2. Процедура
Процедура
Заглавие: FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D’ELECTRICITE, POUR LES MEMBRES DU GROUPEMENT DE COMMANDES M2A
Описание: La présente consultation concerne la fourniture, l’acheminement d’électricité et les services associés. Elle a pour objet la conclusion, pour le compte des membres, d’un accord-cadre pour : - La fourniture et l’acheminement d’électricité, pour les points de livraison (PDL) dont la liste est présentée au CCTP-C et dans les annexes des marchés subséquents pour les membres du groupement de commandes, dont la liste est présentée en annexe du CCAP-C et dans les annexes des marchés subséquents ; - La couverture des obligations associées aux garanties de capacité pour la fourniture et l’acheminement d’électricité ; - La couverture des obligations associées aux certificats d’économies d’énergie pour l’électricité ; - La facturation, dont la transmission des factures via CHORUS PRO ; - la prise en charge des relations avec le Gestionnaire du Réseau de Distribution dans le cadre d’un contrat unique, au réseau public de distribution, à l’exception d’un PDL actuellement identifié en segment C1 dans le périmètre ; - La mission de responsable d’équilibre conformément à l’article L. 321-15 du code de l’énergie pour l’électricité ; - Les prestations de services obligatoires décrites au cahier des clauses techniques particulières commun (CCTP-C) et au cahier des clauses administratives particulières (CCAP-C).
Вътрешен идентификатор: 2026F0009
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Accord-cadre à marchés subséquents
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 09310000 Електрическа енергия
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: LOT UNIQUE
Описание: L’achat de la fourniture et l’acheminement d’électricité pour les membres de son groupement de commandes.
Вътрешен идентификатор: LOT UNIQUE
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026F0009
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Accord-cadre à marchés subséquents
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 09310000 Elektrická energie
5. Část
Část: LOT-0001
Název: LOT UNIQUE
Interní identifikátor: LOT UNIQUE
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026F0009
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Accord-cadre à marchés subséquents
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 09310000 Elektricitet
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: LOT UNIQUE
Intern ID: LOT UNIQUE
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026F0009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre à marchés subséquents
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT UNIQUE
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026F0009
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Accord-cadre à marchés subséquents
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 09310000 Ηλεκτρισμός
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: LOT UNIQUE
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT UNIQUE
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026F0009
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Accord-cadre à marchés subséquents
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOT UNIQUE
Identificador interno: LOT UNIQUE
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026F0009
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 09310000 Elekter
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: LOT UNIQUE
Sisemine tunnus: LOT UNIQUE
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026F0009
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Accord-cadre à marchés subséquents
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 09310000 Sähkö
Ilmoituksen nimi: LOT UNIQUE
Sisäinen tunniste: LOT UNIQUE
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026F0009
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: Accord-cadre à marchés subséquents
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 09310000 Electricity
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: LOT UNIQUE
Aitheantóir inmheánach: LOT UNIQUE
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026F0009
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Accord-cadre à marchés subséquents
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 09310000 Električna energija
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: LOT UNIQUE
Interna identifikacijska oznaka: LOT UNIQUE
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026F0009
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Accord-cadre à marchés subséquents
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 09310000 Villamos energia
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: LOT UNIQUE
Belső azonosító: LOT UNIQUE
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026F0009
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: Accord-cadre à marchés subséquents
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 09310000 Elettricità
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOT UNIQUE
Identificativo interno: LOT UNIQUE
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026F0009
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Accord-cadre à marchés subséquents
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 09310000 Elektra
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: LOT UNIQUE
Vidaus identifikatorius: LOT UNIQUE
Iekšējais identifikators: 2026F0009
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Accord-cadre à marchés subséquents
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 09310000 Elektrība
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: LOT UNIQUE
Iekšējais identifikators: LOT UNIQUE
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026F0009
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Elementi prinċipali tal-proċedura: Accord-cadre à marchés subséquents
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 09310000 Elettriku
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: LOT UNIQUE
Identifikatur intern: LOT UNIQUE
Interne identificatiecode: 2026F0009
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Accord-cadre à marchés subséquents
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 09310000 Elektriciteit
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT UNIQUE
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Accord-cadre à marchés subséquents
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 09310000 Electricidade
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026F0009
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Accord-cadre à marchés subséquents
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 09310000 Electricitate
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: LOT UNIQUE
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026F0009
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 09310000 Elektrická energia
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: LOT UNIQUE
Interný identifikátor: LOT UNIQUE
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026F0009
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 09310000 Elektrika
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: LOT UNIQUE
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026F0009
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Accord-cadre à marchés subséquents
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 09310000 Elektricitet
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT UNIQUE