449270-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Консултантски услуги, свързани със съоръжения за третиране на отпадъчни води – Ingenieurtechnische Begleitung einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Bernau bei Berlin
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеIngenieurtechnische Begleitung einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Bernau bei Berlin
ОписаниеGegenstand des Verfahrens ist die ingenieurtechnische Begleitung einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Bernau bei Berlin (Teufelspfuhl).
Вътрешен идентификатор70/26/011:Los 2
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 90492000 Консултантски услуги, свързани със съоръжения за третиране на отпадъчни води
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеAm Standort der ehemal igen WGT -Liegenschaft Kaserne "Schönfelder Weg" (FO l 08-01) und des B- Plan Gebiets "Am Teufelspfuhl" in Bernau bei Berlin kam es durch frühere Grundstücksnutzung zu einer Verunrei nigung des Grundwassers über die geltenden Orientierungs- /Grenzwerte mit leicht flüchtigen chlorierten Kohlenwasserstoffen (LCKW). Betroffen sind sowohl der obere Grundwasserleiter l (GWL l ) als auch teilweise der Grundwasserleiter 2 (GWL 2). Seit 2018 wi rd die LCKW- Grundwasserbelastung bereits mit einer GWRA und einem System aus 25 Sanierungsbrunnen hydraulisch behandelt. Inzwischen konnten drei Brunnen bereits außer Betr ieb genommen werden. Aus vergaberechtlichen Gründen wird die Leistung neu ausgeschrieben. Die weitere hydraulische Sicherung soll mit der Installat ion einer neuen GWRA auf den vorhandenen Flächen und deren Anschluss an die vorhandenen Brunnen, Rohrleitungen und Einleitbauwerke erfolgen. Wesent liche Leistungsinhalte Die vorliegende Ausschreibung umfasst folgende, wesent liche Leistungen: - örtliche Bauüberwachung des Anlagenneu- bzw. umbaus, Ausrüst ung der Brunnen und Ertüchtigung der Fördersystems, - Überwachung des Anlagenbetriebs (EO), - Überwachung und Auswertung der habjährlichen Monitoringergebnisse der Schadstofffahne (FÜ) und - Dokumentation der Ergebnisse.
449270-2026 - Competition
Germany – Sewage treatment consultancy services – Ingenieurtechnische Begleitung einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Bernau bei Berlin
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier70/26/011:Los 2
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90492000 Sewage treatment consultancy services
5. Lot
LotLOT-0001
449270-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus70/26/011:Los 2
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 90492000 Jäätmekäitlusalased nõustamisteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
449270-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services de conseil en traitement des eaux usées – Ingenieurtechnische Begleitung einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Bernau bei Berlin
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne70/26/011:Los 2
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 90492000 Services de conseil en traitement des eaux usées
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 90492000 Sewage treatment consultancy services
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Bürgermeisterstraße 25
Baile: Bernau bei Berlin
Cód poist: 16321
Foroinn tíre (NUTS): Barnim (DE405)
449270-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Usluge savjetovanja u obradi otpadnih voda – Ingenieurtechnische Begleitung einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Bernau bei Berlin
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka70/26/011:Los 2
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90492000 Usluge savjetovanja u obradi otpadnih voda
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90492000 Szennyvízkezelési tanácsadó szolgáltatások
A teljesítés helye
Postacím: Bürgermeisterstraße 25
Város: Bernau bei Berlin
Irányítószám: 16321
Ország alegysége (NUTS): Barnim (DE405)
449270-2026 - Gara
Germania – Servizi di consulenza per il trattamento delle acque residue – Ingenieurtechnische Begleitung einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Bernau bei Berlin
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno70/26/011:Los 2
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 90492000 Servizi di consulenza per il trattamento delle acque residue
5. Lotto
LottoLOT-0001
449270-2026 - Konkurss
Vācija – Konsultāciju pakalpojumi notekūdeņu attīrīšanas jautājumos – Ingenieurtechnische Begleitung einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Bernau bei Berlin
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators70/26/011:Los 2
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90492000 Konsultāciju pakalpojumi notekūdeņu attīrīšanas jautājumos
5. Daļa
DaļaLOT-0001
449270-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Usługi doradcze w zakresie uzdatniania ścieków – Ingenieurtechnische Begleitung einer Grundwasserreinigungsanlage in der Stadt Bernau bei Berlin
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Usługi
Wewnętrzny identyfikator70/26/011:Los 2
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaUsługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90492000 Usługi doradcze w zakresie uzdatniania ścieków
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90492000 Servicii de consultanţă în tratarea apelor reziduale
Locul de executare
Adresă poștală: Bürgermeisterstraße 25
Localitate: Bernau bei Berlin
Cod poștal: 16321
Subdiviziunea țării (NUTS): Barnim (DE405)
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90492000 Konsulttjänster för avloppshantering
Leveransplats
Postadress: Bürgermeisterstraße 25
Ort: Bernau bei Berlin
Postnummer: 16321
Del av land (NUTS): Barnim (DE405)