2. Процедура
Процедура
Заглавие: Aquisição de serviços de produção, logística e marketing/comunicação da Cidade de Natal 2026
Описание: Aquisição de serviços de produção, logística e marketing/comunicação da Cidade de Natal 2026
Вътрешен идентификатор: DA/148/2026/18675
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Nos termos das peças do procedimento
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79952100 Услуги по организиране на културни събития
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: DA/148/2026/18675
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Nos termos das peças do procedimento
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79952100 Organizace kulturních akcí
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: DA/148/2026/18675
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Nos termos das peças do procedimento
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79952100 Tilrettelæggelse af kulturelle arrangementer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: DA/148/2026/18675
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Nos termos das peças do procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
5. Los
Los: LOT-0000
427349-2026 - Διαγωνισμός
Πορτογαλία – Υπηρεσίες οργάνωσης πολιτιστικών εκδηλώσεων – Aquisição de serviços de produção, logística e marketing/comunicação da Cidade de Natal 2026
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόDA/148/2026/18675
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίαςNos termos das peças do procedimento
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79952100 Υπηρεσίες οργάνωσης πολιτιστικών εκδηλώσεων
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: DA/148/2026/18675
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79952100 Kultuurisündmuste organiseerimisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DA/148/2026/18675
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Nos termos das peças do procedimento
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79952100 Services d'organisation d'événements culturels
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: DA/148/2026/18675
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: Nos termos das peças do procedimento
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 79952100 Cultural event organisation services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: DA/148/2026/18675
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79952100 Usluge organiziranja kulturnih događanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: DA/148/2026/18675
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Nos termos das peças do procedimento
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79952100 Kulturálisesemény-szervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
427349-2026 - Gara
Portogallo – Servizi di organizzazione di eventi culturali – Aquisição de serviços de produção, logística e marketing/comunicação da Cidade de Natal 2026
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoDA/148/2026/18675
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Caratteristiche principali della proceduraNos termos das peças do procedimento
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 79952100 Servizi di organizzazione di eventi culturali
5. Lotto
LottoLOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: DA/148/2026/18675
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Nos termos das peças do procedimento
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79952100 Kultūrinių renginių organizavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: DA/148/2026/18675
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Nos termos das peças do procedimento
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79952100 Kultūras pasākumu organizēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
427349-2026 - Kompetizzjoni
Il-Portugall – Servizzi ta' organizzazzjoni ta' avvenimenti kulturali – Aquisição de serviços de produção, logística e marketing/comunicação da Cidade de Natal 2026
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internDA/148/2026/18675
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Elementi prinċipali tal-proċeduraNos termos das peças do procedimento
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79952100 Servizzi ta' organizzazzjoni ta' avvenimenti kulturali
5. Lott
LottLOT-0000
427349-2026 - Concurso
Portugal – Serviços de organização de eventos culturais – Aquisição de serviços de produção, logística e marketing/comunicação da Cidade de Natal 2026
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Identificador internoDA/148/2026/18675
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Principais características do processoNos termos das peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 79952100 Serviços de organização de eventos culturais
5. Lote
LoteLOT-0000
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79952100 Služby na organizovanie kultúrnych podujatí
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: DA/148/2026/18675
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Nos termos das peças do procedimento
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79952100 Storitve organiziranja kulturnih dogodkov
5. Sklop
Sklop: LOT-0000