2. Процедура
Процедура
Заглавие: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'INDIVIDUAZIONE DEL SOGGETTO ATTUATORE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA DI TITOLARI DI PROTEZIONE INTERNAZIONALE NELL'AMBITO DEL SAI SISTEMA ACCOGLIENZA INTEGRAZIONE CATEGORIA ORDINARI PER IL TRIENNIO 2026/2028 DEL COMUNE DI SENISE (PZ).
Описание: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'INDIVIDUAZIONE DEL SOGGETTO ATTUATORE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA DI TITOLARI DI PROTEZIONE INTERNAZIONALE NELL'AMBITO DEL SAI SISTEMA ACCOGLIENZA INTEGRAZIONE CATEGORIA ORDINARI PER IL TRIENNIO 2026/2028 DEL COMUNE DI SENISE (PZ).
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85311000 Социални услуги на заведения с настаняване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85311000 Κοινωνικές υπηρεσίες με παροχή καταλύματος
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85311000 Social work services with accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85311000 Majutusega sotsiaalteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85311000 Majoituspalveluja tarjoava sosiaalityö
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 85311000 Usluge socijalne skrbi sa smještajem
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85311000 Szociális gondozási szolgáltatások szállással
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85311000 Socialinio darbo paslaugos, susijusios su apgyvendinimu
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85311000 Sociālā darba pakalpojumi ar izmitināšanas iespējām
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 85311000 Servizzi ta' xogħol soċjali bl-akkomodazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85311000 Maatschappelijke dienstverlening waarbij onderdak wordt verschaft
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85311000 Usługi opieki społecznej obejmujące miejsca noclegowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85311000 Serviços de acção social com alojamento
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 85311000 Servicii de asistenţă socială cu cazare
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 85311000 Služby sociálnej pomoci s ubytovaním
5. Časť
Časť: LOT-0001
449289-2026 - Javni razpis
Italija – Storitve socialnega varstva z nastanitvijo – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'INDIVIDUAZIONE DEL SOGGETTO ATTUATORE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA DI TITOLARI DI PROTEZIONE INTERNAZIONALE NELL'AMBITO DEL SAI SISTEMA ACCOGLIENZA INTEGRAZIONE CATEGORIA ORDINARI PER IL TRIENNIO 2026/2028 DEL COMUNE DI SENISE (PZ).
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85311000 Storitve socialnega varstva z nastanitvijo
5. Sklop
SklopLOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85311000 Social omsorg med inkvartering
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001