Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71220000 Архитектурно проектиране
Място на изпълнение
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Modena (ITH54)
Държава: Итaлия
Стойност
Прогнозна стойност, без да се включва ДДС: 226 148,23 EUR
427905-2026 - Konkurrencevilkår
Italien – Arkitektprojektering – SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE RELATIVAMENTE AI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEL CENTRO DI FINALE EMILIA
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Tjenesteydelser
2. Procedure
Procedure
TitelSERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE RELATIVAMENTE AI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEL CENTRO DI FINALE EMILIA
BeskrivelseSERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED EVENTUALE (OPZIONALE) SERVIZIO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, RELATIVAMENTE AI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEL CENTRO DI FINALE EMILIA (MO) – PIANI ORGANICI– CUP J77H25000530002.
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålTjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71220000 Arkitektprojektering
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
TitelSERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE RELATIVAMENTE AI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEL CENTRO DI FINALE EMILIA - CUP J77H25000530002
BeskrivelseSERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE RELATIVAMENTE AI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEL CENTRO DI FINALE EMILIA - CUP J77H25000530002
Intern ID1
427905-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
427905-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Υπηρεσίες
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΥπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71220000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικού σχεδιασμού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό1
427905-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71220000 Servicios de diseño arquitectónico
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1
427905-2026 - Hange
Itaalia – Arhitektuurialased projekteerimisteenused – SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE RELATIVAMENTE AI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEL CENTRO DI FINALE EMILIA
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 71220000 Arhitektuurialased projekteerimisteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus1
427905-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71220000 Arkkitehtoniset suunnittelupalvelut
Sisäinen tunniste1
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71220000 Architectural design services
An áit feidhmíochta
Foroinn tíre (NUTS): Modena (ITH54)
Tír: An Iodáil
Luach
Luach measta gan CBL a áireamh: 226 148,23 EUR
427905-2026 - Verseny
Olaszország – Építészeti tervezési szolgáltatások – SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE RELATIVAMENTE AI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEL CENTRO DI FINALE EMILIA
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71220000 Építészeti tervezési szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító1
427905-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 71220000 Servizi di progettazione architettonica
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo interno1
427905-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71220000 Architektūrinio projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius1
427905-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71220000 Arhitektūras projektēšanas pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators1
427905-2026 - Kompetizzjoni
L-Italja – Servizzi tad-disinji ta' l-arkitettura – SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO ECONOMICA, ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE RELATIVAMENTE AI LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEL CENTRO DI FINALE EMILIA
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71220000 Servizzi tad-disinji ta' l-arkitettura
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern1
427905-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71220000 Usługi projektowania architektonicznego
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator1
427905-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71220000 Serviços de design arquitectónico
427905-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Servicii
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 71220000 Servicii de proiectare arhitecturală
5. Lot
LotLOT-0001
Identificator intern1
427905-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Služby
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71220000 Návrhárske a architektonické služby
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor1
427905-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71220000 Storitve arhitekturnega projektiranja
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator1
427905-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 71220000 Arkitektonisk formgivning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierare1