426991-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Услуги по почистване на улици от сняг – Winterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеWinterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
ОписаниеWinterdienstleistungen auf Straßen im Zuständigkeitsbereich der Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt, Regionalbereich Mitte, SM Körbelitz Winterdienstsaison 2026-2030
Вътрешен идентификаторM-231-2026-L-00006
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 90620000 Услуги по почистване на улици от сняг
Допълнителна класификация (cpv): 90630000 Услуги по почистване на улици от лед
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
Вътрешен идентификаторLOT-0000
426991-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátorM-231-2026-L-00006
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 90620000 Odklízení sněhu
Další klasifikace (cpv): 90630000 Odklízení ledu
5. Část
ČástLOT-0000
Interní identifikátorLOT-0000
426991-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungM-231-2026-L-00006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
426991-2026 - Competition
Germany – Snow-clearing services – Winterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierM-231-2026-L-00006
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
Additional classification (cpv): 90630000 Ice-clearing services
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000
426991-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusM-231-2026-L-00006
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 90620000 Lumekoristusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 90630000 Jääkoristusteenused
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnusLOT-0000
426991-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteM-231-2026-L-00006
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90620000 Lumenaurauspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 90630000 Jäänpoisto
Sisäinen tunnisteLOT-0000
426991-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services de déneigement – Winterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneM-231-2026-L-00006
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90620000 Services de déneigement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90630000 Services de déverglaçage
Identifiant interneLOT-0000
426991-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánachM-231-2026-L-00006
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
Aitheantóir inmheánachLOT-0000
426991-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Usluge čišćenja snijega – Winterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaM-231-2026-L-00006
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90620000 Usluge čišćenja snijega
Dodatna klasifikacija (cpv): 90630000 Usluge uklanjanja leda
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznakaLOT-0000
426991-2026 - Verseny
Németország – Hólapátolási szolgáltatások – Winterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóM-231-2026-L-00006
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90620000 Hólapátolási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90630000 Jégmentesítési szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0000
Belső azonosítóLOT-0000
426991-2026 - Konkursas
Vokietija – Sniego valymo paslaugos – Winterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatoriusM-231-2026-L-00006
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90620000 Sniego valymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90630000 Ledo valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusLOT-0000
426991-2026 - Konkurss
Vācija – Sniega tīrīšanas pakalpojumi – Winterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikatorsM-231-2026-L-00006
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90620000 Sniega tīrīšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90630000 Ledus tīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iekšējais identifikatorsLOT-0000
426991-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi tat-tindif tal-borra – Winterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internM-231-2026-L-00006
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90620000 Servizzi tat-tindif tal-borra
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90630000 Servizzi tat-tindif tas-silġ
5. Lott
LottLOT-0000
Identifikatur internLOT-0000
426991-2026 - Mededinging
Duitsland – Sneeuwruimingsdiensten – Winterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecodeM-231-2026-L-00006
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90620000 Sneeuwruimingsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 90630000 IJsbestrijdingsdiensten
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecodeLOT-0000
426991-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikatorM-231-2026-L-00006
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90620000 Usługi odśnieżania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90630000 Usługi usuwania oblodzeń
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0000
426991-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii de deszăpezire – Winterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator internM-231-2026-L-00006
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 90620000 Servicii de deszăpezire
Clasificare suplimentară (cpv): 90630000 Servicii de înlăturare a gheţii
Identificator internLOT-0000
426991-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Interný identifikátorM-231-2026-L-00006
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90620000 Odpratávanie snehu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90630000 Odpratávanie ľadu
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorLOT-0000
426991-2026 - Javni razpis
Nemčija – Storitve odstranjevanja snega – Winterdienstleistung SM Körbelitz 2_2026-2030
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorM-231-2026-L-00006
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90620000 Storitve odstranjevanja snega
Dodatna klasifikacija (cpv): 90630000 Storitve odstranjevanja ledu
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorLOT-0000