2. Процедура
Процедура
Заглавие: Renovación De Controladores De Diversas Instalaciones De Climatización Del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Описание: Renovación De Controladores De Diversas Instalaciones De Climatización Del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Вътрешен идентификатор: MAD-116/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 42500000 Оборудване за охлаждане и вентилиране
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: MAD-116/2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 42500000 Chlazení a ventilace
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: MAD-116/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 42500000 Køle- og ventilationsudstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MAD-116/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 42500000 Εξοπλισμός ψύξης και αερισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: MAD-116/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42500000 Cooling and ventilation equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MAD-116/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42500000 Equipos de refrigeración y ventilación
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: MAD-116/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 42500000 Jahutus- ja ventilatsiooniseadmed
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: MAD-116/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 42500000 Jäähdytys- ja ilmanvaihtolaitteet
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: MAD-116/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: MAD-116/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 42500000 Rashladni uređaji i uređaji za provjetravanje
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: MAD-116/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 42500000 Apparecchiature di raffreddamento e ventilazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MAD-116/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 42500000 Aušinimo ir vėdinimo įrenginiai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: MAD-116/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 42500000 Dzesēšanas un ventilācijas iekārtas
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: MAD-116/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 42500000 Apparat tat-tkessieħ u l-ventilazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: MAD-116/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 42500000 Koel- en ventilatie-uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: MAD-116/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 42500000 Urządzenia chłodzące i wentylacyjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
426940-2026 - Concurso
Espanha – Equipamento de refrigeração e ventilação – Renovación De Controladores De Diversas Instalaciones De Climatización Del Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Identificador internoMAD-116/2026
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 42500000 Equipamento de refrigeração e ventilação
LoteLOT-0000
426940-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Produse
2. Procedură
Procedură
Identificator internMAD-116/2026
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 42500000 Echipamente de răcire şi de ventilare
LotLOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: MAD-116/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 42500000 Naprave za hlajenje in prezračevanje
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: MAD-116/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 42500000 Kyl- och ventilationsutrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000