427290-2026 - Състезателна процедура
Пopтyгaлия – Софтуерни пакети за защита на данни – Renovação e Reforço da Infraestrutura de Cibersegurança da Ordem dos Enfermeiros – Firewalls, Gestão Centralizada, XDR e MDR
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Доставки - Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеRenovação e Reforço da Infraestrutura de Cibersegurança da Ordem dos Enfermeiros – Firewalls, Gestão Centralizada, XDR e MDR
ОписаниеRenovação e Reforço da Infraestrutura de Cibersegurança da Ordem dos Enfermeiros – Firewalls, Gestão Centralizada, XDR e MDR
Вътрешен идентификатор204/2026
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Основни характеристики на процедуратаConforme Programa de concurso
Цел
Естество на поръчкатаДоставки
Допълнителен характер на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 48732000 Софтуерни пакети за защита на данни
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
427290-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Dodávky - Služby
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor204/2026
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Hlavní prvky řízeníConforme Programa de concurso
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Další charakteristika zakázkySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 48732000 Balík programů pro zabezpečení dat
5. Část
ČástLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Titel: Renovação e Reforço da Infraestrutura de Cibersegurança da Ordem dos Enfermeiros Firewalls, Gestão Centralizada, XDR e MDR
Beskrivelse: Renovação e Reforço da Infraestrutura de Cibersegurança da Ordem dos Enfermeiros Firewalls, Gestão Centralizada, XDR e MDR
Intern ID: 204/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Conforme Programa de concurso
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Supplerende kontrakttype: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 48732000 Datasikkerhedsprogrampakke
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
427290-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung204/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensConforme Programa de concurso
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 204/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Conforme Programa de concurso
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48732000 Πακέτα λογισμικού ασφάλειας δεδομένων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: 204/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Conforme Programa de concurso
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 48732000 Data security software package
5. Lot
Lot: LOT-0000
427290-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad - Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus204/2026
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Menetluskorra kirjeldusConforme Programa de concurso
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Lepingu täiendav olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 48732000 Andmekaitse tarkvarapakett
5. Osa
OsaLOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 204/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Conforme Programa de concurso
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Täydentävä hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48732000 Tietosuojausohjelmatuotteet
Osa: LOT-0000
427290-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne204/2026
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureConforme Programa de concurso
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nature complémentaire du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 48732000 Logiciels de sécurité des données
LotLOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 204/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Conforme Programa de concurso
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Dodatna priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 48732000 Programski paket za sigurnost podataka
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 204/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Conforme Programa de concurso
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Līguma papildveids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 48732000 Datu drošības programmatūras pakotne
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 204/2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: Conforme Programa de concurso
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48732000 Pakkett ta' softwer għas-sigurtà tad-dejta
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: 204/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Conforme Programa de concurso
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Aanvullende aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 48732000 Gegevensbeveiligingssoftware
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 204/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: Conforme Programa de concurso
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Dodatkowy charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 48732000 Pakiety oprogramowania do zabezpieczania danych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 204/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Conforme Programa de concurso
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Dodatna vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48732000 Programski paket za varnost podatkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 204/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Conforme Programa de concurso
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Ytterligare om kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 48732000 Programvara för datasäkerhet
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000