Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90911200 Услуги по почистване на сгради, без жилищните
Място на изпълнение
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Bizkaia (ES213)
Държава: Иcпaния
Подновяване
Максимален брой подновявания: 3
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90911200 Stavební úklid
Místo plnění
Nižší územní jednotka země (NUTS): Bizkaia (ES213)
Země: Španělsko
Obnovení
Maximální počet obnovení: 3
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90911200 Rengøring af bygninger
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Bizkaia (ES213)
Land: Spanien
Fornyelse
Højeste antal fornyelser: 3
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Bizkaia (ES213)
Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 3
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90911200 Υπηρεσίες καθαρισμού κτιρίων
Τόπος εκτέλεσης
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Bizkaia (ES213)
Χώρα: Ισπανία
Ανανέωση
Μέγιστες ανανεώσεις: 3
436344-2026 - Competition
Spain – Building-cleaning services – Contrato servicio de limpieza para el centro asociado a la UNED en Bizkaia
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleContrato servicio de limpieza para el centro asociado a la UNED en Bizkaia
DescriptionDe conformidad con lo dispuesto en los artículos 28 y 29 de la LCSP, la necesidad administrativa a satisfacer con este contrato consiste en llevar a cabo la limpieza de las instalaciones del centro asociado a la UNED en Bizkaia.
Internal identifierPA 01-2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
LotLOT-0000
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
Lugar de ejecución
Subdivisión del país (NUTS): Bizkaia (ES213)
País: España
Renovación
Número máximo de renovaciones: 3
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90911200 Siivouspalvelut
Suorituspaikka
Maaryhmittely (NUTS): Bizkaia (ES213)
Maa: Espanja
Uusiminen
Sopimuksen optiokausien enimmäismäärä: 3
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90911200 Building-cleaning services
An áit feidhmíochta
Foroinn tíre (NUTS): Bizkaia (ES213)
Tír: An Spáinn
Athnuachan
Athnuachaintí uasta: 3
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90911200 Usluge čišćenja zgrada
Mjesto izvršenja
Zemlja – podregija (NUTS): Bizkaia (ES213)
Zemlja: Španjolska
Obnova
Maksimalan broj obnavljanja: 3
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90911200 Servizi di pulizia di edifici
Luogo di esecuzione
Suddivisione del paese (NUTS): Bizkaia (ES213)
Paese: Spagna
Rinnovo
Rinnovi massimi: 3
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90911200 Pastatų valymo paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Bizkaia (ES213)
Šalis: Ispanija
Atnaujinimas
Daugiausiai atnaujinimų: 3
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: PA 01-2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90911200 Ēku tīrīšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90911200 Servizzi tat-tindif ta' bini
Post tal-prestazzjoni
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Bizkaia (ES213)
Pajjiż: Spanja
Tiġdid
Numru massimu ta’ tiġdid: 3
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90911200 Reiniging van gebouwen
Plaats van uitvoering
Onderverdeling land (NUTS): Bizkaia (ES213)
Land: Spanje
Verlenging
Maximumaantal verlengingen: 3
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90911200 Serviços de limpeza de edifícios
Local de execução
País: Espanha
Renovação
Renovações máximas: 3
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90911200 Servicii de curăţare a construcţiilor
Locul de executare
Subdiviziunea țării (NUTS): Bizkaia (ES213)
Țara: Spania
Reînnoire
Numărul maxim de reînnoiri: 3
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90911200 Storitve čiščenja stavb
Kraj izvajanja
Država: Španija
Podaljšanje
Največje število podaljšanj: 3
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90911200 Städning av byggnader
Leveransplats
Del av land (NUTS): Bizkaia (ES213)
Förlängning
Högst antal förlängningar: 3