2. Процедура
Процедура
Заглавие: Marché global de performances pour la conception, réalisation, exploitation et maintenance du projet de réhabilitation de l'ancien bâtiment des archives départementales en Centre d'Histoire et de Mémoire de Montpellier
Описание: La présente consultation concerne un Marché Global de Performance pour la conception, réalisation exploitation et maintenance du projet de réhabilitation de l'ancien bâtiment des archives départementales en Centre d'Histoire et de Mémoire de Montpellier. La procédure de passation utilisée est le dialogue compétitif. Elle est soumise aux articles L. 2124-4, R. 2124-5, R. 2161-24 à R. 2161-31 et L. 2171-3 du Code de la commande publique. La procédure est décomposée en deux phases distinctes : - Une première phase de candidature dite « sélection des candidatures » au terme de laquelle les candidats admis à présenter une offre seront sélectionnés ; - Une seconde phase d'offre dite « offre » au terme de laquelle l'attributaire sera choisi. A l'issue de la phase sélection des candidatures, 3 candidats seront retenus, pour participer à la seconde phase. Il s'agit d'un marché ordinaire. Le montant estimatif est indiqué dans le règlement de la consultation. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Вътрешен идентификатор: V5D0041PI
Вид процедура: Състезателен диалог
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45262700 Стрителни и монтажни работи по реставрация на сгради
Допълнителна класификация (cpv): 39131100 Етажерки (стелажи) за архивиране (съхранение), 45262690 Саниране на рушащи се сгради, 50700000 Услуги по ремонт и поддържане на инсталации на сгради
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: T-PF-1836461
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
427961-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Intern IDV5D0041PI
UdbudsprocedureKonkurrencepræget dialog
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45262700 Ombygningsarbejde
Supplerende klassifikation (cpv): 39131100 Arkivreoler, 45262690 Renovering af udslidte bygninger, 50700000 Reparation og vedligeholdelse af installationer i bygninger
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
Intern IDT-PF-1836461
Valgmuligheder
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: V5D0041PI
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39131100 Archivregale, 45262690 Modernisierung von Altbauten, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1836461
Optionen:
Internal identifier: V5D0041PI
Type of procedure: Competitive dialogue
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262700 Building alteration work
Additional classification (cpv): 39131100 Archive shelving, 45262690 Refurbishment of run-down buildings, 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1836461
Options:
427961-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusV5D0041PI
Menetluse liikVõistlev dialoog
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45262700 Hoonete ümberehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 39131100 Arhiiviriiulid, 45262690 Hooldamata hoonete renoveerimistööd, 50700000 Ehitusseadmete remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnusT-PF-1836461
Täiendavad hankevõimalused
427961-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteV5D0041PI
Menettelyn tyyppiKilpailullinen neuvottelumenettely
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45262700 Rakennusten muutostyöt
Lisäluokitus (cpv): 39131100 Arkistohyllyköt, 45262690 Rapistuneiden rakennusten kunnostaminen, 50700000 Rakennuksen laitteiden korjaus ja huolto
Sisäinen tunnisteT-PF-1836461
Optiot
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: V5D0041PI
An cineál nóis imeachta: Idirphlé iomaíoch
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
Aitheantóir inmheánach: T-PF-1836461
Roghanna:
427961-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaV5D0041PI
Vrsta postupkaNatjecateljski dijalog
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45262700 Adaptacija zgrada
Dodatna klasifikacija (cpv): 39131100 Police za arhivu, 45262690 Obnavljanje trošnih zgrada, 50700000 Usluge popravaka i održavanja instalacija u zgradama
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznakaT-PF-1836461
Opcije
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: V5D0041PI
Az eljárás típusa: Versenypárbeszéd
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45262700 Épületátalakítási munka
További osztályozás (cpv): 39131100 Irattároló polcok, 45262690 Leromlott állagú épületek felújítása, 50700000 Épületszerelvény-javítási és -karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: T-PF-1836461
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: V5D0041PI
Pirkimo būdas: Konkurencinis dialogas
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45262700 Pastato pertvarkymo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39131100 Archyvų stelažai, 45262690 Apgriuvusių pastatų atnaujinimas, 50700000 Remonto ir priežiūros paslaugos, susijusios su pastatais
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Vidaus identifikatorius: T-PF-1836461
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: V5D0041PI
Procedūras veids: Konkursa dialogs
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45262700 Ēku rekonstrukcija
Papildu klasifikācija (cpv): 39131100 Arhīvu plaukti, 45262690 Nolaistu ēku rekonstrukcija, 50700000 Ēku instalāciju remonta un uzturēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: T-PF-1836461
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: V5D0041PI
Tip ta’ proċedura: Djalogu kompetittiv
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45262700 Xogħol ta’ aterazzjonijiet fil-bini
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 39131100 Xkaffar għall-arkivji, 45262690 Rinnovament ta' bini abbandunat, 50700000 Servizzi ta’ tiswija u manutenzjoni ta’ l-istallazzjonijiet tal-bini
5. Lott
Lott: LOT-0000
Identifikatur intern: T-PF-1836461
Għażliet:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: V5D0041PI
Tip de procedură: Dialog competitiv
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45262700 Lucrări de modificare a clădirilor
Clasificare suplimentară (cpv): 39131100 Etajere de arhive, 45262690 Renovare a clădirilor degradate, 50700000 Servicii de reparare şi de întreţinere a instalaţiilor de construcţii
Identificator intern: T-PF-1836461
Opțiuni:
427961-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátorV5D0041PI
Druh postupuSúťažný dialóg
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45262700 Práce na zmene (úprave) budov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 39131100 Archívne police, 45262690 Celková údržba chátrajúcich budov, 50700000 Opravy a údržba vnútornej inštalácie budov
5. Časť
ČasťLOT-0000
Interný identifikátorT-PF-1836461
Možnosti