2. Процедура
Процедура
Заглавие: 5080_5081_26_IGM_01_Diskontopassage_Saarbrücken
Описание: Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen mit Hausmeisterleistungen allgemein und Bedienen technischer Anlagen, technisches Gebäudemanagement zur Erhaltung der Funktions- und Betriebsfähigkeit sowie Sicherheit des Objektes einschließlich Betriebsführung, Gewährleistungs- und Mängelverfolgung, Reinigungsleistungen, Dokumentation, Berichtswesen und laufendes Controlling für den Auftraggeber, Sicherheitsdienstleistungen
Вътрешен идентификатор: 5080_5081_26_IGM_01_FM-Dienstleistungen
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 98341140 Услуги на пазачи на сгради
Допълнителна класификация (cpv): 50700000 Услуги по ремонт и поддържане на инсталации на сгради, 90911000 Услуги, свързани с почистването на жилищни и други сгради и прозорци, 71631300 Услуги по технически контрол и проверка на сгради, 45259000 Строителни работи по ремонт и поддържане на пречиствателни станции и други съоръжения, 79710000 Услуги по безопасност
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Die Bayerische Apothekerversorgung gesetzlich vertreten durch die Bayerische Versorgungskammer, Kapitalanlagen schreibt die technischen und infrastrukturellen Dienstleistungen für die Objekte Diskontopassage Saarbrücken (Objekt-Nr. 5080 und 5081) in Saarbrücken neu aus. Die Diskontopassage Saarbrücken liegt zwischen dem Rathaus Saarbrücken und der Galeria Saarbrücken am St. Johanner Mark, nur wenige Gehminuten vom Rathausplatz entfernt. Die Diskontopassage Saarbrücken ist ein Mixed Use-Retail & Office mit einer Nutzfläche im Objekt: 5080 von 4.927m² und Objekt: 5081 mit einer Nutzfläche von ca. 2.110 m² und der unterirdischen Diskonto-Fußgängerpassage (Einkaufspassage). Das repräsentative fünfgeschossige Verwaltungs- und Geschäftshaus wurde im Oktober 1998 eröffnet.
Варианти:
Описание на опциите: Vertragsverlängerung um ein weiteres Jahr
449294-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 98341140 Domovnické práce
Další klasifikace (cpv): 50700000 Opravy a údržba technických stavebních zařízení, 90911000 Úklid v ubytovacích zařízeních, stavební úklid a čištění oken, 71631300 Odborné inspekce budov, 45259000 Opravy a údržba zařízení, 79710000 Bezpečnostní služby
5. Část
ČástLOT-0001
Možnosti
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 98341140 Viceværtservice
Supplerende klassifikation (cpv): 50700000 Reparation og vedligeholdelse af installationer i bygninger, 90911000 Rengøring af boliger, bygninger og vinduer, 71631300 Teknisk inspektion af bygninger, 45259000 Reparation og vedligeholdelse af anlæg, 79710000 Sikkerhedstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 98341140 Υπηρεσίες φύλακα κτιρίου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50700000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης εγκαταστάσεων κτιρίου, 90911000 Υπηρεσίες καθαρισμού κατοικιών, κτιρίων και υαλοπινάκων, 71631300 Υπηρεσίες τεχνικής επιθεώρησης κτιρίων, 45259000 Επισκευή και συντήρηση εγκαταστάσεων, 79710000 Υπηρεσίες ασφάλειας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98341140 Caretaker services
Additional classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations, 90911000 Accommodation, building and window cleaning services, 71631300 Technical building-inspection services, 45259000 Repair and maintenance of plant, 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98341140 Servicios de vigilancia de inmuebles
Clasificación adicional (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas, 71631300 Servicios de inspección técnica de edificios, 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones, 79710000 Servicios de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 98341140 Majavalvuriteenused
Täiendav liigitus (cpv): 50700000 Ehitusseadmete remondi- ja hooldusteenused, 90911000 Ruumide, hoonete ja akende puhastusteenused, 71631300 Ehitusinspektsiooni tehnilised teenused, 45259000 Seadmete remont ja hooldus, 79710000 Turvateenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Vertragsverlängerung um ein weiteres Jahr
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 98341140 Vahtimestarin ja talonmiehen palvelut
