Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45113000 Работи по оформяне на строителната площадка
Място на изпълнение
Пощенски адрес: Kornblumenstraße 7/1
Град: Friedrichshafen
Пощенски код: 88046
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
427099-2026 - Zadávání
Německo – Provoz staveniště – Seewärme Meersburg - Baustelleneinrichtung
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevSeewärme Meersburg - Baustelleneinrichtung
PopisSeewärme Meersburg - Baustelleneinrichtung
Interní identifikátorSWM_2026_AM_01_BaustEinr
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45113000 Provoz staveniště
5. Část
ČástLOT-0000
PopisGegenstand der Vergabe ist die Baustelleneinrichtung für das Projekt "Seewärme Meersburg". Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Einrichtung, den Betrieb sowie den Rückbau der Baustelleninfrastruktur für die Dauer der Bauausführung. Hierzu zählen insbesondere: - Herstellung und Vorhaltung von Baustraßen, Lager- und Arbeitsflächen - Bereitstellung und Betrieb von Baustrom- und Bauwasseranschlüssen - Einrichtung und Unterhaltung von Baustellenbeleuchtung, Bauzäunen und Verkehrssicherungsmaßnahmen - Bereitstellung von Containern und Infrastruktur für Bauleitung und Folgegewerke - Organisation der Baustellenlogistik sowie Koordination der Nutzung durch andere Gewerke Die Baustelleneinrichtung ist integraler Bestandteil des Gesamtprojekts und dient der Sicherstellung eines geordneten, sicheren und effizienten Bauablaufs.
Interní identifikátorLOT-0000
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45113000 Byggepladsarbejder
Udførelsessted
Postadresse: Kornblumenstraße 7/1
By: Friedrichshafen
Postnummer: 88046
Landsdel (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
427099-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Seewärme Meersburg - Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungSWM_2026_AM_01_BaustEinr
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45113000 Εργασίες εργοταξίου
Τόπος εκτέλεσης
Ταχυδρομική διεύθυνση: Kornblumenstraße 7/1
Πόλη: Friedrichshafen
Ταχυδρομικός κώδικας: 88046
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45113000 Trabajos a pie de obra
Lugar de ejecución
Dirección postal: Kornblumenstraße 7/1
Localidad: Friedrichshafen
Código postal: 88046
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45113000 Ehitusplatsi tööd
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Kornblumenstraße 7/1
Linn: Friedrichshafen
Sihtnumber: 88046
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45113000 Rakennustyömaan perustyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: Kornblumenstraße 7/1
Postitoimipaikka: Friedrichshafen
Postinumero: 88046
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45113000 Travaux de chantier
Lieu d’exécution
Adresse postale: Kornblumenstraße 7/1
Ville: Friedrichshafen
Code postal: 88046
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45113000 Siteworks
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Kornblumenstraße 7/1
Baile: Friedrichshafen
Cód poist: 88046
427099-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Opremanje gradilišta – Seewärme Meersburg - Baustelleneinrichtung
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaSWM_2026_AM_01_BaustEinr
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45113000 Opremanje gradilišta
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznakaLOT-0000
427099-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóSWM_2026_AM_01_BaustEinr
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45113000 Terepmunkák
5. Rész
RészLOT-0000
Belső azonosítóLOT-0000
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45113000 Preparazione di siti
Luogo di esecuzione
Indirizzo postale: Kornblumenstraße 7/1
Località: Friedrichshafen
Codice postale: 88046
Suddivisione del paese (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45113000 Statybvietės darbai
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Kornblumenstraße 7/1
Miestas: Friedrichshafen
Pašto kodas: 88046
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Bodenseekreis (DE147)
427099-2026 - Konkurss
Vācija – Būvlaukuma iekārtošanas darbi – Seewärme Meersburg - Baustelleneinrichtung
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikatorsSWM_2026_AM_01_BaustEinr
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45113000 Būvlaukuma iekārtošanas darbi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iekšējais identifikatorsLOT-0000
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45113000 Roboty na placu budowy
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Kornblumenstraße 7/1
Miejscowość: Friedrichshafen
Kod pocztowy: 88046
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45113000 Obras no local
Local de execução
Endereço postal: Kornblumenstraße 7/1
Cidade: Friedrichshafen
427099-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator internSWM_2026_AM_01_BaustEinr
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45113000 Lucrări de şantier
5. Lot
LotLOT-0000
Identificator internLOT-0000
427099-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45113000 Práce na stavenisku
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorLOT-0000