2. Процедура
Процедура
Заглавие: A7/1337/2026 - Mesas Cirúrgicas para o Bloco Operatório Central do HSA, da Unidade Local de Saúde da Região de Leiria, E.P.E.
Описание: A7/1337/2026 - Mesas Cirúrgicas para o Bloco Operatório Central do HSA, da Unidade Local de Saúde da Região de Leiria, E.P.E.
Вътрешен идентификатор: A7/1337/2026 - Mesas Cirúrgicas para BOC
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Conforme peças do procedimento
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 33100000 Медицинско оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
449495-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Dodávky
2. Řízení
Řízení
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Hlavní prvky řízeníConforme peças do procedimento
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33100000 Zdravotnické přístroje
5. Část
ČástLOT-0000
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Conforme peças do procedimento
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 33100000 Medicinsk udstyr
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
449495-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensConforme peças do procedimento
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Conforme peças do procedimento
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33100000 Ιατρικές συσκευές
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
449495-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureConforme peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
5. Lot
LotLOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Conforme peças do procedimento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: Conforme peças do procedimento
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 33100000 Meditsiiniseadmed
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Conforme peças do procedimento
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33100000 Lääketieteelliset laitteet
449495-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédureConforme peças do procedimento
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 33100000 Équipements médicaux
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: A7/1337/2026 - Mesas Cirúrgicas para BOC
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Conforme peças do procedimento
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 33100000 Medicinske naprave
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
449495-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Az eljárás legfontosabb jellemzőiConforme peças do procedimento
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33100000 Orvosi felszerelések
5. Rész
RészLOT-0000
449495-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Caratteristiche principali della proceduraConforme peças do procedimento
Finalità
Natura dell'appaltoForniture
Classificazione principale (cpv): 33100000 Apparecchiature mediche
5. Lotto
LottoLOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Pagrindiniai procedūros ypatumai: Conforme peças do procedimento
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33100000 Medicinos įranga
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Conforme peças do procedimento
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33100000 Medische apparatuur
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: Conforme peças do procedimento
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33100000 Urządzenia medyczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme peças do procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33100000 Equipamento médico
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Hlavné prvky postupu: Conforme peças do procedimento
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33100000 Zdravotnícke vybavenie
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Conforme peças do procedimento
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33100000 Medicinska oprema
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Conforme peças do procedimento
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 33100000 Medicinsk utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000