliser des essais en laboratoire - superviser des études et du suivi géotechnique d'exécution
Вътрешен идентификатор: 42C034Geotech
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71332000 Геоинженерни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 71312000 Консултантски инженерни услуги в строителството, 71351200 Геоложки и геофизични консултантски услуги, 71521000 Строителен надзор по време на строителството
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1837424
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 42C034Geotech
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71332000 Geoteknisk ingeniørvirksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71312000 Rådgivning i forbindelse med bygningskonstruktioner, 71351200 Geologisk og geofysisk rådgivning, 71521000 Byggepladstilsyn
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Intern ID: S-PF-1837424
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 42C034Geotech
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau, 71351200 Geologische und geophysikalische Beratung, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1837424
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 42C034Geotech
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71332000 Μηχανολογικές υπηρεσίες γεωτεχνικού σχεδιασμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71312000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε κατασκευαστικά θέματα μεγάλων τεχνικών έργων, 71351200 Παροχή υπηρεσιών συμβούλου σε θέματα γεωλογίας και γεωφυσικής, 71521000 Υπηρεσίες επίβλεψης χώρου κατασκευών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: S-PF-1837424
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 42C034Geotech
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71332000 Servicios de ingeniería geotécnica
Clasificación adicional (cpv): 71312000 Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras, 71351200 Servicios de consultoría en materia geológica y geofísica, 71521000 Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1837424
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 42C034Geotech
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71332000 Geotekniset palvelut
Lisäluokitus (cpv): 71312000 Rakennetekniikkaa koskevat konsulttipalvelut, 71351200 Geologian ja geofysiikan asiantuntijapalvelut, 71521000 Rakennustyömaan valvontapalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: S-PF-1837424
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 42C034Geotech
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction, 71351200 Services de conseil en géologie et en géophysique, 71521000 Services de conduite de chantier
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1837424
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 42C034Geotech
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71332000 Geotechnical engineering services
Aicmiú breise (cpv): 71312000 Structural engineering consultancy services, 71351200 Geological and geophysical consultancy services, 71521000 Construction-site supervision services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: S-PF-1837424
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 42C034Geotech
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71332000 Usluge inženjeringa na području geotehnike
Dodatna klasifikacija (cpv): 71312000 Savjetodavne usluge u području visokogradnje, 71351200 Usluge geološkog i geofizičkog savjetovanja, 71521000 Usluge nadzora gradilišta
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1837424
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 42C034Geotech
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71332000 Műszaki földtani tervezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71312000 Építőmérnöki tanácsadó szolgáltatások, 71351200 Geológiai és geofizikai tanácsadó szolgáltatások, 71521000 Építésiterület-felügyeleti szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1837424
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 42C034Geotech
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71332000 Servizzi ta' l-inġinerija ġeoteknika
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71312000 Servizzi ta' konsulenza dwar l-inġinerija strutturali, 71351200 Servizzi ta' konsulenza ġeoloġika u ġeofiżika, 71521000 Servizzi tas-superviżjoni tas-sit tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: S-PF-1837424
Interne identificatiecode: 42C034Geotech
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71332000 Geotechnische diensten
Aanvullende classificatie (cpv): 71312000 Bouwkundig advies, 71351200 Geologische en geofysische adviezen, 71521000 Toezicht op de bouwplaats
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: S-PF-1837424
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 42C034Geotech
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71332000 Geotechniczne usługi inżynieryjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71312000 Usługi doradcze w zakresie inżynierii konstrukcyjnej, 71351200 Geologiczne i geofizyczne usługi doradcze, 71521000 Usługi nadzorowania placu budowy
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: S-PF-1837424
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71332000 Serviços de engenharia geotécnica
Classificação adicional (cpv): 71312000 Serviços de consultoria em matéria de arquitectura industrial, 71351200 Serviços de consultoria em matéria de geologia e geofísica, 71521000 Serviços de supervisão do local para construção
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 42C034Geotech
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71332000 Geotechnické inžinierske služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71312000 Poradenské služby pre oblasť stavebného inžinierstva, 71351200 Geologické a geofyzikálne služby, 71521000 Stavebný dozor na stavenisku
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: S-PF-1837424
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 42C034Geotech
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71332000 Storitve na področju geotehnike
Dodatna klasifikacija (cpv): 71312000 Storitve svetovanja pri visokih gradnjah, 71351200 Storitve geološkega in geofizikalnega svetovanja, 71521000 Storitve nadzora gradbišč
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: S-PF-1837424