See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Obras de renovación de la red secundaria de abastecimiento 2026-2030
Описание: Obras de renovación de la red secundaria de abastecimiento 2026-2030
Вътрешен идентификатор: 3288
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Abierto
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45232150 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на разпределителни водопроводи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: LOTE 1 (15 municipios)
Вътрешен идентификатор: 63380
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: LOTE 2 (22 municipios)
Вътрешен идентификатор: 63382
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: LOTE 3 (23 municipios)
Вътрешен идентификатор: 63383
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: LOTE 4 (29 municipios; 13+16)
Вътрешен идентификатор: 63384
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 3288
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Abierto
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45232150 Práce vztahující se k vodovodnímu potrubí
5. Část
Část: LOT-0001
Název: LOTE 1 (15 municipios)
Interní identifikátor: 63380
Část: LOT-0002
Název: LOTE 2 (22 municipios)
Interní identifikátor: 63382
Část: LOT-0003
Název: LOTE 3 (23 municipios)
Interní identifikátor: 63383
Část: LOT-0004
Název: LOTE 4 (29 municipios; 13+16)
Interní identifikátor: 63384
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 3288
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Hovedpunkterne i proceduren: Abierto
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45232150 Arbejder i forbindelse med vanddistributionsledninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: LOTE 1 (15 municipios)
Intern ID: 63380
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: LOTE 2 (22 municipios)
Intern ID: 63382
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: LOTE 3 (23 municipios)
Intern ID: 63383
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: LOTE 4 (29 municipios; 13+16)
Intern ID: 63384
Internal identifier: 3288
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Abierto
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232150 Works related to water-distribution pipelines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1 (15 municipios)
Internal identifier: 63380
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2 (22 municipios)
Internal identifier: 63382
Lot: LOT-0003
Title: LOTE 3 (23 municipios)
Internal identifier: 63383
Lot: LOT-0004
Title: LOTE 4 (29 municipios; 13+16)
Internal identifier: 63384
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 3288
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45232150 Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 (15 municipios)
Identificador interno: 63380
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 (22 municipios)
Identificador interno: 63382
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3 (23 municipios)
Identificador interno: 63383
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4 (29 municipios; 13+16)
Identificador interno: 63384
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 3288
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: Abierto
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45232150 Vesivarustustorudega seotud tööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: LOTE 1 (15 municipios)
Sisemine tunnus: 63380
Osa: LOT-0002
Pealkiri: LOTE 2 (22 municipios)
Sisemine tunnus: 63382
Osa: LOT-0003
Pealkiri: LOTE 3 (23 municipios)
Sisemine tunnus: 63383
Osa: LOT-0004
Pealkiri: LOTE 4 (29 municipios; 13+16)
Sisemine tunnus: 63384
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 3288
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Príomhghnéithe an nóis imeachta: Abierto
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: LOTE 1 (15 municipios)
Aitheantóir inmheánach: 63380
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: LOTE 2 (22 municipios)
Aitheantóir inmheánach: 63382
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: LOTE 3 (23 municipios)
Aitheantóir inmheánach: 63383
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: LOTE 4 (29 municipios; 13+16)
Aitheantóir inmheánach: 63384
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 3288
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Abierto
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45232150 Darbi, kas saistīti ar ūdensapgādes cauruļvadiem
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: LOTE 1 (15 municipios)
Iekšējais identifikators: 63380
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: LOTE 2 (22 municipios)
Iekšējais identifikators: 63382
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: LOTE 3 (23 municipios)
Iekšējais identifikators: 63383
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: LOTE 4 (29 municipios; 13+16)
Iekšējais identifikators: 63384
Interne identificatiecode: 3288
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Belangrijkste kenmerken van de procedure: Abierto
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45232150 Werkzaamheden in verband met waterleidingen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 63380
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 63382
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 63383
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 63384
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 3288
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Główne aspekty procedury: Abierto
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45232150 Roboty w zakresie rurociągów do przesyłu wody
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: LOTE 1 (15 municipios)
Wewnętrzny identyfikator: 63380
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: LOTE 2 (22 municipios)
Wewnętrzny identyfikator: 63382
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: LOTE 3 (23 municipios)
Wewnętrzny identyfikator: 63383
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: LOTE 4 (29 municipios; 13+16)
Wewnętrzny identyfikator: 63384
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Abierto
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45232150 Obras relacionadas com condutas para abastecimento de água
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 3288
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Abierto
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45232150 Dela, povezana s cevovodi za distribucijo vode
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Naslov: LOTE 1 (15 municipios)
Notranji identifikator: 63380
Sklop: LOT-0002
Naslov: LOTE 2 (22 municipios)
Notranji identifikator: 63382
Sklop: LOT-0003
Naslov: LOTE 3 (23 municipios)
Notranji identifikator: 63383
Sklop: LOT-0004
Naslov: LOTE 4 (29 municipios; 13+16)
Notranji identifikator: 63384