Lisäluokitus (cpv): 50700000 Rakennuksen laitteiden korjaus ja huolto, 90911000 Asuntojen, rakennusten ja ikkunoiden puhdistuspalvelut, 71631300 Rakennusten tekniset tarkastuspalvelut, 45259000 Koneiston korjaus ja huolto, 79710000 Turvallisuuspalvelut
Optiot:
449294-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Services de gardien d'immeuble – 5080_5081_26_IGM_01_Diskontopassage_Saarbrücken
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 98341140 Services de gardien d'immeuble
Nomenclature complémentaire (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 45259000 Réparation et entretien d'équipements, 79710000 Services de sécurité
LotLOT-0001
Options
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 5080_5081_26_IGM_01_FM-Dienstleistungen
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 98341140 Usluge kućepazitelja
Dodatna klasifikacija (cpv): 50700000 Usluge popravaka i održavanja instalacija u zgradama, 90911000 Usluge čišćenja stambenih objekata, zgrada i prozora, 71631300 Usluge tehničkog pregleda zgrada, 45259000 Popravak i održavanje postrojenja, 79710000 Usluge na području sigurnosti
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 98341140 Gondnoki szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 50700000 Épületszerelvény-javítási és -karbantartási szolgáltatások, 90911000 Szállás- és épülettakarítási és ablaktisztítási szolgáltatások, 71631300 Épülettel kapcsolatos műszaki ellenőrzési szolgáltatások, 45259000 Üzem javítása és karbantartása, 79710000 Biztonsági szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 98341140 Servizi di vigilanza di edifici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50700000 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti di edifici, 90911000 Servizi di pulizia di alloggi, edifici e finestre, 71631300 Servizi di ispezione tecnica di edifici, 45259000 Riparazione e manutenzione di impianti, 79710000 Servizi di sicurezza
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 98341140 Sarga pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 50700000 Ēku instalāciju remonta un uzturēšanas pakalpojumi, 90911000 Dzīvojamo telpu, ēku un logu tīrīšanas pakalpojumi, 71631300 Ēku tehniskās pārbaudes pakalpojumi, 45259000 Iekārtu remonts un uzturēšana, 79710000 Apsardzes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 98341140 Usługi dozorowania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 50700000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji instalacji budynkowych, 90911000 Usługi sprzątania/czyszczenia miejsc noclegowych, budynków i okien, 71631300 Usługi technicznego nadzoru budowlanego, 45259000 Usługi remontów i konserwacji zakładów, 79710000 Usługi ochroniarskie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 98341140 Serviços de guarda de edifícios
Classificação adicional (cpv): 50700000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento em edifícios, 90911000 Serviços de limpeza de alojamentos, edifícios e janelas, 71631300 Serviços técnicos de inspecção de edifícios, 45259000 Reparação e manutenção de instalações, 79710000 Serviços de segurança
Opções:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 98341140 Správcovské služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50700000 Opravy a údržba vnútornej inštalácie budov, 90911000 Služby na upratovanie ubytovacích zariadení, budov a čistenie okien, 71631300 Technická inšpekcia budov, 45259000 Opravy a údržba zariadenia, 79710000 Bezpečnostné služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 98341140 Oskrbniške storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 50700000 Storitve popravila in vzdrževanja inštalacij pri gradnjah, 90911000 Storitve čiščenja stanovanj, zgradb in oken, 71631300 Storitve tehničnih pregledov stavb, 45259000 Popravilo in vzdrževanje naprav, 79710000 Varovalne storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 98341140 Vaktmästartjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 50700000 Reparation och underhåll av utrustning i byggnader, 90911000 Städning av bostäder och byggnader samt fönsterputsning, 71631300 Teknisk byggnadsinspektion, 45259000 Reparation och underhåll av anläggningar, 79710000 Säkerhetstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: