2. Процедура
Процедура
Заглавие: SERVICIO DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES AJENO, PARA EL PERSONAL LABORAL DE LA AGENCIA DE SERVICIOS SOCIALES Y DEPENDENCIA DE ANDALUCÍA Y SERVICIO DE APOYO AL SERVICIO DE PREVENCIÓN PROPIO DE LA AGENCIA
Описание: El contrato comprende el servicio de prevención de riesgos laborales ajeno para el personal laboral de la Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía, así como para el personal funcionario de la Consejería de Inclusión Social, Juventud, Familia e Igualdad con adscripción funcional a dicha Agencia, en los términos previstos en el Acuerdo de colaboración suscrito con fecha 27 de diciembre de 2021 entre ambas entidades. El contrato comprenderá las especialidades preventivas de Higiene Industrial, el Servicio de apoyo al Servicio de Prevención Propio de la Agencia y Medicina del Trabajo (Vigilancia de la Salud individual y colectiva), exclusivamente respecto del personal laboral de la Agencia. De conformidad con lo dispuesto en el citado Acuerdo de 27 de diciembre de 2021, la especialidad de Medicina del Trabajo respecto del personal funcionario adscrito funcionalmente a la Agencia corresponde a la Consejería, que asume la vigilancia específica de la salud en función de los riesgos inherentes al puesto de trabajo, en los términos establecidos en el artículo 22 de la Ley 31/1995, de Prevención de Riesgos Laborales. En consecuencia, el personal funcionario únicamente queda incluido en el ámbito del presente contrato en aquellas actividades preventivas cuya ejecución corresponde a la Agencia conforme al referido Acuerdo.
Вътрешен идентификатор: CONTR 2025 116060
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71317210 Консултантски услуги относно въздействието върху здравето и безопасността
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: SERVICIO DE PREVENCIÓN DE RIESGOS LABORALES PARA EL PERSONAL DE LA AGENCIA DE SERVICIOS SOCIALES Y DEPENDENCIA DE ANDALUCÍA Y PERSONAL FUNCIONARIO ADSCRITO.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: CONTR 2025 116060
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71317210 Poradenství v oblasti bezpečnosti a zdraví
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: CONTR 2025 116060
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71317210 Rådgivning i forbindelse med sundheds- og sikkerhedsfarer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CONTR 2025 116060
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71317210 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα υγείας και ασφάλειας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CONTR 2025 116060
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: CONTR 2025 116060
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71317210 Tervise- ja turvanõustamisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: CONTR 2025 116060
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71317210 Terveys- ja turvallisuuskysymyksiä koskevat konsulttipalvelut
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CONTR 2025 116060
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: CONTR 2025 116060
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71317210 Savjetodavne usluge u području zdravlja i sigurnosti
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: CONTR 2025 116060
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71317210 Egészséggel és biztonsággal kapcsolatos tanácsadói szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: CONTR 2025 116060
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71317210 Sveikatos priežiūros ir saugos konsultacinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: CONTR 2025 116060
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71317210 Veselības un drošības konsultāciju pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: CONTR 2025 116060
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71317210 Servizzi ta' konsulenza tas-saħħa u s-sigurtà
5. Lott
Lott: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: CONTR 2025 116060
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71317210 Usługi doradcze w zakresie zdrowia i bezpieczeństwa
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: CONTR 2025 116060
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71317210 Konsulttjänster för hälsa och säkerhet
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001