428011-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Услуги по обучение за повишаване квалификацията на персонала – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Обявление за поръчка – облекчен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеEntdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
ОписаниеEntdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Вътрешен идентификатор07/ELKE Paragr. 45/2026
Вид процедураОткрита
Основни характеристики на процедуратаDie zu vergebende Leistung ist dem CPV-Code 80570000 zugeordnet. Dieser vorliegende CPV-Code der Leistung ist im Anhang XIV der Richtlinie 2014/24/EU aufgeführt und gilt somit als soziale und andere besondere Dienstleistungen.
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 80570000 Услуги по обучение за повишаване квалификацията на персонала
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеGegenstand der Leistung ist die Unterstützung der beruflichen Eingliederung von erwerbsfähigen Leistungsberechtigten mit vermuteten oder festgestellten psychischen und/oder physischen Einschränkungen aus dem Rechtskreis SGB II durch die Feststellung, Verringerung und Beseitigung von psychosozialen Vermittlungshemmnissen sowie die Heranführung an den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt.. Die Leistung mit insgesamt 40 Teilnehmerplätzen ist an den Standorten Weißwasser und Löbau mit jeweils 8 Teilnehmerplätzen sowie Görlitz und Zittau mit jeweils 12 Teilnehmerplätzen durchzuführen.
Вътрешен идентификаторLOT-0001
Варианти
Описание на опциитеDie Ausschreibung erfolgt mit je 2 Optionen für jeweils weitere 12 Monate vom 01.11.2027 bis 31.10.2028 sowie vom 01.11.2028 bis 31.10.2029. Die Option wird fällig, wenn der Auftraggeber bis spätestens 01.08.2027 bzw. 01.08.2028 gegenüber dem Auftragnehmer die Verlängerung erklärt. Für die Verlängerung ist die Schriftform erforderlich. Ein rechtlicher Anspruch auf die Verlängerung besteht nicht. Im Falle der Optionsziehung sind durch den Auftragnehmer die gleichen Leistungen wie im ursprünglichen Vertragszeitraum zu erbringen. Der Auftraggeber behält sich für den Fall der Optionsziehung vor, die Anzahl der Teilnehmerplätze pro Standort um bis zu 2 Plätze zu reduzieren. Eine Mindestgröße von 8 Teilnehmerplätzen pro Standort bleibt jedoch erhalten. Grundlage der Reduzierung ist die Angabe der Teilnehmerplätze im Losblatt.
428011-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung07/ELKE Paragr. 45/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80570000 Ausbildung in der Persönlichkeitsentwicklung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001
Optionen
428011-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de formación para el perfeccionamiento personal – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno07/ELKE Paragr. 45/2026
Tipo de procedimientoAbierto
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 80570000 Servicios de formación para el perfeccionamiento personal
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001
Opciones
428011-2026 - Hange
Saksamaa – Enesearenduse koolituse teenused – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Hanketeade – lihtsustatud kord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus07/ELKE Paragr. 45/2026
Menetluse liikAvatud
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 80570000 Enesearenduse koolituse teenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnusLOT-0001
Täiendavad hankevõimalused
428011-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services de formation pour l'épanouissement de la personnalité – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Avis de marché – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne07/ELKE Paragr. 45/2026
Type de procédureOuverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureDie zu vergebende Leistung ist dem CPV-Code 80570000 zugeordnet. Dieser vorliegende CPV-Code der Leistung ist im Anhang XIV der Richtlinie 2014/24/EU aufgeführt und gilt somit als soziale und andere besondere Dienstleistungen.
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 80570000 Services de formation pour l'épanouissement de la personnalité
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interneLOT-0001
Options
428011-2026 - Verseny
Németország – Személyiségfejlesztési képzési szolgáltatások – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Eljárást megindító hirdetmény – enyhébb szabályozás
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító07/ELKE Paragr. 45/2026
Az eljárás típusaNyitott
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80570000 Személyiségfejlesztési képzési szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosítóLOT-0001
Opciók
428011-2026 - Konkursas
Vokietija – Asmeninio ugdymo paslaugos – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Skelbimas apie pirkimą. Paprastesnis režimas
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius07/ELKE Paragr. 45/2026
Pirkimo būdasAtviras
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 80570000 Asmeninio ugdymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatoriusLOT-0001
Pasirinkimo galimybės
428011-2026 - Konkurss
Vācija – Personāla attīstības mācību pakalpojumi – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Paziņojums par līgumu — atvieglotais režīms
Pakalpojumi
Iekšējais identifikators07/ELKE Paragr. 45/2026
Procedūras veidsAtklāta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80570000 Personāla attīstības mācību pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikatorsLOT-0001
Iespējas
428011-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Servizzi tat-taħriġ għall-iżvilupp tal-personal – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Avviż tal-kuntratt – reġim ħafif
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern07/ELKE Paragr. 45/2026
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 80570000 Servizzi tat-taħriġ għall-iżvilupp tal-personal
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur internLOT-0001
Għażliet
428011-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de formação para aperfeiçoamento pessoal – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Anúncio de concurso — regime simplificado
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 80570000 Serviços de formação para aperfeiçoamento pessoal
Opções
428011-2026 - Procedură concurențială
Germania – Servicii de perfecţionare personală – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Anunț de participare - regim simplificat
Servicii
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 80570000 Servicii de perfecţionare personală
Identificator internLOT-0001
Opțiuni
428011-2026 - Súťaž
Nemecko – Školenia zamerané na osobný rozvoj – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania – zjednodušený režim
Služby
2. Postup
Postup
Interný identifikátor07/ELKE Paragr. 45/2026
Druh postupuVerejná súťaž
Účel
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 80570000 Školenia zamerané na osobný rozvoj
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátorLOT-0001
Možnosti
428011-2026 - Javni razpis
Nemčija – Storitve usposabljanja na področju osebnostnega razvoja – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Obvestilo o naročilu – enostavnejša ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator07/ELKE Paragr. 45/2026
Vrsta postopkaOdprti postopek
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 80570000 Storitve usposabljanja na področju osebnostnega razvoja
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikatorLOT-0001
428011-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Personlighetsutvecklande utbildning – Entdecke Lösungsansätze: Kreativ und Engagiert (ELKE) 2026
Meddelande om upphandling – förenklat system
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare07/ELKE Paragr. 45/2026
Typ av förfarandeÖppet
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 80570000 Personlighetsutvecklande utbildning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierareLOT-0001
Optioner