See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Projet Ecosite phase 1 Construction et réhabilitation de bâtiments de laboratoires, tertiaires et de communs
Описание: La procédure de passation est l'appel d'offres ouvert pour les lots 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 et 16. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Вътрешен идентификатор: 2026DTAMM0517-13
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45200000 Строителни и монтажни работи на сгради и строителни съоръжения или на части от тях
Допълнителна класификация (cpv): 45200000 Строителни и монтажни работи на сгради и строителни съоръжения или на части от тях
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 2
Описание: Espaces verts
Вътрешен идентификатор: 2
Допълнителна класификация (cpv): 45112710 Строителни работи по оформяне на зелени площи
Варианти:
Описание на опциите: Lots concernés par les Pse : 5, 6, 8, 9 et 14. Se référer au règlement de consultation article 2.5
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 3
Описание: Gros-oeuvres
Вътрешен идентификатор: 3
Допълнителна класификация (cpv): 45223220 Други конструкции
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot 5
Описание: Etanchéités
Вътрешен идентификатор: 5
Допълнителна класификация (cpv): 45261420 Хидроизолационни работи на покривни конструкции
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lot 6
Описание: Menuiseries extérieures - occultations
Вътрешен идентификатор: 6
Допълнителна класификация (cpv): 45421000 Монтажни работи на дограма
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Lot 8
Описание: Cloisonnements - Doublage - Acoustique
Вътрешен идентификатор: 8
Допълнителна класификация (cpv): 45421141 Монтажни работи на подвижни прегради
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Lot 9
Описание: Menuiseries intérieures - Mobilier
Вътрешен идентификатор: 9
Допълнителна класификация (cpv): 45421131 Монтажни работи на врати
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Lot 10
Описание: Revêtements de sol - Faïences
Вътрешен идентификатор: 10
Допълнителна класификация (cpv): 45432100 Други работи по полагане на подови настилки
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Lot 11
Описание: Peintures - Signalétique - Nettoyage
Вътрешен идентификатор: 11
Допълнителна класификация (cpv): 45442100 Работи по боядисване
Обособена позиция: LOT-0009
Заглавие: Lot 12
Описание: Chauffage, ventilation, climatisation (CVC) - Plomberie Sanitaire
Вътрешен идентификатор: 12
Допълнителна класификация (cpv): 45330000 Строителни и монтажни работи на тръбопроводни инсталации
Обособена позиция: LOT-0010
Заглавие: Lot 13
Описание: Paillasses
Вътрешен идентификатор: 13
Обособена позиция: LOT-0011
Заглавие: Lot 14
Описание: Electricité - Courant Fort / Faible (CFO / CFA)
Вътрешен идентификатор: 14
Допълнителна класификация (cpv): 45310000 Строителни и монтажни работи на електрически инсталации
Обособена позиция: LOT-0012
Заглавие: Lot 15
Описание: Photovoltaïque
Вътрешен идентификатор: 15
Обособена позиция: LOT-0013
Заглавие: Lot 16
Описание: Appareil élévateur
Вътрешен идентификатор: 16
Допълнителна класификация (cpv): 45313100 Строителни и монтажни работи на асансьори
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026DTAMM0517-13
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45200000 Práce pro kompletní nebo částečnou výstavbu inženýrské stavitelství
Další klasifikace (cpv): 45200000 Práce pro kompletní nebo částečnou výstavbu inženýrské stavitelství
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lot 2
Popis: Espaces verts
Interní identifikátor: 2
Další klasifikace (cpv): 45112710 Krajinné úpravy zelených ploch
Možnosti:
Část: LOT-0002
Název: Lot 3
Popis: Gros-oeuvres
Interní identifikátor: 3
Další klasifikace (cpv): 45223220 Opláštění budov
Část: LOT-0003
Název: Lot 5
Popis: Etanchéités
Interní identifikátor: 5
Další klasifikace (cpv): 45261420 Izolace proti vodě
Část: LOT-0004
Název: Lot 6
Interní identifikátor: 6
Další klasifikace (cpv): 45421000 Stavební zámečnictví
Část: LOT-0005
Název: Lot 8
Interní identifikátor: 8
Další klasifikace (cpv): 45421141 Instalace a montáž příček
Část: LOT-0006
Název: Lot 9
Interní identifikátor: 9
Další klasifikace (cpv): 45421131 Instalace dveří
Část: LOT-0007
Název: Lot 10
Popis: Revêtements de sol - Faïences
Interní identifikátor: 10
Další klasifikace (cpv): 45432100 Pokládka podlah a podlahových krytin
Část: LOT-0008
Název: Lot 11
Interní identifikátor: 11
Další klasifikace (cpv): 45442100 Malířské práce
Část: LOT-0009
Název: Lot 12
Interní identifikátor: 12
Další klasifikace (cpv): 45330000 Instalatérské a sanitární práce
Část: LOT-0010
Název: Lot 13
Popis: Paillasses
Interní identifikátor: 13
Část: LOT-0011
Název: Lot 14
Interní identifikátor: 14
Další klasifikace (cpv): 45310000 Elektroinstalační práce
Část: LOT-0012
Název: Lot 15
Popis: Photovoltaïque
Interní identifikátor: 15
Část: LOT-0013
Název: Lot 16
Popis: Appareil élévateur
Interní identifikátor: 16
Další klasifikace (cpv): 45313100 Instalace a montáž výtahů
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026DTAMM0517-13
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45200000 Hoved- eller fagentrepriser i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder
Supplerende klassifikation (cpv): 45200000 Hoved- eller fagentrepriser i forbindelse med bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Lot 2
Beskrivelse: Espaces verts
Intern ID: 2
Supplerende klassifikation (cpv): 45112710 Landskabsarkitektarbejde i forbindelse med grønne områder
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Lot 3
Beskrivelse: Gros-oeuvres
Intern ID: 3
Supplerende klassifikation (cpv): 45223220 Opførelse af råbygning
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Lot 5
Beskrivelse: Etanchéités
Intern ID: 5
Supplerende klassifikation (cpv): 45261420 Tætningsarbejder
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Lot 6
Intern ID: 6
Supplerende klassifikation (cpv): 45421000 Snedkerarbejde
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Lot 8
Intern ID: 8
Supplerende klassifikation (cpv): 45421141 Opsætning af skillevægge
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Lot 9
Intern ID: 9
Supplerende klassifikation (cpv): 45421131 Isætning af døre
Delkontrakt: LOT-0007
Titel: Lot 10
Beskrivelse: Revêtements de sol - Faïences
Intern ID: 10
Supplerende klassifikation (cpv): 45432100 Lægning og belægning af gulve
Delkontrakt: LOT-0008
Titel: Lot 11
Intern ID: 11
Supplerende klassifikation (cpv): 45442100 Malearbejde
Delkontrakt: LOT-0009
Titel: Lot 12
Intern ID: 12
Supplerende klassifikation (cpv): 45330000 Blikkenslagerarbejde
Delkontrakt: LOT-0010
Titel: Lot 13
Beskrivelse: Paillasses
Intern ID: 13
Delkontrakt: LOT-0011
Titel: Lot 14
Intern ID: 14
Supplerende klassifikation (cpv): 45310000 Udførelse af elektriske installationer
Delkontrakt: LOT-0012
Titel: Lot 15
Beskrivelse: Photovoltaïque
Intern ID: 15
Delkontrakt: LOT-0013
Titel: Lot 16
Beskrivelse: Appareil élévateur
Intern ID: 16
Supplerende klassifikation (cpv): 45313100 Installation af elevator
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026DTAMM0517-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Espaces verts
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Optionen:
Los: LOT-0002
Beschreibung: Gros-oeuvres
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Beschreibung: Etanchéités
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0009
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0010
Beschreibung: Paillasses
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0011
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0012
Beschreibung: Photovoltaïque
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0013
Beschreibung: Appareil élévateur
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026DTAMM0517-13
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45200000 Εργασίες για ολόκληρες κατασκευές ή μέρη κατασκευών και έργα πολιτικού μηχανικού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45200000 Εργασίες για ολόκληρες κατασκευές ή μέρη κατασκευών και έργα πολιτικού μηχανικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Lot 2
Περιγραφή: Espaces verts
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45112710 Εργασίες διαμόρφωσης τοπίου για χώρους πρασίνου
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Lot 3
Περιγραφή: Gros-oeuvres
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45223220 Έργα κατασκευής δομικού σκελετού
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Lot 5
Περιγραφή: Etanchéités
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45261420 Εργασίες υδατοστεγάνωσης
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Lot 6
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421000 Εργασίες ξυλουργικής
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Lot 8
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 8
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421141 Εγκατάσταση χωρισμάτων
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Lot 9
