2. Процедура
Процедура
Заглавие: Accord cadre à marchés subséquents mono attributaire de Maitrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique et mises aux normes de 9 chaufferies du patrimoine de la Ville de Vannes
Описание: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. La présente consultation concerne les prestations de maitrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique et mises aux normes de 9 chaufferies du patrimoine de la Ville de Vannes. Le maître d'oeuvre retenu aura pour mission de concevoir, planifier et piloter la réalisation des travaux de rénovations des installations thermiques dans les ensembles immobiliers concernés, depuis les études préalables jusqu'à la réception des travaux et le suivi de la période de garantie. Il s'agit d'une mission complète de maîtrise d'oeuvre comprenant les phases d'études AVP (DIAG) et PRO, l'assistance à la consultation des entreprises, ainsi que les missions de suivi d'exécution VISA et DET, et d'AOR jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement
Вътрешен идентификатор: S26AC-MOE-CHAUFF
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71310000 Консултантски инженерни и строителни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 71310000 Консултантски инженерни и строителни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: S-PF-1836848
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: S26AC-MOE-CHAUFF
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71310000 Poradenské inženýrství a stavební služby
Další klasifikace (cpv): 71310000 Poradenské inženýrství a stavební služby
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: S-PF-1836848
Možnosti:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: S26AC-MOE-CHAUFF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1836848
Optionen:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: S26AC-MOE-CHAUFF
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
Clasificación adicional (cpv): 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: S-PF-1836848
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: S26AC-MOE-CHAUFF
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71310000 Insener-tehnilised ja ehitusalased nõustamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71310000 Insener-tehnilised ja ehitusalased nõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: S-PF-1836848
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: S26AC-MOE-CHAUFF
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71310000 Insinööritaitoa ja rakentamista koskevat neuvontapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71310000 Insinööritaitoa ja rakentamista koskevat neuvontapalvelut
Sisäinen tunniste: S-PF-1836848
Optiot:
427124-2026 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction – Accord cadre à marchés subséquents mono attributaire de Maitrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique et mises aux normes de 9 chaufferies du patrimoine de la Ville de Vannes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneS26AC-MOE-CHAUFF
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
5. Lot
LotLOT-0000
Identifiant interneS-PF-1836848
Options
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: S26AC-MOE-CHAUFF
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71310000 Savjetodavne tehničke usluge i savjetodavne usluge u građevinarstvu
Dodatna klasifikacija (cpv): 71310000 Savjetodavne tehničke usluge i savjetodavne usluge u građevinarstvu
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: S-PF-1836848
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: S26AC-MOE-CHAUFF
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71310000 Mérnöki tanácsadói és kivitelezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71310000 Mérnöki tanácsadói és kivitelezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: S-PF-1836848
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: S26AC-MOE-CHAUFF
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71310000 Servizi di consulenza ingegneristica e di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71310000 Servizi di consulenza ingegneristica e di costruzione
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: S-PF-1836848
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: S26AC-MOE-CHAUFF
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71310000 Konsultacinės inžinerijos ir statybos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71310000 Konsultacinės inžinerijos ir statybos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: S-PF-1836848
Pasirinkimo galimybės:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: S26AC-MOE-CHAUFF
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71310000 Servicii de consultanţă în domeniul ingineriei şi al construcţiilor
Clasificare suplimentară (cpv): 71310000 Servicii de consultanţă în domeniul ingineriei şi al construcţiilor
Lot: LOT-0000
Identificator intern: S-PF-1836848
Opțiuni:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: S26AC-MOE-CHAUFF
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71310000 Byggtekniska konsulttjänster och byggnadstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71310000 Byggtekniska konsulttjänster och byggnadstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: S-PF-1836848
Optioner: