See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestations de contrôle et de maintenance des jeux, des agrès fitness et des équipements sportifs de la ville de Houilles
Описание: Les lots 1 à 5 de la présente consultation ont pour objet les prestations de contrôle, de maintenance préventive (interventions nécessaires pour maintenir les équipements sportifs en état de fonctionnement normal et en bon état de propreté) et corrective (interventions permettant de remédier aux détériorations ou de restaurer le niveau de sécurité d'utilisation des équipements). Cette consultation comprend également la tenue de documents de contrôle, de maintenance et de suivi sur une plateforme disponible pour le gestionnaire et à la charge du titulaire. Le lot 6 a pour objet de confier des prestations de maintenance préventive (interventions nécessaires pour maintenir les jeux en état de fonctionnement normal et en bon état de propreté) et corrective (interventions permettant de remédier aux détériorations ou de restaurer le niveau de sécurité d'utilisation des équipements et des surfaces).
Вътрешен идентификатор: 2026.16
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50870000 Услуги по ремонт и поддържане на оборудване на терени за игра
Допълнителна класификация (cpv): 50324200 Услуги по профилактично поддържане на персонални компютри
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1 - contrôle des équipements sportifs
Описание: Lot 1 - contrôle des équipements sportifs
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 2 - Maintenance préventive et corrective des équipements sportifs (sauf machines de musculation et agrès de gymnastique)
Описание: Lot 2 - Maintenance préventive et corrective des équipements sportifs (sauf machines de musculation et agrès de gymnastique)
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot 3 - Maintenance préventive et corrective des agrès de gymnastique
Описание: Lot 3 - Maintenance préventive et corrective des agrès de gymnastique
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lot 4 - Maintenance préventive et corrective des machines de musculation
Описание: Lot 4 - Maintenance préventive et corrective des machines de musculation
Вътрешен идентификатор: 4
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Lot 5 - Maintenance préventive et corrective des tribunes
Описание: Lot 5 - Maintenance préventive et corrective des tribunes
Вътрешен идентификатор: 5
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Lot 6 - Maintenance préventive et corrective des installations de jeux et d'agrès fitness
Описание: Lot 6 - Maintenance préventive et corrective des installations de jeux et d'agrès fitness
Вътрешен идентификатор: 6
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026.16
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50870000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης εξοπλισμού παιδικής χαράς
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50324200 Υπηρεσίες προληπτικής συντήρησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
Παρτίδα: LOT-0005
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5
Παρτίδα: LOT-0006
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 6
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026.16
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50870000 Repair and maintenance services of playground equipment
Additional classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026.16
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50870000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos de juegos
Clasificación adicional (cpv): 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026.16
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50870000 Mänguväljakuvarustuse remondi- ja hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 50324200 Ennetushooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Osa: LOT-0005
Sisemine tunnus: 5
Osa: LOT-0006
Sisemine tunnus: 6
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026.16
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
Luchtóg: LOT-0005
Aitheantóir inmheánach: 5
Luchtóg: LOT-0006
Aitheantóir inmheánach: 6
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026.16
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50870000 Usluge popravaka i održavanja opreme za dječja igrališta
Dodatna klasifikacija (cpv): 50324200 Usluge preventivnog održavanja
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Grupa: LOT-0005
Interna identifikacijska oznaka: 5
Grupa: LOT-0006
Interna identifikacijska oznaka: 6
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026.16
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50870000 Játszótéri berendezéssel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 50324200 Megelőző karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
Rész: LOT-0005
Belső azonosító: 5
Rész: LOT-0006
Belső azonosító: 6
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026.16
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50870000 Servizi di riparazione e manutenzione di parchi giochi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50324200 Servizi di manutenzione preventiva
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Identificativo interno: 6
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2026.16
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50870000 Spēļu laukumu aprīkojuma remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 50324200 Profilaktiskie uzturēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Daļa: LOT-0005
Iekšējais identifikators: 5
Daļa: LOT-0006
Iekšējais identifikators: 6
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026.16
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50870000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ l-apparat tal-postijiet ta’ fejn jilgħabu t-tfal
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50324200 Servizzi tal-manutenzjoni preventiva
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Lott: LOT-0005
Identifikatur intern: 5
Lott: LOT-0006
Identifikatur intern: 6
Interne identificatiecode: 2026.16
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50870000 Reparatie en onderhoud van speelplaatsuitrusting
Aanvullende classificatie (cpv): 50324200 Diensten voor preventief onderhoud
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Perceel: LOT-0005
Interne identificatiecode: 5
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 6
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026.16
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50870000 Storitve popravila in vzdrževanja opreme za otroška igrišča
Dodatna klasifikacija (cpv): 50324200 Storitve preventivnega vzdrževanja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 5
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 6
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026.16
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50870000 Reparation och underhåll av lekplatsutrustning
Ytterligare klassificering (cpv): 50324200 Förebyggande underhåll
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Del (anbudsområde): LOT-0005
Intern identifierare: 5
Del (anbudsområde): LOT-0006
Intern identifierare: 6