2. Процедура
Процедура
Заглавие: Beschaffung von Virenschutz-Softwarelizenzen
Описание: Beschaffung von Softwarelizenzen für den IT-Arbeitsplatzschutz - 1558/1559/1560 - Ausstattung für die Bildungszentren der Handwerkskammer Niederbayern-Oberpfalz
Вътрешен идентификатор: 2026003228
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 48761000 Антивирусни софтуерни пакети
Допълнителна класификация (cpv): 48219300 Софтуерни пакети за администриране
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
427213-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Antivirensoftwarepaket – Beschaffung von Virenschutz-Softwarelizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026003228
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48761000 Antivirensoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219300 Verwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026003228
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48761000 Πακέτα λογισμικού αντιιικής προστασίας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 48219300 Πακέτα λογισμικού διαχείρισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026003228
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 48761000 Viirusetõrje tarkvarapakett
Täiendav liigitus (cpv): 48219300 Asjaajamistarkvarapakett
5. Osa
Osa: LOT-0001
See the notice on TED website
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026003228
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48761000 Virustorjuntaohjelmatuotteet
Lisäluokitus (cpv): 48219300 Hallinto-ohjelmatuotteet
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026003228
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48761000 Logiciels antivirus
Nomenclature complémentaire (cpv): 48219300 Logiciels d'administration
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026003228
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 48761000 Anti-virus software package
Aicmiú breise (cpv): 48219300 Administration software package
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026003228
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 48761000 Pacchetti software antivirus
Classificazione aggiuntiva (cpv): 48219300 Pacchetti software di amministrazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026003228
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48761000 Pretvīrusu programmatūras pakotne
Papildu klasifikācija (cpv): 48219300 Administrācijas programmatūras pakotne
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026003228
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48761000 Pakkett ta' softwer kontra l-vajrusis
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 48219300 Pakkett ta' softwer għall-amministrazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2026003228
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 48761000 Anti-virussoftware
Aanvullende classificatie (cpv): 48219300 Administratieve software
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026003228
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48761000 Pakiety oprogramowania antywirusowego
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 48219300 Pakiety oprogramowania administracyjnego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2026003228
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 48761000 Pacote de software antivírus
Classificação adicional (cpv): 48219300 Pacote de software para administração
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026003228
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 48761000 Antivírusový softvérový balík
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 48219300 Softvérový balík pre administratívu
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026003228
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48761000 Protivirusni programski paket
Dodatna klasifikacija (cpv): 48219300 Programski paket za upravo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026003228
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 48761000 Antivirusprogramvara
Ytterligare klassificering (cpv): 48219300 Programvara för administration
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001