2. Процедура
Процедура
Заглавие: Contrato mixto de servicios y suministros para el correcto desarrollo de las Fiestas de San Lorenzo 2026.
Описание: Contratación, en régimen de alquiler, de los elementos de iluminación, sonido, equipos audiovisuales, estructuras y otros complementos, así como su montaje, instalación, puesta en marcha, control y posterior desmontaje para los actos y eventos de las Fiestas de San Lorenzo 2026. Además, la prestación del servicio de realización, producción y edición de vídeos.
Вътрешен идентификатор: CMIXTO 155 /FIESTAS DE SAN LORENZO /2026
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: Procedimiento abierto de conformidad con los artículos 156 y siguientes de la LCSP.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79954000 Услуги по организиране на празници
Допълнителна класификация (cpv): 32321200 Аудиовизуална екипировка, 32342410 Оборудване за озвучаване, 51313000 Услуги по инсталиране на професионална аудиотехника, 51314000 Услуги по инсталиране на професионална видеотехника
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79954000 Organizace večírků
Další klasifikace (cpv): 32321200 Audiovizuální přístroje, 32342410 Zvukařské vybavení, 51313000 Instalace a montáž zvukových zařízení, 51314000 Instalace a montáž videopřístrojů
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79954000 Party organisation services
Additional classification (cpv): 32321200 Audio-visual equipment, 32342410 Sound equipment, 51313000 Installation services of sound equipment, 51314000 Installation services of video equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79954000 Servicios de organización de fiestas
Clasificación adicional (cpv): 32321200 Equipo audiovisual, 32342410 Equipo de sonido, 51313000 Servicios de instalación de equipo de sonido, 51314000 Servicios de instalación de equipo de vídeo
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79954000 Juhlien järjestäminen
Lisäluokitus (cpv): 32321200 Av-laitteet, 32342410 Äänitekniset laitteet, 51313000 Äänentoistolaitteiden asentaminen, 51314000 Videolaitteiden asentaminen
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procedimiento abierto de conformidad con los artículos 156 y siguientes de la LCSP.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79954000 Services d'organisation de fêtes
Nomenclature complémentaire (cpv): 32321200 Équipement audiovisuel, 32342410 Matériel de sonorisation, 51313000 Services d'installation de matériel audio, 51314000 Services d'installation de matériel vidéo
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79954000 Partiszervezési szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 32321200 Audiovizuális berendezések, 32342410 Hangfeldolgozó berendezések, 51313000 Hangberendezéssel kapcsolatos szerelési szolgáltatások, 51314000 Videoberendezéssel kapcsolatos szerelési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79954000 Servizi di organizzazione di feste
Classificazione aggiuntiva (cpv): 32321200 Apparecchiature audiovisive, 32342410 Apparecchiature sonore, 51313000 Servizi di installazione di apparecchiature audio, 51314000 Servizi di installazione di apparecchiature video
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79954000 Pobūvių organizavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 32321200 Garso ir vaizdo aparatūra, 32342410 Garso aparatūra, 51313000 Garso įrangos montavimo paslaugos, 51314000 Vaizdo įrangos montavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79954000 Diensten voor het organiseren van feesten
Aanvullende classificatie (cpv): 32321200 Audiovisuele uitrusting, 32342410 Geluidsuitrusting, 51313000 Installatie van audio-uitrusting, 51314000 Installatie van video-uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79954000 Usługi w zakresie organizacji przyjęć
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 32321200 Urządzenia audiowizualne, 32342410 Sprzęt dźwiękowy, 51313000 Usługi instalowania urządzeń dźwiękowych, 51314000 Usługi instalowania urządzeń wideo
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79954000 Serviços de organização de recepções
Classificação adicional (cpv): 32321200 Equipamento audiovisual, 32342410 Equipamento de som, 51313000 Serviços de instalação de equipamento de áudio, 51314000 Serviços de instalação de equipamento de vídeo
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79954000 Servicii de organizare de petreceri
Clasificare suplimentară (cpv): 32321200 Echipament audiovizual, 32342410 Echipament de sonorizare, 51313000 Servicii de instalare de echipament audio, 51314000 Servicii de instalare de echipament video
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79954000 Služby na organizovanie večierkov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 32321200 Audiovizuálne zariadenia, 32342410 Zvukové zariadenie, 51313000 Inštalácia zvukových zariadení, 51314000 Inštalácia videozariadení
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79954000 Storitve organiziranja zabav
Dodatna klasifikacija (cpv): 32321200 Avdiovizualna oprema, 32342410 Akustična oprema, 51313000 Storitve inštalacije zvočne opreme, 51314000 Storitve inštalacije video opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79954000 Festarrangemang
Ytterligare klassificering (cpv): 32321200 Audiovisuell utrustning, 32342410 Ljudutrustning, 51313000 Installation av ljudutrustning, 51314000 Installation av videoutrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000