2. Процедура
Процедура
Заглавие: Aquisição de serviços de transporte não programado de doentes
Описание: Aquisição de serviços de transporte não programado de doentes
Вътрешен идентификатор: 5/03063/26
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: 1. As peças do procedimento são disponibilizadas na Plataforma Eletrónica, com o endereço http://portugal.vortal.biz/, disponibilizada pela empresa VORTAL – Comércio Eletrónico, Consultoria e Multimédia, S.A., e de forma completa e gratuita, desde o dia da publicação do anúncio do procedimento no Diário da República.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 85143000 Услуги на линейки по транспортиране на пациенти
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 85143000 Sanitní služby
Místo plnění
Obec: Braga
Nižší územní jednotka země (NUTS): Cávado (PT112)
Země: Portugalsko
Obnovení
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 85143000 Ambulancetjenester
Udførelsessted
By: Braga
Landsdel (NUTS): Cávado (PT112)
Land: Portugal
Fornyelse
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
Erfüllungsort
Stadt: Braga
Land, Gliederung (NUTS): Cávado (PT112)
Verlängerung
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 85143000 Υπηρεσίες ασθενοφόρων
Τόπος εκτέλεσης
Πόλη: Braga
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Cávado (PT112)
Χώρα: Πορτογαλία
Αξία
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85143000 Servicios de ambulancia
Lugar de ejecución
Localidad: Braga
Subdivisión del país (NUTS): Cávado (PT112)
País: Portugal
Renovación
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 85143000 Kiirabiteenused
Lepingu täitmise koht
Linn: Braga
Riik – jaotus (NUTS): Cávado (PT112)
Riik: Portugal
Uuendamine
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 85143000 Sairaankuljetuspalvelut
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Braga
Maaryhmittely (NUTS): Cávado (PT112)
Maa: Portugali
Uusiminen
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 85143000 Mentőszolgálat
A teljesítés helye
Város: Braga
Ország alegysége (NUTS): Cávado (PT112)
Ország: Portugália
Megújítás
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 85143000 Servizi di ambulanza
Luogo di esecuzione
Località: Braga
Suddivisione del paese (NUTS): Cávado (PT112)
Paese: Portogallo
Valore
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 85143000 Greitosios pagalbos paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: Braga
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Cávado (PT112)
Šalis: Portugalija
Atnaujinimas
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 5/03063/26
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 85143000 Neatliekamās medicīniskās palīdzības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 85143000 Servizzi ta' l-ambulanza
Post tal-prestazzjoni
Belt: Braga
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Cávado (PT112)
Pajjiż: Il-Portugall
Tiġdid
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 85143000 Ambulancediensten
Plaats van uitvoering
Stad: Braga
Onderverdeling land (NUTS): Cávado (PT112)
Verlenging
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 5/03063/26
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 85143000 Usługi ambulatoryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 85143000 Serviços de ambulâncias
Local de execução
Cidade: Braga
Valor
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 85143000 Storitve rešilnih avtomobilov
Kraj izvajanja
Mesto: Braga
Podregija države (NUTS): Cávado (PT112)
Država: Portugalska
Podaljšanje
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 5/03063/26
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 85143000 Ambulanstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000