2. Процедура
Процедура
Заглавие: FOURNITURE, LIVRAISON DE REPAS EN LIASON FROIDE DANS LE CADRE DE LA RESTAURATION SCOLAIRE ET LORS DES PAUSES RECREATIVES DE L'ECOLE.
Описание: MARCHE RELATIF A LA FOURNITURE, LA LIVRAISON DE REPAS EN LIASON FROIDE DANS LE CADRE DE LA RESTAURATION SCOLAIRE ET LORS DES PAUSES RECREATIVES DE L'ECOLE.
Вътрешен идентификатор: 2026/MP005
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 55510000 Услуги на столове
Допълнителна класификация (cpv): 55521200 Услуги, свързани с доставка на храна, 55523100 Услуги, свързани с храната за ученически столове и бюфети
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Fourniture, livraison de repas en liaison froide dans le cadre de la restauration scolaire et lors des pauses récréatives de l'école
Описание: Le présent marché a pour objet la fourniture, la livraison de repas en liaison froide dans le cadre de la restauration scolaire, ainsi que de collations lors des pauses récréatives de l’école.
Варианти:
Описание на опциите: Le marché comporte des options au sens du droit européen, c’est-à-dire des prestations susceptibles de s’ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans le contrat initial. En effet, le marché est reconductible au sens de l’article R. 2112-4 et dans les conditions prévues par l’article 5.3 du RC.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026/MP005
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 55510000 Provozování závodních jídelen
Další klasifikace (cpv): 55521200 Dodávka jídel, 55523100 Poskytování jídel pro školy
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026/MP005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026/MP005
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 55510000 Υπηρεσίες καντίνας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 55521200 Υπηρεσίες παράδοσης γευμάτων, 55523100 Υπηρεσίες σχολικών γευμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026/MP005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55510000 Canteen services
Additional classification (cpv): 55521200 Meal delivery service, 55523100 School-meal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/MP005
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55510000 Servicios de cantina
Clasificación adicional (cpv): 55521200 Servicios de entrega de comidas, 55523100 Servicios de comidas para escuelas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026/MP005
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 55510000 Sööklateenused
Täiendav liigitus (cpv): 55521200 Toidu kohaletoomisteenus, 55523100 Koolisöögiteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026/MP005
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 55510000 Ruokalapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 55521200 Ateriakuljetuspalvelut, 55523100 Kouluruokailupalvelut
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/MP005
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026/MP005
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 55510000 Usluge menze
Dodatna klasifikacija (cpv): 55521200 Usluge dostave hrane, 55523100 Usluge školskih obroka
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026/MP005
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 55510000 Étkezdei szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 55521200 Házhozszállítási szolgáltatások, 55523100 Iskolai ebédszolgáltatás
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026/MP005
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 55510000 Servizi di mensa
Classificazione aggiuntiva (cpv): 55521200 Servizio di fornitura pasti, 55523100 Servizi di mensa scolastica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026/MP005
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 55510000 Ēdnīcu pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 55521200 Ēdienu piegādes pakalpojumi, 55523100 Skolas ēdināšanas nodrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026/MP005
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 55510000 Servizzi tal-kafetterija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 55521200 Servizz tat-twassil ta’ l-ikel, 55523100 Servizzi ta’ l-ikel għall-iskejjel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Interne identificatiecode: 2026/MP005
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 55510000 Kantinediensten
Aanvullende classificatie (cpv): 55521200 Maaltijdbezorgingsdiensten, 55523100 Verstrekken van schoolmaaltijden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
Wewnętrzny identyfikator: 2026/MP005
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 55510000 Usługi bufetowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 55521200 Usługi dowożenia posiłków, 55523100 Usługi w zakresie posiłków szkolnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 55510000 Serviços de cantinas
Classificação adicional (cpv): 55521200 Serviços de entrega de refeições, 55523100 Serviços de cantinas escolares
Opções:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026/MP005
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 55510000 Služby podnikových a školských jedální
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 55521200 Donáška stravy, 55523100 Školské stravovanie
5. Časť
Časť: LOT-0001