2. Процедура
Процедура
Заглавие: Aquisição de Serviços - L. NORTE - PK 219 A 220 - DESNIVELAMENTOS PARA SUPRESSÃO DE PASSAGENS DE NIVEL - FISCALIZAÇÃO
Описание: Aquisição de Serviços - L. NORTE - PK 219 A 220 - DESNIVELAMENTOS PARA SUPRESSÃO DE PASSAGENS DE NIVEL - FISCALIZAÇÃO
Вътрешен идентификатор: 10019260
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: De acordo com o caderno de encargos
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71540000 Услуги по управление, свързани със строителството
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
427749-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor10019260
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Hlavní prvky řízeníDe acordo com o caderno de encargos
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 71540000 Řízení staveb
5. Část
ČástLOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 10019260
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: De acordo com o caderno de encargos
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71540000 Bauverwaltungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
427749-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier10019260
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureDe acordo com o caderno de encargos
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71540000 Construction management services
5. Lot
LotLOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 10019260
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: De acordo com o caderno de encargos
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71540000 Rakennustöiden johto
5. Osa
Osa: LOT-0000
427749-2026 - Mise en concurrence
Portugal – Services de gestion de la construction – Aquisição de Serviços - L. NORTE - PK 219 A 220 - DESNIVELAMENTOS PARA SUPRESSÃO DE PASSAGENS DE NIVEL - FISCALIZAÇÃO
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne10019260
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureDe acordo com o caderno de encargos
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 71540000 Services de gestion de la construction
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 10019260
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: De acordo com o caderno de encargos
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71540000 Usluge vođenja gradnje
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 10019260
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: De acordo com o caderno de encargos
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71540000 Építésvezetői szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
427749-2026 - Gara
Portogallo – Servizi di gestione connessi alla costruzione – Aquisição de Serviços - L. NORTE - PK 219 A 220 - DESNIVELAMENTOS PARA SUPRESSÃO DE PASSAGENS DE NIVEL - FISCALIZAÇÃO
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno10019260
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Caratteristiche principali della proceduraDe acordo com o caderno de encargos
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 71540000 Servizi di gestione connessi alla costruzione
5. Lotto
LottoLOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 10019260
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: De acordo com o caderno de encargos
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71540000 Statybos valdymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 10019260
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: De acordo com o caderno de encargos
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71540000 Celtniecības vadības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 10019260
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: De acordo com o caderno de encargos
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71540000 Servizzi ta' l-amministrazzjoni tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 10019260
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: De acordo com o caderno de encargos
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71540000 Usługi zarządzania budową
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
427749-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Interný identifikátor10019260
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71540000 Riadenie výstavby
5. Časť
ČasťLOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 10019260
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71540000 Storitve gradbenega upravljanja
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 10019260
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: De acordo com o caderno de encargos
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71540000 Byggteknisk ledning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000