See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Winterdienst Kreisstraßen 2026/2027
Описание: Winterdienst Kreisstraßen 2026/2027
Вътрешен идентификатор: 2026GLM082D
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90620000 Услуги по почистване на улици от сняг
Допълнителна класификация (cpv): 90630000 Услуги по почистване на улици от лед
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Komplex 1
Описание: Winterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 1 - Bereich Wilmersdorf-Herschdorf-Böhlen: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken, Bereich Willmersdorf-Herschdorf-Böhlen, Winterdienst auf ca. 24 km Kreisstraßen
Вътрешен идентификатор: LOT-0001
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Komplex 2
Описание: Winterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 2 - Bereich Pennewitz -Gehren-Ilmenau-Elgersburg-Arnstadt-Gossel: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken, Bereich Pennewitz-Gehren-Ilmenau-Elgersburg-Arnstadt-Gossel; Winterdienst auf ca. 80 km Kreisstraßen
Вътрешен идентификатор: LOT-0002
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Komplex 3
Описание: Winterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 3 - Bereich Rehestädt-Plaue-Haarhausen: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken, Bereich Rehestädt-Plaue-Haarhausen, Winterdienst auf ca. 31 km Kreisstraßen
Вътрешен идентификатор: LOT-0003
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Komplex 4
Описание: Winterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 4 - Bereich Alkersleben-Riechheim-Kirchheim-Rockhausen, Oesteröda-Dienstedt-Marlishausen: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken, Bereich Alkersleben-Riechheim-Kirchheim-Rockhausen, Oesteröda-Dienstedt-Marlishausen; Winterdienst auf ca. 102 km Kreisstraßen
Вътрешен идентификатор: LOT-0004
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Komplex 5
Описание: Winterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 5 - Bereich Schmerfeld-Niederwillingen-Großliebringen-Nahwinden-Kleinhettstedt: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken Bereich Schmerfeld-Niederwillingen-Großliebringen -Nahwinden-Kleinhettstedt Winterdienst auf ca. 113 km Kreisstraßen
Вътрешен идентификатор: LOT-0005
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Komplex 6
Описание: Winterdienst 2026/2027 auf den Kreisstraßen im Ilm-Kreis Los 6 - Bereich Ilmenau-Frauenwald-Kahlert-Altenfeld: Kreisstraßen Streuen und Räumen in Ortslagen und freien Strecken, Bereich Ilmenau- Frauenwald-Kahlert-Altenfeld, Winterdienst auf ca. 29 km Kreisstraßen
Вътрешен идентификатор: LOT-0006
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026GLM082D
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90620000 Odklízení sněhu
Další klasifikace (cpv): 90630000 Odklízení ledu
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Komplex 1
Interní identifikátor: LOT-0001
Část: LOT-0002
Název: Komplex 2
Interní identifikátor: LOT-0002
Část: LOT-0003
Název: Komplex 3
Interní identifikátor: LOT-0003
Část: LOT-0004
Název: Komplex 4
Interní identifikátor: LOT-0004
Část: LOT-0005
Název: Komplex 5
Interní identifikátor: LOT-0005
Část: LOT-0006
Název: Komplex 6
Interní identifikátor: LOT-0006
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026GLM082D
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90620000 Snerydning
Supplerende klassifikation (cpv): 90630000 Isrydning
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Komplex 1
Intern ID: LOT-0001
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Komplex 2
Intern ID: LOT-0002
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Komplex 3
Intern ID: LOT-0003
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Komplex 4
Intern ID: LOT-0004
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Komplex 5
Intern ID: LOT-0005
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Komplex 6
Intern ID: LOT-0006
432625-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst Kreisstraßen 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026GLM082D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKomplex 1
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelKomplex 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKomplex 3
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKomplex 4
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelKomplex 5
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelKomplex 6
Interne KennungLOT-0006
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026GLM082D
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90620000 Υπηρεσίες εκχιονισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90630000 Υπηρεσίες καθαρισμού από τον πάγο
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Komplex 1
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Komplex 2
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0002
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Komplex 3
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0003
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Komplex 4
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0004
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Komplex 5
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0005
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Komplex 6
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0006
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026GLM082D
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Clasificación adicional (cpv): 90630000 Servicios de limpieza y eliminación de hielo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Komplex 1
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Komplex 2
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Komplex 3
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Komplex 4
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Komplex 5
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Komplex 6
Identificador interno: LOT-0006
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026GLM082D
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90620000 Lumekoristusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 90630000 Jääkoristusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Komplex 1
Sisemine tunnus: LOT-0001
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Komplex 2
Sisemine tunnus: LOT-0002
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Komplex 3
Sisemine tunnus: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Komplex 4
Sisemine tunnus: LOT-0004
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Komplex 5
Sisemine tunnus: LOT-0005
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Komplex 6
Sisemine tunnus: LOT-0006
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026GLM082D
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90620000 Lumenaurauspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 90630000 Jäänpoisto
Ilmoituksen nimi: Komplex 1
Sisäinen tunniste: LOT-0001
Ilmoituksen nimi: Komplex 2
Sisäinen tunniste: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Komplex 3
Sisäinen tunniste: LOT-0003
Ilmoituksen nimi: Komplex 4
Sisäinen tunniste: LOT-0004
Ilmoituksen nimi: Komplex 5
Sisäinen tunniste: LOT-0005
Ilmoituksen nimi: Komplex 6
Sisäinen tunniste: LOT-0006
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026GLM082D
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90620000 Services de déneigement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90630000 Services de déverglaçage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Komplex 1
Identifiant interne: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Titre: Komplex 2
Identifiant interne: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Titre: Komplex 3
Identifiant interne: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Titre: Komplex 4
Identifiant interne: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Titre: Komplex 5
Identifiant interne: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Titre: Komplex 6
Identifiant interne: LOT-0006
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026GLM082D
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90620000 Snow-clearing services
Aicmiú breise (cpv): 90630000 Ice-clearing services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Komplex 1
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Komplex 2
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Komplex 3
Aitheantóir inmheánach: LOT-0003
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Komplex 4
Aitheantóir inmheánach: LOT-0004
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Komplex 5
Aitheantóir inmheánach: LOT-0005
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Komplex 6
Aitheantóir inmheánach: LOT-0006
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026GLM082D
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90620000 Hólapátolási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90630000 Jégmentesítési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Komplex 1
Belső azonosító: LOT-0001
Rész: LOT-0002
Cím: Komplex 2
Belső azonosító: LOT-0002
Rész: LOT-0003
Cím: Komplex 3
Belső azonosító: LOT-0003
Rész: LOT-0004
Cím: Komplex 4
Belső azonosító: LOT-0004
Rész: LOT-0005
Cím: Komplex 5
Belső azonosító: LOT-0005
Rész: LOT-0006
Cím: Komplex 6
Belső azonosító: LOT-0006
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026GLM082D
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90620000 Servizi di sgombero neve
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90630000 Servizi di lotta contro il gelo
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Komplex 1
Identificativo interno: LOT-0001
Lotto: LOT-0002
Titolo: Komplex 2
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: Komplex 3
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: Komplex 4
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Titolo: Komplex 5
Identificativo interno: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Titolo: Komplex 6
Identificativo interno: LOT-0006
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026GLM082D
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90620000 Servizzi tat-tindif tal-borra
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90630000 Servizzi tat-tindif tas-silġ
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Komplex 1
Identifikatur intern: LOT-0001
Lott: LOT-0002
Titlu: Komplex 2
Identifikatur intern: LOT-0002
Lott: LOT-0003
Titlu: Komplex 3
Identifikatur intern: LOT-0003
Lott: LOT-0004
Titlu: Komplex 4
Identifikatur intern: LOT-0004
Lott: LOT-0005
Titlu: Komplex 5
Identifikatur intern: LOT-0005
Lott: LOT-0006
Titlu: Komplex 6
Identifikatur intern: LOT-0006
Wewnętrzny identyfikator: 2026GLM082D
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90620000 Usługi odśnieżania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90630000 Usługi usuwania oblodzeń
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Komplex 1
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Komplex 2
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Komplex 3
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0003
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Komplex 4
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0004
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Komplex 5
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0005
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Komplex 6
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0006
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90620000 Serviços de limpeza de neve
Classificação adicional (cpv): 90630000 Serviços de limpeza de gelo
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026GLM082D
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90620000 Servicii de deszăpezire
Clasificare suplimentară (cpv): 90630000 Servicii de înlăturare a gheţii
Identificator intern: LOT-0001
Identificator intern: LOT-0002
Identificator intern: LOT-0003
Identificator intern: LOT-0004
Identificator intern: LOT-0005
Identificator intern: LOT-0006
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026GLM082D
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90620000 Snöröjning
Ytterligare klassificering (cpv): 90630000 Isröjning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: LOT-0003
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: LOT-0004
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: LOT-0005
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: LOT-0006