2. Процедура
Процедура
Заглавие: Software Projektcontrolling
Описание: Nachdem eine Analyse der bestehenden Systeme funktionale Lücken im Zusammenhang mit Berichten, Frühwarnung und Fördermittel-Tracking aufgezeigt hat, hat der Auftraggeber festgestellt, dass die Komplexität des Campus-Projektes Merheim sowie die Anforderungen der Fördermittelgeber ein effektives und transparentes Controllingsystem erforderlich machen. Zu diesem Zweck möchte der Auftraggeber die Implementierung eines IT-gestützten Systems für das Bau- und Projektcontrolling zur regelkonformen und prüfbaren Steuerung aller Projekte und Teilprojekte des neuen Gesundheitscampus am Standort Merheim beauftragen, wobei insbesondere Transparenz, Nachvollziehbarkeit und Frühwarnung systemgestützt auf allen Ebenen gewährleistet sein müssen.
Предишно обявление: 308822-2026
Вътрешен идентификатор: Kliniken der Stadt Köln 03/26 - 2
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 48000000 Софтуерни пакети и информационни системи
Допълнителна класификация (cpv): 48100000 Софтуерни пакети за индустрията, 72263000 Услуги по инсталиране на софтуерни продукти
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Es ist sicherzustellen, dass die Integration bestehender Systeme und die Anbindung relevanter Schnittstellen reibungslos erfolgt. Dies umfasst die Übergabe und den Austausch von Kosten- und Finanzdaten, die Übermittlung von Vergabeinformationen und Beauftragungsständen. Zudem muss die Innenrevision durch lesebasierte Zugriffsrechte in die Lage versetzt werden, die Nachvollziehbarkeit und Dokumentation interner Prüfungen sicherzustellen.
427179-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Software Projektcontrolling
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware Projektcontrolling
Vorherige Bekanntmachung308822-2026
Interne KennungKliniken der Stadt Köln 03/26 - 2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Software Projektcontrolling
Προηγούμενη προκήρυξη/γνωστοποίηση: 308822-2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48000000 Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 48100000 Πακέτα λογισμικού για συγκεκριμένους κλάδους, 72263000 Υπηρεσίες υλοποίησης λογισμικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
427179-2026 - Hange
Saksamaa – Tarkvarapaketid ja infosüsteemid – Software Projektcontrolling
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
PealkiriSoftware Projektcontrolling
Eelmine teade308822-2026
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 48000000 Tarkvarapaketid ja infosüsteemid
Täiendav liigitus (cpv): 48100000 Tööstusliku tarkvara pakett, 72263000 Tarkvara rakendusteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Software Projektcontrolling
Edellinen ilmoitus: 308822-2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48000000 Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät
Lisäluokitus (cpv): 48100000 Toimialakohtaiset ohjelmatuotteet, 72263000 Ohjelmiston toteutuspalvelut
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Titre: Software Projektcontrolling
Avis précédent: 308822-2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 48100000 Logiciels pour l'industrie, 72263000 Services d'implémentation de logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Software Projektcontrolling
An fógra roimhe seo: 308822-2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 48000000 Software package and information systems
Aicmiú breise (cpv): 48100000 Industry specific software package, 72263000 Software implementation services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Software Projektcontrolling
Előző hirdetmény: 308822-2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 48000000 Szoftvercsomag és információs rendszerek
További osztályozás (cpv): 48100000 Iparspecifikus szoftvercsomag, 72263000 Szoftvermegvalósítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Nosaukums: Software Projektcontrolling
Iepriekšējs paziņojums: 308822-2026
Iekšējais identifikators: Kliniken der Stadt Köln 03/26 - 2
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48000000 Programmatūras pakotne un informācijas sistēmas
Papildu klasifikācija (cpv): 48100000 Specizalizēta programmatūras pakotne, 72263000 Programmatūras ieviešanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Titlu: Software Projektcontrolling
Avviż preċedenti: 308822-2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48000000 Pakketti tas-softwer u sistemi ta' informazzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 48100000 Pakkett ta-softwer speċifiku għall-industrija, 72263000 Servizzi ta' l-implimentazzjoni tas-software
5. Lott
Lott: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Titel: Software Projektcontrolling
Eerdere aankondiging: 308822-2026
Interne identificatiecode: Kliniken der Stadt Köln 03/26 - 2
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48000000 Software en informatiesystemen
Aanvullende classificatie (cpv): 48100000 Speciale software voor de industrie, 72263000 Software-implementatiediensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Software Projektcontrolling
Poprzednie ogłoszenie: 308822-2026
Wewnętrzny identyfikator: Kliniken der Stadt Köln 03/26 - 2
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48000000 Pakiety oprogramowania i systemy informatyczne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 48100000 Przemysłowe specyficzne pakiety oprogramowania, 72263000 Usługi wdrażania oprogramowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Anunț anterior: 308822-2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 48000000 Pachete software şi sisteme informatice
Clasificare suplimentară (cpv): 48100000 Pachete software pentru industrie, 72263000 Servicii de aplicare de software
2. Postup
Postup
Názov: Software Projektcontrolling
Predchádzajúce oznámenie: 308822-2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48000000 Softvérové balíky a informačné systémy
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 48100000 Softvérový balík pre konkrétne odvetvie, 72263000 Implementácia softvéru
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Föregående meddelande: 308822-2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 48000000 Programvara och informationssystem
Ytterligare klassificering (cpv): 48100000 Programvara för särskild industri, 72263000 Programimplementation
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001