See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestations de location et d'entretien de photocopieurs multifonctions, traceurs, imprimantes et de copieurs spécifiques à très haut débit pour le groupement de commandes de Sète agglopôle Méditerranée
Описание: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation a pour objet la fourniture, l'installation et la maintenance de systèmes d'impression et multifonctions pour les besoins des membres du groupement Pour le lot n°1 : Le montant maximal annuel des prestations est estimé à 794 998,00 euro(s) HT/an soit 3 179 992,00 euro(s) HT sur 4 ans. Pour le lot n°2 : Le montant maximal annuel des prestations est estimé à 130 000,00 euro(s) HT/an soit 520 000,00 euro(s) HT sur 4 ans
Вътрешен идентификатор: 26IN023/AD
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 30121100 Фотокопирни машини
Допълнителна класификация (cpv): 30121100 Фотокопирни машини
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Copieurs professionnels N&B et couleur, imprimantes et traceurs
Описание: Copieurs professionnels N&B et couleur, imprimantes et traceurs
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 30232100 Принтери и плотери
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Presses très haut débit (imprimeries internes)
Описание: Presses très haut débit (imprimeries internes)
Вътрешен идентификатор: 02
Допълнителна класификация (cpv): 30120000 Оборудване за фотокопиране и за офсетов печат
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26IN023/AD
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 30121100 Fotokopírovací stroje
Další klasifikace (cpv): 30121100 Fotokopírovací stroje
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 30232100 Tiskárny a kresliče
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 02
Další klasifikace (cpv): 30120000 Zařízení pro fotokopírování a ofsetové tiskařské zařízení
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26IN023/AD
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 30121100 Φωτοαντιγραφικά
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 30121100 Φωτοαντιγραφικά
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 30232100 Εκτυπωτές και σχεδιογράφοι
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 30120000 Φωτοαντιγραφικές συσκευές και εκτυπωτικά μηχανήματα όφσετ
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26IN023/AD
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30121100 Photocopiers
Additional classification (cpv): 30121100 Photocopiers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 30232100 Printers and plotters
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 30120000 Photocopying and offset printing equipment
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26IN023/AD
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30121100 Fotocopiadoras
Clasificación adicional (cpv): 30121100 Fotocopiadoras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 30232100 Impresoras y trazadores gráficos
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 02
Clasificación adicional (cpv): 30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26IN023/AD
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 30121100 Fotokoopiamasinad
Täiendav liigitus (cpv): 30121100 Fotokoopiamasinad
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 30232100 Printerid ja plotterid
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 02
Täiendav liigitus (cpv): 30120000 Fotokopeer- ja trükiseadmed
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26IN023/AD
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 30121100 Valokopiokoneet
Lisäluokitus (cpv): 30121100 Valokopiokoneet
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 30232100 Kirjoittimet ja piirturit
Sisäinen tunniste: 02
Lisäluokitus (cpv): 30120000 Valokopiokoneet ja offsetpainokoneet ja -laitteet
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26IN023/AD
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 01
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 02
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26IN023/AD
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 30121100 Strojevi za fotokopiranje
Dodatna klasifikacija (cpv): 30121100 Strojevi za fotokopiranje
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 30232100 Pisači i ploteri
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 30120000 Oprema za fotokopiranje i tiskanje
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26IN023/AD
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 30121100 Fotokopijavimo aparatai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 30121100 Fotokopijavimo aparatai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 01
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 30232100 Spausdintuvai ir braižytuvai
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 02
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 30120000 Fotokopijavimo ir ofsetinės spaudos įranga
Iekšējais identifikators: 26IN023/AD
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 30121100 Fotokopētāji
Papildu klasifikācija (cpv): 30121100 Fotokopētāji
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 01
Papildu klasifikācija (cpv): 30232100 Printeri un ploteri
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 02
Papildu klasifikācija (cpv): 30120000 Fotokopēšanas un ofseta drukas iekārtas
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26IN023/AD
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 30121100 Fotokopjatriċi
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 30121100 Fotokopjatriċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 01
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 30232100 Printers u plotters
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 02
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 30120000 Tagħmir għall-iffotokopjar u l-istampar offest
Interne identificatiecode: 26IN023/AD
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 30121100 Fotokopieerapparaten
Aanvullende classificatie (cpv): 30121100 Fotokopieerapparaten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 30232100 Printers en plotters
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 02
Aanvullende classificatie (cpv): 30120000 Fotokopieer- en offsetdrukmachines
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 26IN023/AD
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 30121100 Fotokopiarki
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 30121100 Fotokopiarki
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 30232100 Drukarki i plotery
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 02
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 30120000 Urządzenia fotokopiujące i do druku offsetowego
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação adicional (cpv): 30232100 Impressoras e traçadores de gráficos
Classificação adicional (cpv): 30120000 Equipamento para fotocópia e impressão em offset
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26IN023/AD
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 30121100 Fotocopiatoare
Clasificare suplimentară (cpv): 30121100 Fotocopiatoare
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 30232100 Imprimante şi trasatoare
Identificator intern: 02
Clasificare suplimentară (cpv): 30120000 Echipament de fotocopiere şi de tipărire offset
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26IN023/AD
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 30121100 Fotokopírovacie stroje
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 30121100 Fotokopírovacie stroje
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 30232100 Tlačiarne a zapisovače
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 02
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 30120000 Zariadenia na fotokopírovanie a ofsetovú tlač
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26IN023/AD
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 30121100 Fotokopirni stroji
Dodatna klasifikacija (cpv): 30121100 Fotokopirni stroji
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 30232100 Tiskalniki in risalniki
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 30120000 Oprema za fotokopiranje in oprema za ofsetno tiskanje