2. Процедура
Процедура
Заглавие: Staatliche Kunsthalle Karlsruhe, Umstrukturierung und Erweiterung 3.2704 Tischlerarbeiten Fenster und Aussentüren
Описание: 3.2704 Tischlerarbeiten Fenster und Aussentüren
Вътрешен идентификатор: 26-44083
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Заглавие: 3.2704 Tischlerarbeiten Fenster und Aussentüren
Описание: Die ausgeschriebene Leistung umfasst im Wesentlichen: •Werkstattplanung mit Statik, Herstellen von Mockups, Bemusterungen vor-Ort •Dokumentation und Aufmaß der bestehenden Fenster- und Türelemente •Sanierung von historischen Bestandsfenstern und -türen inkl. Aufarbeitung und Ausbesserungen 40 Stk. Fenster- und Türelemente (ab Baujahr 19 Jhd.) vor Ort instandsetzen - Typ Rundbogen oder Palladiofenster, in unterschiedlichen Größen, ca. 10-15m² 1 Stk. Bestandstür instandsetzen und ergänzen nach historischem Vorbild inkl. Antriebstechnik •Schadstoffsanierung bleihaltiger und/oder PCB-haltiger Anstriche inkl. Schutzmaßnahmen •Demontagearbeiten von Fenster- und Türelementen inkl. Entsorgung Altholz Kat. A IV •Liefern und montieren von neuen Innenfenster- und Türelementen nach historischem Vorbild 43 Stk. neue Innenfenster inkl. Nischenbekleidung als Vorsatzfenster vor histor. Außenfenster - Ausführung nach historischem Vorbild, in unterschiedlichen Größen, ca. 11-17m² 1 Stk. Fenstertür als neues Vorsatzelement vor histor. Balkontür, Elementgröße ca. 14,5m² 19 Stk. neue Innenfenster zum überdachten Innenraum (ehem. Innenhof) - Ausführung nach historischem Vorbild, in unterschiedlichen Größen, ca. 2-14m² •Liefern und montieren von neuen Außenfenster- und Türelementen nach historischem Vorbild 15 Stk. neue Außenfenster teilweise inkl. zusätzlicher Nischenbekleidung - Ausführung nach historischem Vorbild, in unterschiedlichen Größen, ca. 3-21m² - Anforderung an den Einbruchschutz RC3 / RC4 18 Stk. neue Außenfenster im historischen Kellergewölbe, teilweise inkl. Antriebstechnik - Ausführung in unterschiedlichen Größen, ca. 0,4-1,5m² - Erschwernis bei der Montage durch tiefe Fensterleibung - Anforderung an den Einbruchschutz RC2 / RC3 1 Stk. neue Außentür nach historischem Vorbild inkl. Antriebstechnik - Anforderung an den Einbruchschutz RC3 •Liefern und montieren von Sonnenschutzanlagen in versch. Ausführungsvarianten
Вътрешен идентификатор: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26-44083
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-44083
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
427269-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno26-44083
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26-44083
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisemine tunnus: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26-44083
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Sisäinen tunniste: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26-44083
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Identifiant interne: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26-44083
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26-44083
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26-44083
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 26-44083
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26-44083
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: LOT-0000
Interne identificatiecode: 26-44083
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 26-44083
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0000
427269-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26-44083
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Identificator intern: LOT-0000
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26-44083
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: LOT-0000
427269-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator26-44083
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorLOT-0000