427635-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеElektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
ОписаниеStark- und Schwachstromanlagen KG 440+450
Вътрешен идентификатор28-26-048
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускорявада
Обосновка на ускорената процедураVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 45312100 Работи по инсталиране на пожароизвестителни системи, 45312200 Работи по инсталиране на сигнално-охранителни известителни системи, 45314300 Строителни и монтажни работи на инсталации за далекосъобщителна инфраструктура
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
Описаниеsiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Installation af el-ledninger og el-armaturer – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern ID28-26-048
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedureja
Begrundelse for hasteprocedurenVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45311000 Installation af el-ledninger og el-armaturer
Supplerende klassifikation (cpv): 45312100 Installation af brandalarmsystem, 45312200 Installation af tyverialarmsystem, 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Beskrivelsesiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung28-26-048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εγκατάσταση ηλεκτρικών καλωδιώσεων και εξαρτημάτων – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό28-26-048
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιναι
Αιτιολόγηση για την επιτάχυνση της διαδικασίαςVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45311000 Εγκατάσταση ηλεκτρικών καλωδιώσεων και εξαρτημάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45312100 Εργασίες εγκατάστασης συστήματος συναγερμού πυρκαγιάς, 45312200 Εργασίες εγκατάστασης συστήματος αντικλεπτικού συναγερμού, 45314300 Καλωδιακή υποδομή
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Περιγραφήsiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno28-26-048
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está acelerado
Justificación del procedimiento aceleradoVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 45312100 Instalación de sistemas de alarma contra incendios, 45312200 Instalación de sistemas de alarma antirrobo, 45314300 Infraestructura para cables
5. Lote
LoteLOT-0001
Descripciónsiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Hange
Saksamaa – Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus28-26-048
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusjah
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45311000 Elektrijuhtmete ja -seadmete paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45312100 Tuletõrje häiresüsteemi paigaldustööd, 45312200 Valvesignalisatsioonisüsteemi paigaldustööd, 45314300 Kaabli infrastruktuuri paigaldamine
5. Osa
OsaLOT-0001
Kirjeldussiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste28-26-048
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäkyllä
Perustelu nopeutetun menettelyn käytölleVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45312100 Palohälytysjärjestelmän asennustyöt, 45312200 Murtohälytysjärjestelmän asennustyöt, 45314300 Peruskaapelointi
Kuvaussiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Electrical wiring and fitting work – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach28-26-048
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú
An bonn cirt leis an nós imeachta brostaitheVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Aicmiú breise (cpv): 45312100 Fire-alarm system installation work, 45312200 Burglar-alarm system installation work, 45314300 Installation of cable infrastructure
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Cur síossiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka28-26-048
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanda
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45311000 Radovi električnog ožičenja i elektromontažni radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45312100 Radovi ugradnje protupožarnog alarmnog sustava, 45312200 Radovi ugradnje protuprovalnog alarmnog sustava, 45314300 Ugradnja kabelske infrastrukture
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Opissiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol ta' mogħdija ta' wajers u elettriku – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern28-26-048
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċellerataiva
Ġustifikazzjoni għall-proċedura aċċellerataVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45311000 Xogħol ta' mogħdija ta' wajers u elettriku
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45312100 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tas-sistema ta’ l-allarm fil-każ ta’ ħruq, 45312200 Xogħol ta’ l-istallazzjoni tas-sistema ta’ l-allarm fil-każ ta’ serq, 45314300 Stallazzjoni ta’ l-infrastruttura tal-cable
5. Lott
LottLOT-0001
Deskrizzjonisiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Mededinging
Duitsland – Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecode28-26-048
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldja
Rechtvaardiging voor de versnelde procedureVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings
Aanvullende classificatie (cpv): 45312100 Installeren van brandalarmsystemen, 45312200 Installeren van inbraakalarmsystemen, 45314300 Aanleg van kabelinfrastructuur
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Beschrijvingsiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator28-26-048
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonatak
Uzasadnienie procedury przyspieszonejVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45312100 Instalowanie przeciwpożarowych systemów alarmowych, 45312200 Instalowanie przeciwwłamaniowych systemów alarmowych, 45314300 Instalowanie infrastruktury okablowania
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
427635-2026 - Concurso
Alemanha – Instalação de cabos e acessórios eléctricos – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradosim
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos
Classificação adicional (cpv): 45312100 Instalação de sistemas de alarme contra incêndio, 45312200 Instalação de sistemas de alarme contra roubo, 45314300 Instalação de infra-estruturas para cabos
Descriçãosiehe Leistungsverzeichnis
427635-2026 - Javni razpis
Nemčija – Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov) – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator28-26-048
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenda
Obrazložitev za pospešen postopekVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45311000 Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov)
Dodatna klasifikacija (cpv): 45312100 Inštalacija protipožarnih alarmnih sistemov, 45312200 Inštalacija protivlomnih alarmnih sistemov, 45314300 Inštalacija kabelske infrastrukture
5. Sklop
SklopLOT-0001
427635-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten – Elektroarbeiten KG 440+450 für das Leibniz-Gymnasium Remscheid
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare28-26-048
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatja
Motivering för det påskyndade förfarandetVerfahren wird um drei Tage kürzer veröffentlicht
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45312100 Installation av brandlarmssystem, 45312200 Installation av inbrottssystem, 45314300 Kabelutrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Beskrivningsiehe Leistungsverzeichnis