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 9
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45421131 Εγκατάσταση θυρών
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: Lot 10
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 10
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45432100 Εργασίες κάλυψης και επένδυσης δαπέδων
Παρτίδα: LOT-0008
Τίτλος: Lot 11
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 11
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45442100 Εργασίες βαφής
Παρτίδα: LOT-0009
Τίτλος: Lot 12
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 12
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45330000 Υδραυλικές εργασίες
Παρτίδα: LOT-0010
Τίτλος: Lot 13
Περιγραφή: Paillasses
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 13
Παρτίδα: LOT-0011
Τίτλος: Lot 14
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 14
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45310000 Εργασίες ηλεκτρολογικών εγκαταστάσεων
Παρτίδα: LOT-0012
Τίτλος: Lot 15
Περιγραφή: Photovoltaïque
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 15
Παρτίδα: LOT-0013
Τίτλος: Lot 16
Περιγραφή: Appareil élévateur
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 16
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45313100 Εργασίες εγκατάστασης ανελκυστήρα
Internal identifier: 2026DTAMM0517-13
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 2
Description: Espaces verts
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Lot 3
Description: Gros-oeuvres
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0003
Title: Lot 5
Description: Etanchéités
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0004
Title: Lot 6
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0005
Title: Lot 8
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 45421141 Installation of partitioning
Lot: LOT-0006
Title: Lot 9
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 45421131 Installation of doors
Lot: LOT-0007
Title: Lot 10
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
Lot: LOT-0008
Title: Lot 11
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work
Lot: LOT-0009
Title: Lot 12
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0010
Title: Lot 13
Description: Paillasses
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0011
Title: Lot 14
Internal identifier: 14
Additional classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0012
Title: Lot 15
Description: Photovoltaïque
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0013
Title: Lot 16
Description: Appareil élévateur
Internal identifier: 16
Additional classification (cpv): 45313100 Lift installation work
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026DTAMM0517-13
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Clasificación adicional (cpv): 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 2
Descripción: Espaces verts
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Lot 3
Descripción: Gros-oeuvres
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
Lote: LOT-0003
Título: Lot 5
Descripción: Etanchéités
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 45261420 Trabajos de impermeabilización
Lote: LOT-0004
Título: Lot 6
Identificador interno: 6
Clasificación adicional (cpv): 45421000 Trabajos de ebanistería
Lote: LOT-0005
Título: Lot 8
Identificador interno: 8
Clasificación adicional (cpv): 45421141 Instalación de tabiques
Lote: LOT-0006
Título: Lot 9
Identificador interno: 9
Clasificación adicional (cpv): 45421131 Instalación de puertas
Lote: LOT-0007
Título: Lot 10
Identificador interno: 10
Clasificación adicional (cpv): 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Lote: LOT-0008
Título: Lot 11
Identificador interno: 11
Clasificación adicional (cpv): 45442100 Trabajos de pintura
Lote: LOT-0009
Título: Lot 12
Identificador interno: 12
Clasificación adicional (cpv): 45330000 Trabajos de fontanería
Lote: LOT-0010
Título: Lot 13
Descripción: Paillasses
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0011
Título: Lot 14
Identificador interno: 14
Clasificación adicional (cpv): 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
Lote: LOT-0012
Título: Lot 15
Descripción: Photovoltaïque
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0013
Título: Lot 16
Descripción: Appareil élévateur
Identificador interno: 16
Clasificación adicional (cpv): 45313100 Instalación de ascensores
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026DTAMM0517-13
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45200000 Ehitiste või nende osade ehitustööd ja tsiviilehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45200000 Ehitiste või nende osade ehitustööd ja tsiviilehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Lot 2
Kirjeldus: Espaces verts
Sisemine tunnus: 2
Täiendav liigitus (cpv): 45112710 Haljasalade maastikukujundustööd
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Lot 3
Kirjeldus: Gros-oeuvres
Sisemine tunnus: 3
Täiendav liigitus (cpv): 45223220 Toorehitiste ehitustööd
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Lot 5
Kirjeldus: Etanchéités
Sisemine tunnus: 5
Täiendav liigitus (cpv): 45261420 Hüdroisolatsioonitööd
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Lot 6
Sisemine tunnus: 6
Täiendav liigitus (cpv): 45421000 Tisleritööd
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Lot 8
Sisemine tunnus: 8
Täiendav liigitus (cpv): 45421141 Ruumijagajate paigaldamine
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Lot 9
Sisemine tunnus: 9
Täiendav liigitus (cpv): 45421131 Uste paigaldamine
Osa: LOT-0007
Pealkiri: Lot 10
Sisemine tunnus: 10
Täiendav liigitus (cpv): 45432100 Põrandapaigaldus- ja -katmistööd
Osa: LOT-0008
Pealkiri: Lot 11
Sisemine tunnus: 11
Täiendav liigitus (cpv): 45442100 Värvimistööd
Osa: LOT-0009
Pealkiri: Lot 12
Sisemine tunnus: 12
Täiendav liigitus (cpv): 45330000 Torustikupaigaldus- ja sanitaartehnilised tööd
Osa: LOT-0010
Pealkiri: Lot 13
Kirjeldus: Paillasses
Sisemine tunnus: 13
Osa: LOT-0011
Pealkiri: Lot 14
Sisemine tunnus: 14
Täiendav liigitus (cpv): 45310000 Elektripaigaldustööd
Osa: LOT-0012
Pealkiri: Lot 15
Kirjeldus: Photovoltaïque
Sisemine tunnus: 15
Osa: LOT-0013
Pealkiri: Lot 16
Kirjeldus: Appareil élévateur
Sisemine tunnus: 16
Täiendav liigitus (cpv): 45313100 Lifti paigaldustööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026DTAMM0517-13
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45200000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden ja muiden rakennustöiden kokonais- tai osaurakat
Lisäluokitus (cpv): 45200000 Maa-, tie- ja vesirakennustöiden ja muiden rakennustöiden kokonais- tai osaurakat
Ilmoituksen nimi: Lot 2
Kuvaus: Espaces verts
Sisäinen tunniste: 2
Lisäluokitus (cpv): 45112710 Viheralueiden maisemarakennustyöt
Optiot:
Ilmoituksen nimi: Lot 3
Kuvaus: Gros-oeuvres
Sisäinen tunniste: 3
Lisäluokitus (cpv): 45223220 Kuorirakennetyöt
Ilmoituksen nimi: Lot 5
Kuvaus: Etanchéités
Sisäinen tunniste: 5
Lisäluokitus (cpv): 45261420 Tiivistystyöt
Ilmoituksen nimi: Lot 6
Sisäinen tunniste: 6
Lisäluokitus (cpv): 45421000 Puusepäntyöt
Ilmoituksen nimi: Lot 8
Sisäinen tunniste: 8
Lisäluokitus (cpv): 45421141 Väliseinien asennustyöt
Ilmoituksen nimi: Lot 9
Sisäinen tunniste: 9
Lisäluokitus (cpv): 45421131 Ovien asennustyöt
Ilmoituksen nimi: Lot 10
Kuvaus: Revêtements de sol - Faïences
Sisäinen tunniste: 10
Lisäluokitus (cpv): 45432100 Lattianteko- ja -päällystystyöt
Ilmoituksen nimi: Lot 11
Sisäinen tunniste: 11
Lisäluokitus (cpv): 45442100 Maalaustyöt
Ilmoituksen nimi: Lot 12
Sisäinen tunniste: 12
Lisäluokitus (cpv): 45330000 Putkityöt
Ilmoituksen nimi: Lot 13
Kuvaus: Paillasses
Sisäinen tunniste: 13
Ilmoituksen nimi: Lot 14
Sisäinen tunniste: 14
Lisäluokitus (cpv): 45310000 Sähköjohtojen asennus ja muut sähköasennustyöt
Ilmoituksen nimi: Lot 15
Kuvaus: Photovoltaïque
Sisäinen tunniste: 15
Ilmoituksen nimi: Lot 16
Kuvaus: Appareil élévateur
Sisäinen tunniste: 16
Lisäluokitus (cpv): 45313100 Hissien asennustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026DTAMM0517-13
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Lot 2
Cur síos: Espaces verts
Aitheantóir inmheánach: 2
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Lot 3
Cur síos: Gros-oeuvres
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Lot 5
Cur síos: Etanchéités
Aitheantóir inmheánach: 5
Aicmiú breise (cpv): 45261420 Waterproofing work
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Lot 6
Aitheantóir inmheánach: 6
Aicmiú breise (cpv): 45421000 Joinery work
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Lot 8
Aitheantóir inmheánach: 8
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Lot 9
Aitheantóir inmheánach: 9
Luchtóg: LOT-0007
Teideal: Lot 10
Cur síos: Revêtements de sol - Faïences
Aitheantóir inmheánach: 10
Luchtóg: LOT-0008
Teideal: Lot 11
Aitheantóir inmheánach: 11
Aicmiú breise (cpv): 45442100 Painting work
Luchtóg: LOT-0009
Teideal: Lot 12
Aitheantóir inmheánach: 12
Luchtóg: LOT-0010
Teideal: Lot 13
Cur síos: Paillasses
Aitheantóir inmheánach: 13
Luchtóg: LOT-0011
Teideal: Lot 14
Aitheantóir inmheánach: 14
Luchtóg: LOT-0012
Teideal: Lot 15
Cur síos: Photovoltaïque
Aitheantóir inmheánach: 15
Luchtóg: LOT-0013
Teideal: Lot 16
Cur síos: Appareil élévateur
Aitheantóir inmheánach: 16
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026DTAMM0517-13
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45200000 Radovi na objektima ili dijelovima objekata visokogradnje i niskogradnje
Dodatna klasifikacija (cpv): 45200000 Radovi na objektima ili dijelovima objekata visokogradnje i niskogradnje
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Lot 2
Opis: Espaces verts
Interna identifikacijska oznaka: 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 45112710 Radovi krajobraznog uređenja zelenih površina
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Naslov: Lot 3
Opis: Gros-oeuvres
Interna identifikacijska oznaka: 3
Dodatna klasifikacija (cpv): 45223220 Radovi na oplati konstrukcija
Grupa: LOT-0003
Naslov: Lot 5
Opis: Etanchéités
Interna identifikacijska oznaka: 5
Dodatna klasifikacija (cpv): 45261420 Radovi na hidroizolaciji
Grupa: LOT-0004
Naslov: Lot 6
Interna identifikacijska oznaka: 6
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421000 Stolarski radovi
Grupa: LOT-0005
Naslov: Lot 8
Interna identifikacijska oznaka: 8
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421141 Ugradnja pregradnih stijenki
Grupa: LOT-0006
Naslov: Lot 9
Interna identifikacijska oznaka: 9
Dodatna klasifikacija (cpv): 45421131 Ugradnja vrata
Grupa: LOT-0007
Naslov: Lot 10
Opis: Revêtements de sol - Faïences
Interna identifikacijska oznaka: 10
Dodatna klasifikacija (cpv): 45432100 Radovi postavljanja poda i podnih obloga
Grupa: LOT-0008
Naslov: Lot 11
Interna identifikacijska oznaka: 11
Dodatna klasifikacija (cpv): 45442100 Ličilački radovi
Grupa: LOT-0009
Naslov: Lot 12
Interna identifikacijska oznaka: 12
Dodatna klasifikacija (cpv): 45330000 Vodoinstalaterski i sanitarni radovi
Grupa: LOT-0010
Naslov: Lot 13
Opis: Paillasses
Interna identifikacijska oznaka: 13
Grupa: LOT-0011
Naslov: Lot 14
Interna identifikacijska oznaka: 14
Dodatna klasifikacija (cpv): 45310000 Elektroinstalacijski radovi
Grupa: LOT-0012
Naslov: Lot 15
Opis: Photovoltaïque
Interna identifikacijska oznaka: 15
Grupa: LOT-0013
Naslov: Lot 16
Opis: Appareil élévateur
Interna identifikacijska oznaka: 16
Dodatna klasifikacija (cpv): 45313100 Radovi ugradnje dizala
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026DTAMM0517-13
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45200000 Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45200000 Lavori per la costruzione completa o parziale e ingegneria civile
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lot 2
Descrizione: Espaces verts
Identificativo interno: 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45112710 Lavori di architettura paesaggistica per aree verdi
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lot 3
Descrizione: Gros-oeuvres
Identificativo interno: 3
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45223220 Lavori di rustico
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lot 5
Descrizione: Etanchéités
Identificativo interno: 5
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45261420 Lavori di impermeabilizzazione
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lot 6
Identificativo interno: 6
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421000 Lavori di falegnameria
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lot 8
Identificativo interno: 8
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421141 Installazione di tramezzi
Lotto: LOT-0006
Titolo: Lot 9
Identificativo interno: 9
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45421131 Installazione di porte
Lotto: LOT-0007
Titolo: Lot 10
Identificativo interno: 10
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45432100 Lavori di rivestimento di pavimenti
Lotto: LOT-0008
Titolo: Lot 11
Identificativo interno: 11
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45442100 Lavori di tinteggiatura
Lotto: LOT-0009
Titolo: Lot 12
Identificativo interno: 12
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45330000 Lavori di idraulica
Lotto: LOT-0010
Titolo: Lot 13
Descrizione: Paillasses
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0011
Titolo: Lot 14
Identificativo interno: 14
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45310000 Lavori di installazione di cablaggi
Lotto: LOT-0012
Titolo: Lot 15
Descrizione: Photovoltaïque
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0013
Titolo: Lot 16
Descrizione: Appareil élévateur
Identificativo interno: 16
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45313100 Lavori di installazione di ascensori
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026DTAMM0517-13
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45200000 Visi ar daliniai statybos ir civilinės inžinerijos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45200000 Visi ar daliniai statybos ir civilinės inžinerijos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Lot 2
Aprašymas: Espaces verts
Vidaus identifikatorius: 2
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45112710 Kraštovaizdžio darbai žaliosiose zonose
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Lot 3
Aprašymas: Gros-oeuvres
Vidaus identifikatorius: 3
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45223220 Karkasinių konstrukcijų statymas
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Lot 5
Aprašymas: Etanchéités
Vidaus identifikatorius: 5
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45261420 Hidroizoliacijos įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Lot 6
Vidaus identifikatorius: 6
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45421000 Stalių darbai
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Lot 8
Vidaus identifikatorius: 8
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45421141 Pertvarų montavimas
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: Lot 9
Vidaus identifikatorius: 9
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45421131 Durų įstatymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0007
Pavadinimas: Lot 10
Vidaus identifikatorius: 10
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45432100 Grindų klojimo ir dengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0008
Pavadinimas: Lot 11
Vidaus identifikatorius: 11
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45442100 Dažymo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0009
Pavadinimas: Lot 12
Vidaus identifikatorius: 12
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45330000 Vandentiekio ir sanitarinių įrenginių įrengimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0010
Pavadinimas: Lot 13
Aprašymas: Paillasses
Vidaus identifikatorius: 13
Pirkimo dalis: LOT-0011
Pavadinimas: Lot 14
Vidaus identifikatorius: 14
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45310000 Elektros instaliacijos montavimo darbai
Pirkimo dalis: LOT-0012
Pavadinimas: Lot 15
Aprašymas: Photovoltaïque
Vidaus identifikatorius: 15
Pirkimo dalis: LOT-0013
Pavadinimas: Lot 16
Aprašymas: Appareil élévateur
Vidaus identifikatorius: 16
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45313100 Liftų montavimo darbai
Iekšējais identifikators: 2026DTAMM0517-13
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45200000 Pilnīgas vai daļējas izbūves darbi un inženiertehniskie darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Lot 2
Apraksts: Espaces verts
Iekšējais identifikators: 2
Papildu klasifikācija (cpv): 45112710 Zaļo zonu ainavas veidošana
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Lot 3
Apraksts: Gros-oeuvres
Iekšējais identifikators: 3
Papildu klasifikācija (cpv): 45223220 Ēku karkasu izbūve
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Lot 5
Apraksts: Etanchéités
Iekšējais identifikators: 5
Papildu klasifikācija (cpv): 45261420 Jumta ūdensizolācijas darbi
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Lot 6
Iekšējais identifikators: 6
Papildu klasifikācija (cpv): 45421000 Galdniecības darbi
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Lot 8
Iekšējais identifikators: 8
Papildu klasifikācija (cpv): 45421141 Atdalošo elementu uzstādīšana
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Lot 9
Iekšējais identifikators: 9
Papildu klasifikācija (cpv): 45421131 Durvju ielikšana
Daļa: LOT-0007
Nosaukums: Lot 10
Apraksts: Revêtements de sol - Faïences
Iekšējais identifikators: 10
Papildu klasifikācija (cpv): 45432100 Grīdas ieklāšana un apdare
Daļa: LOT-0008
Nosaukums: Lot 11
Iekšējais identifikators: 11
Papildu klasifikācija (cpv): 45442100 Krāsošanas darbi
Daļa: LOT-0009
Nosaukums: Lot 12
Iekšējais identifikators: 12
Papildu klasifikācija (cpv): 45330000 Sanitārtehnikas darbi
Daļa: LOT-0010
Nosaukums: Lot 13
Apraksts: Paillasses
Iekšējais identifikators: 13
Daļa: LOT-0011
Nosaukums: Lot 14
Iekšējais identifikators: 14
Papildu klasifikācija (cpv): 45310000 Elektrības vadu instalācijas darbi
Daļa: LOT-0012
Nosaukums: Lot 15
Apraksts: Photovoltaïque
Iekšējais identifikators: 15
Daļa: LOT-0013
Nosaukums: Lot 16
Apraksts: Appareil élévateur
Iekšējais identifikators: 16
Papildu klasifikācija (cpv): 45313100 Lifta ierīkošana
Interne identificatiecode: 2026DTAMM0517-13
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: Espaces verts
Interne identificatiecode: 2
Aanvullende classificatie (cpv): 45112710 Landschappelijk ontwerp voor groenzones
Opties:
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: Gros-oeuvres
Interne identificatiecode: 3
Aanvullende classificatie (cpv): 45223220 Ruwbouw
Perceel: LOT-0003
Beschrijving: Etanchéités
Interne identificatiecode: 5
Aanvullende classificatie (cpv): 45261420 Waterdicht maken
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 6
Aanvullende classificatie (cpv): 45421000 Bouwtimmerwerk
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 8
Aanvullende classificatie (cpv): 45421141 Plaatsen van scheidingswanden
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 9
Aanvullende classificatie (cpv): 45421131 Plaatsen van deuren
Perceel: LOT-0007
Interne identificatiecode: 10
Aanvullende classificatie (cpv): 45432100 Aanbrengen en afwerken van vloeren
Perceel: LOT-0008
Interne identificatiecode: 11
Aanvullende classificatie (cpv): 45442100 Schilderwerk
Perceel: LOT-0009
Interne identificatiecode: 12
Aanvullende classificatie (cpv): 45330000 Loodgieterswerk
Perceel: LOT-0010
Beschrijving: Paillasses
Interne identificatiecode: 13
Perceel: LOT-0011
Interne identificatiecode: 14
Aanvullende classificatie (cpv): 45310000 Aanleg van elektriciteit
Perceel: LOT-0012
Beschrijving: Photovoltaïque
Interne identificatiecode: 15
Perceel: LOT-0013
Beschrijving: Appareil élévateur
Interne identificatiecode: 16
Aanvullende classificatie (cpv): 45313100 Installeren van liften
Wewnętrzny identyfikator: 2026DTAMM0517-13
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45200000 Roboty budowlane w zakresie wznoszenia kompletnych obiektów budowlanych lub ich części oraz roboty w zakresie inżynierii lądowej i wodnej
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Lot 2
Wewnętrzny identyfikator: 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45112710 Roboty w zakresie kształtowania terenów zielonych
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Lot 3
Wewnętrzny identyfikator: 3
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45223220 Roboty zadaszeniowe
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Lot 5
Wewnętrzny identyfikator: 5
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45261420 Uszczelnianie dachu
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Lot 6
Wewnętrzny identyfikator: 6
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Lot 8
Wewnętrzny identyfikator: 8
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421141 Instalowanie przegród
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Lot 9
Wewnętrzny identyfikator: 9
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45421131 Instalowanie drzwi
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: Lot 10
Wewnętrzny identyfikator: 10
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45432100 Kładzenie i wykładanie podłóg
Część zamówienia: LOT-0008
Tytuł: Lot 11
Wewnętrzny identyfikator: 11
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45442100 Roboty malarskie
Część zamówienia: LOT-0009
Tytuł: Lot 12
Wewnętrzny identyfikator: 12
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45330000 Roboty instalacyjne wodno-kanalizacyjne i sanitarne
Część zamówienia: LOT-0010
Tytuł: Lot 13
Wewnętrzny identyfikator: 13
Część zamówienia: LOT-0011
Tytuł: Lot 14
Wewnętrzny identyfikator: 14
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45310000 Roboty instalacyjne elektryczne
Część zamówienia: LOT-0012
Tytuł: Lot 15
Wewnętrzny identyfikator: 15
Część zamówienia: LOT-0013
Tytuł: Lot 16
Wewnętrzny identyfikator: 16
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45313100 Instalowanie wind
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45200000 Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil
Classificação adicional (cpv): 45200000 Obras de construção total ou parcial e de engenharia civil
Descrição: Espaces verts
Classificação adicional (cpv): 45112710 Trabalhos de paisagismo em áreas verdes
Opções:
Descrição: Gros-oeuvres
Classificação adicional (cpv): 45223220 Construção de toscos
Descrição: Etanchéités
Classificação adicional (cpv): 45261420 Obras de impermeabilização
Classificação adicional (cpv): 45421000 Obras de marcenaria
Classificação adicional (cpv): 45421141 Instalação de divisórias
Classificação adicional (cpv): 45421131 Instalação de portas
Classificação adicional (cpv): 45432100 Obras de revestimento e cobertura de solos
Classificação adicional (cpv): 45442100 Obras de pintura
Classificação adicional (cpv): 45330000 Instalação de canalizações
Descrição: Paillasses
Classificação adicional (cpv): 45310000 Obras de instalação eléctrica
Descrição: Photovoltaïque
Descrição: Appareil élévateur
Classificação adicional (cpv): 45313100 Instalação de elevadores
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026DTAMM0517-13
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45200000 Práce na kompletnej alebo čiastočnej stavbe a práce inžinierskych stavieb
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45200000 Práce na kompletnej alebo čiastočnej stavbe a práce inžinierskych stavieb
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Lot 2
Interný identifikátor: 2
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45112710 Terénne úpravy trávnatých oblastí
Časť: LOT-0002
Názov: Lot 3
Interný identifikátor: 3
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45223220 Škrupinové konštrukcie
Časť: LOT-0003
Názov: Lot 5
Interný identifikátor: 5
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45261420 Izolačné práce proti vode
Časť: LOT-0004
Názov: Lot 6
Interný identifikátor: 6
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421000 Stolárske práce
Časť: LOT-0005
Názov: Lot 8
Interný identifikátor: 8
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421141 Montáž priečok
Časť: LOT-0006
Názov: Lot 9
Interný identifikátor: 9
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45421131 Montáž dverí
Časť: LOT-0007
Názov: Lot 10
Interný identifikátor: 10
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45432100 Kladenie podláh a dlažbových krytín
Časť: LOT-0008
Názov: Lot 11
Interný identifikátor: 11
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45442100 Maliarske a natieračské práce
Časť: LOT-0009
Názov: Lot 12
Interný identifikátor: 12
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45330000 Kanalizačné a sanitárne práce
Časť: LOT-0010
Názov: Lot 13
Interný identifikátor: 13
Časť: LOT-0011
Názov: Lot 14
Interný identifikátor: 14
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45310000 Elektroinštalačné práce
Časť: LOT-0012
Názov: Lot 15
Interný identifikátor: 15
Časť: LOT-0013
Názov: Lot 16
Interný identifikátor: 16
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45313100 Inštalovanie výťahov
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026DTAMM0517-13
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45200000 Delar av eller kompletta bygg- och anläggningsarbeten samt väg- och vattenarbeten
Ytterligare klassificering (cpv): 45200000 Delar av eller kompletta bygg- och anläggningsarbeten samt väg- och vattenarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: Espaces verts
Intern identifierare: 2
Ytterligare klassificering (cpv): 45112710 Utformning av grönområden
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: Gros-oeuvres
Intern identifierare: 3
Ytterligare klassificering (cpv): 45223220 Anläggningsarbete avseende upprättande av grundstomme
Del (anbudsområde): LOT-0003
Beskrivning: Etanchéités
Intern identifierare: 5
Ytterligare klassificering (cpv): 45261420 Vattentätning
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 6
Ytterligare klassificering (cpv): 45421000 Snickeriarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 8
Ytterligare klassificering (cpv): 45421141 Montering av avskiljningar
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 9
Ytterligare klassificering (cpv): 45421131 Montering av dörrar
Del (anbudsområde): LOT-0007
Intern identifierare: 10
Ytterligare klassificering (cpv): 45432100 Golvläggning och beläggning
Del (anbudsområde): LOT-0008
Intern identifierare: 11
Ytterligare klassificering (cpv): 45442100 Målning
Del (anbudsområde): LOT-0009
Intern identifierare: 12
Ytterligare klassificering (cpv): 45330000 Rörmokeriarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0010
Beskrivning: Paillasses
Intern identifierare: 13
Del (anbudsområde): LOT-0011
Intern identifierare: 14
Ytterligare klassificering (cpv): 45310000 Installation av elektriska ledningar och armatur
Del (anbudsområde): LOT-0012
Beskrivning: Photovoltaïque
Intern identifierare: 15
Del (anbudsområde): LOT-0013
Beskrivning: Appareil élévateur
Intern identifierare: 16
Ytterligare klassificering (cpv): 45313100 Hissinstallationer