See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: RAAMOVEREENKOMST ADVISERING EN PROJECTBEGELEIDING M.B.T HET KILOMETERHEFFINGSSYSTEEM
Описание: De Aanbestedende Overheid is heden op zoek naar (een Consortium van) consultants, op juridisch, financieel en technisch vlak evenals op vlak van projectmanagement (+ redactie), die haar kunnen begeleiden bij de plaatsing van de opvolgende opdracht en die ook na de aanstelling van de opvolgers van Satellic NV verder bijstand kunnen bieden onder de vorm van dienstverlening op het vlak van (onder andere) advisering in de vakdomeinen tolheffing, fiscaliteit, wegfiscaliteit, publiek recht, EU-regelgeving, eventuele klachten van gebruikers tegen de kilometerheffing, ontwikkeling van nieuwe wetgeving en ondersteuning in de adviesrol van Viapass naar de betrokken overheden toe. Benadrukt wordt dat de Opdrachtnemer (alle leden van het Consortium) perfect tweetalig moet zijn (Frans en Nederlands, zowel actief als passief). Alle documenten die de Opdrachtnemer in het kader van de Raamovereenkomst dient aan te leveren, dienen door hem zowel in het Nederlands als in het Frans te worden voorgelegd.
Вътрешен идентификатор: ROK_Projectbegeleiding_001
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79000000 Бизнес услуги: право, маркетинг, консултиране, набиране на персонал, печат и охрана
Допълнителна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството, 66170000 Финансови консултантски услуги, финансови транзакции и услуги на клирингови къщи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: ROK_Projectbegegeleiding_001 - 1
Вътрешен идентификатор: 1
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: ROK_Projectbegeleiding_001
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79000000 Obchodní služby: právní, marketingové, poradenské služby, nábor zaměstnanců, tiskařské a bezpečnostní služby
Další klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby, 66170000 Finanční poradenství, zpracování finančních transakcí a služby zúčtovacího střediska
5. Část
Část: LOT-0001
Název: ROK_Projectbegegeleiding_001 - 1
Interní identifikátor: 1
2. Procedure
Procedure
Intern ID: ROK_Projectbegeleiding_001
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79000000 Forretningstjenesteydelser: forskrifter, markedsføring, rådgivning, rekruttering, trykning og sikkerhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed, 66170000 Finansielle konsulentydelser, behandling og clearing af finansielle transaktioner
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: ROK_Projectbegegeleiding_001 - 1
Intern ID: 1
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: ROK_Projectbegeleiding_001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 66170000 Finanzberatung, Bearbeitung und Clearing von Finanzgeschäften
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Internal identifier: ROK_Projectbegeleiding_001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services, 66170000 Financial consultancy, financial transaction processing and clearing-house services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ROK_Projectbegegeleiding_001 - 1
Internal identifier: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: ROK_Projectbegeleiding_001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
Clasificación adicional (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería, 66170000 Servicios de asesoramiento financiero, de procesamiento de transacciones financieras y de cámara de compensación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79000000 Õigus-, turundus-, nõustamis-, värbamis-, trüki- ja turvaalased kommertsteenused
Täiendav liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused, 66170000 Finantskonsultatsiooni-, finantstehingute käitlemis- ja arvelduskoja teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE CONSEIL ET ACCOMPAGNEMENT DE PROJET RELATIFS AU SYSTÈME DE PRÉLÈVEMENT KILOMÉTRIQUE
Description: Le Pouvoir adjudicateur est actuellement à la recherche d’un (Consortium de) consultant(s), sur les plans juridique, financier et technique ainsi qu’en matière de gestion de projet (+ rédaction), qui puissent l’accompagner dans la passation du marché subséquent et qui puissent également, après la désignation des successeurs de Satellic NV, continuer à fournir une assistance sous la forme de services en matière de (entre autres) conseil dans les domaines du péage, de la fiscalité, de la fiscalité routière, du droit public, de la réglementation européenne, des éventuelles plaintes d’utilisateurs contre le prélèvement kilométrique, du développement de nouvelles législations et du soutien dans le rôle de conseil de Viapass auprès des autorités concernées. Il est souligné que l’Adjudicataire (tous les membres du Consortium) doit être parfaitement bilingue (français et néerlandais, tant activement que passivement). Tous les documents que l’Adjudicataire doit fournir dans le cadre de l’Accord-cadre doivent être présentés par lui tant en néerlandais qu’en français.
Identifiant interne: ROK_Projectbegeleiding_001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie, 66170000 Services de conseils financiers, services de traitement des transactions financières et services de chambres de compensation
Titre: ROK_Projectbegegeleiding_001 - 1
Identifiant interne: 1
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: ROK_Projectbegeleiding_001
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: ROK_Projectbegeleiding_001
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79000000 Poslovne usluge: pravo, marketing, savjetovanje, zapošljavanje, tiskanje i sigurnost
Dodatna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge, 66170000 Usluge financijskog savjetovanja, obrade financijskih transakcija i usluge klirinških organizacija
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79000000 Üzleti szolgáltatások: jog, marketing, tanácsadás, munkaerő-felvétel, nyomtatás és biztonság
További osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások, 66170000 Pénzügyi tanácsadó, tranzakció-feldolgozási és klíringintézeti szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: ROK_Projectbegegeleiding_001 - 1
Belső azonosító: 1
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79000000 Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria, 66170000 Servizi di consulenza finanziaria, di gestione delle transazioni finanziarie e di compensazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: ROK_Projectbegeleiding_001
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79000000 Verslo paslaugos: teisinės, rinkodaros, konsultavimo, įdarbinimo, spausdinimo ir apsaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos, 66170000 Finansinės konsultacijos, finansinių sandorių apdorojimas ir kliringo namų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Iekšējais identifikators: ROK_Projectbegeleiding_001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79000000 Uzņēmējdarbības pakalpojumi: tiesības, tirgzinība, konsultēšana, darbinieku vervēšana, iespiešana un drošība
Papildu klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi, 66170000 Finanšu konsultāciju, finanšu darījumu apstrādes un ieskaita sabiedrību pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: ROK_Projectbegeleiding_001
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79000000 Servizzi ta' negozju: Liġi, kummerċjalizzazzjoni, konsulenza, reklutaġġ, stampar u sigurtà
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija, 66170000 Servizzi ta' konsulenza finanzjarja, ta' proċessar ta' tranżazzjonijiet finanzjarji u ta' clearing-house
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: ROK_Projectbegegeleiding_001 - 1
Identifikatur intern: 1
Wewnętrzny identyfikator: ROK_Projectbegeleiding_001
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79000000 Usługi biznesowe: prawnicze, marketingowe, konsultingowe, rekrutacji, drukowania i zabezpieczania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71300000 Usługi inżynieryjne, 66170000 Usługi w zakresie doradztwa finansowego, przetwarzania transakcji finansowych i usługi izb rozrachunkowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: ROK_Projectbegegeleiding_001 - 1
Wewnętrzny identyfikator: 1
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79000000 Serviços a empresas: direito, comercialização, consultoria, recrutamento, impressão e segurança
Classificação adicional (cpv): 71300000 Serviços de engenharia, 66170000 Serviços de consultoria financeira, de processamento de transacções financeiras e das câmaras de compensação
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79000000 Servicii pentru întreprinderi: drept, marketing, consultanţă, recrutare, tipărire şi securitate
Clasificare suplimentară (cpv): 71300000 Servicii de inginerie, 66170000 Servicii de consultanţă financiară, de gestionare a tranzacţiilor financiare şi servicii de case de compensare
Identificator intern: 1
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79000000 Poslovne storitve: pravo, trženje, svetovanje, zaposlovanje, tiskanje in varnost
Dodatna klasifikacija (cpv): 71300000 Inženirske storitve, 66170000 Storitve finančnega svetovanja, obdelave in kliringa finančnih transakcij
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1