427847-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Специализирани строителни работи по изливане на стоманобетон – Justizvollzugsanstalt Torgau Sozialtherapie
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеJustizvollzugsanstalt Torgau Sozialtherapie
ОписаниеRohbauarbeiten 2.BA
Вътрешен идентификатор26O60100
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45262310 Специализирани строителни работи по изливане на стоманобетон
Допълнителна класификация (cpv): 45262500 Зидарски и каменоделски работи, 45111100 Разрушителни работи
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
ОписаниеDie Ausschreibung umfasst u.a. die Baustelleneinrichtungs-, Erd-, Entwässerungs-, Abbruch-, Stahlbau-, Gerüst-, Mauerwerks- und Stahlbetonarbeiten im Zuge der Sanierung und des Umbaus eines Bestandsgebäudes. Wesentliche Leistungen: • Baustelleneinrichtung einschließlich Lager- und Verkehrsflächen • ca. 430 m³ Erdaushub, ca. 200 m Rohrgrabenherstellung, ca. 220 m² Rohkieseinbau und ca. 200 m² Mineralgemisch • ca. 180 m Grundleitungen DN 100-150 einschließlich Revisions- und Schutzrohren • Entsorgung von ca. 15 t nicht schadstoffbelasteten Bau- und Abbruchabfällen • Abbruch von ca. 850 m² Mauerwerk, ca. 1.600 m² Beton- und Ziegeldecken sowie ca. 200 m² Bodenplatten • Herstellung von ca. 270 Türöffnungen und Wanddurchbrüchen • Stahlbauarbeiten mit Trägern und Abfangungen von insgesamt ca. 35 t Stahlprofilen • Gerüstbauleistungen mit ca. 350 m³ Raumgerüsten • Stahlbetonarbeiten mit ca. 150 m³ Bodenplatten, ca. 600 m² Wandscheiben und ca. 1.500 m² Deckenflächen • Einbau von ca. 58 t Betonstahl • ca. 10.500 cm Kernbohrungen sowie umfangreiche Säge-, Verankerungs- und Betonsanierungsarbeiten • Mauerwerksarbeiten mit ca. 900 m² Kalksandsteinmauerwerk, ca. 300 m³ Ausmauerungen und ca. 1.100 St. Stürzen • Schließen von Durchbrüchen, Rissverpressungen und Instandsetzungsarbeiten im Bestand Die Arbeiten erfolgen abschnittsweise im Bestandsgebäude unter laufenden Anforderungen an Sicherung, Abfangung und Bestandsschutz.
Вътрешен идентификаторLOT-0000
427847-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εργασίες οπλισμένου σκυροδέματος – Justizvollzugsanstalt Torgau Sozialtherapie
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
ΠεριγραφήRohbauarbeiten 2.BA
Εσωτερικό αναγνωριστικό26O60100
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45262310 Εργασίες οπλισμένου σκυροδέματος
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45262500 Εργασίες τοιχοποιίας και οπτοπλινθοδομών, 45111100 Εργασίες κατεδάφισης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0000
427847-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos con hormigón armado – Justizvollzugsanstalt Torgau Sozialtherapie
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
DescripciónRohbauarbeiten 2.BA
Identificador interno26O60100
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45262310 Trabajos con hormigón armado
Clasificación adicional (cpv): 45262500 Trabajos de mampostería y albañilería, 45111100 Trabajos de demolición
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
427847-2026 - Hange
Saksamaa – Raudbetoonitööd – Justizvollzugsanstalt Torgau Sozialtherapie
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
KirjeldusRohbauarbeiten 2.BA
Sisemine tunnus26O60100
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45262310 Raudbetoonitööd
Täiendav liigitus (cpv): 45262500 Müürsepatööd ja müüriladumine, 45111100 Lammutustööd
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnusLOT-0000
427847-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Armiranobetonski radovi – Justizvollzugsanstalt Torgau Sozialtherapie
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
OpisRohbauarbeiten 2.BA
Interna identifikacijska oznaka26O60100
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45262310 Armiranobetonski radovi
Dodatna klasifikacija (cpv): 45262500 Zidanje i zidanje opekom, 45111100 Radovi rušenja
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznakaLOT-0000
427847-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
LeírásRohbauarbeiten 2.BA
Belső azonosító26O60100
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45262310 Vasbetonozás
További osztályozás (cpv): 45262500 Kőműves és falazási munka, 45111100 Bontási munka
5. Rész
RészLOT-0000
Belső azonosítóLOT-0000
427847-2026 - Konkursas
Vokietija – Gelžbetonio klojimo darbai – Justizvollzugsanstalt Torgau Sozialtherapie
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
AprašymasRohbauarbeiten 2.BA
Vidaus identifikatorius26O60100
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45262310 Gelžbetonio klojimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45262500 Mūrijimas ir plytų mūrijimas, 45111100 Griovimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0000
Vidaus identifikatoriusLOT-0000
427847-2026 - Mededinging
Duitsland – Betonwerk van gewapend beton – Justizvollzugsanstalt Torgau Sozialtherapie
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
2. Procedure
Procedure
BeschrijvingRohbauarbeiten 2.BA
Interne identificatiecode26O60100
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45262310 Betonwerk van gewapend beton
Aanvullende classificatie (cpv): 45262500 Metselwerk in baksteen en bouwsteen, 45111100 Sloopwerkzaamheden
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecodeLOT-0000
427847-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator26O60100
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45262310 Zbrojenie
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45262500 Roboty murarskie i murowe, 45111100 Roboty w zakresie burzenia
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0000
427847-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
DescriçãoRohbauarbeiten 2.BA
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45262310 Obras em betão armado
Classificação adicional (cpv): 45262500 Obras de alvenaria e assentamento de tijolos, 45111100 Demolição
427847-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de turnare a betonului armat – Justizvollzugsanstalt Torgau Sozialtherapie
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
DescriereRohbauarbeiten 2.BA
Identificator intern26O60100
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45262310 Lucrări de turnare a betonului armat
Clasificare suplimentară (cpv): 45262500 Lucrări de zidărie şi de zidire, 45111100 Lucrări de demolare
5. Lot
LotLOT-0000
Identificator internLOT-0000
427847-2026 - Súťaž
Nemecko – Železobetonárske práce – Justizvollzugsanstalt Torgau Sozialtherapie
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátor26O60100
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45262310 Železobetonárske práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45262500 Murovanie a murárske práce, 45111100 Demolačné práce
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorLOT-0000
427847-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Arbete med armerad betong – Justizvollzugsanstalt Torgau Sozialtherapie
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
BeskrivningRohbauarbeiten 2.BA
Intern identifierare26O60100
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45262310 Arbete med armerad betong
Ytterligare klassificering (cpv): 45262500 Murning och tegelläggning, 45111100 Rivning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Intern identifierareLOT-0000