2. Процедура
Процедура
Заглавие: Objektplanung Gebaeude
Описание: Planungsleistungen nach den Leistungsbildern der HOAI LP 1-3 und 5-9 Ort der Ausführung: Bereitschaftspolizei München, Rosenheimer Str. 130, 81669 München Maßnahme: Modernisierung der bestehenden Räumlichkeiten des Wirtschaftsgebäudes mit ca. 6.700m2 Nutzfläche (Nutzungen: Großküche, Speisesaal, Tagungs- und Verwaltungsräume, zugehörige Nebenräume und Technikbereiche). Die Maßnahme erfolgt im laufenden Betrieb zur Gewährleistung der Versorgungssicherheit des Areals. Kostenobergrenze: 14.040.000 Euro brutto
Вътрешен идентификатор: 26-041046
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71200000 Архитектурни и свързани с тях услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Варианти:
Описание на опциите: Stufenweise Beauftragung Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsstufen 1A und 1B beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.
2. Řízení
Řízení
Název: Objektplanung Gebaeude
Interní identifikátor: 26-041046
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71200000 Architektonické a související služby
5. Část
Část: LOT-0000
Možnosti:
427217-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Arkitektvirksomhed samt hermed beslægtet virksomhed – Objektplanung Gebaeude
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
TitelObjektplanung Gebaeude
Intern ID26-041046
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71200000 Arkitektvirksomhed samt hermed beslægtet virksomhed
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Valgmuligheder
427217-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanung Gebaeude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung26-041046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Objektplanung Gebaeude
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26-041046
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71200000 Αρχιτεκτονικές και συναφείς υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Επιλογές:
427217-2026 - Competition
Germany – Architectural and related services – Objektplanung Gebaeude
Contract or concession notice – standard regime
Services
TitleObjektplanung Gebaeude
Internal identifier26-041046
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
5. Lot
LotLOT-0000
Options
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Objektplanung Gebaeude
Identificador interno: 26-041046
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Objektplanung Gebaeude
Sisemine tunnus: 26-041046
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71200000 Arhitektuuri- ja sellega seotud teenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
Täiendavad hankevõimalused:
427217-2026 - Kilpailu
Saksa – Arkkitehtipalvelut – Objektplanung Gebaeude
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimiObjektplanung Gebaeude
Sisäinen tunniste26-041046
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71200000 Arkkitehtipalvelut
OsaLOT-0000
Optiot
2. Postupak
Postupak
Naslov: Objektplanung Gebaeude
Interna identifikacijska oznaka: 26-041046
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71200000 Arhitektonske i srodne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Opcije:
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: Objektplanung Gebaeude
Vidaus identifikatorius: 26-041046
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71200000 Architektūros ir susijusios paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Pasirinkimo galimybės:
427217-2026 - Konkurss
Vācija – Arhitektūras un saistītie pakalpojumi – Objektplanung Gebaeude
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
NosaukumsObjektplanung Gebaeude
Iekšējais identifikators26-041046
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71200000 Arhitektūras un saistītie pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iespējas
427217-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi ta' l-arkitettura u dawk relatati – Objektplanung Gebaeude
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
TitluObjektplanung Gebaeude
Identifikatur intern26-041046
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71200000 Servizzi ta' l-arkitettura u dawk relatati
5. Lott
LottLOT-0000
Għażliet
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Objektplanung Gebaeude
Wewnętrzny identyfikator: 26-041046
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71200000 Usługi architektoniczne i podobne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Opcje:
427217-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de arquitectura e afins – Objektplanung Gebaeude
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
TítuloObjektplanung Gebaeude
Identificador interno26-041046
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71200000 Serviços de arquitectura e afins
LoteLOT-0000
Opções
2. Procedură
Procedură
Titlu: Objektplanung Gebaeude
Identificator intern: 26-041046
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71200000 Servicii de arhitectură şi servicii conexe
Lot: LOT-0000
Opțiuni:
427217-2026 - Súťaž
Nemecko – Architektonické a súvisiace služby – Objektplanung Gebaeude
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
NázovObjektplanung Gebaeude
Interný identifikátor26-041046
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71200000 Architektonické a súvisiace služby
5. Časť
ČasťLOT-0000
Možnosti
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26-041046
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71200000 Arhitekturne storitve in z njimi povezane storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
427217-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Arkitekttjänster – Objektplanung Gebaeude
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare26-041046
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 71200000 Arkitekttjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Optioner