See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture d’embarcations et prestations associées au profit des clients de l’EdA
Описание: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum financier sur la durée totale de l'accord-cadre à bons de commande indiqué dans le présent document (Article. 2.5). Des quantités estimatives par équipements sont mentionnées pour chaque lot dans l'annexe multicritère (onglet Prix délais) à l'acte d'engagement ; elles sont non-contractuelles et ne représentent nullement un engagement de la part du pouvoir adjudicateur.L’accord-cadre à bons de commande prend effet à compter de sa notification pour une période initiale ferme de douze (12) mois. Cette date constitue la date anniversaire de l’accord-cadre à bons de commande. L’accord-cadre à bons de commande est tacitement reconductible trois (3) fois douze (12) mois, soit une période d’exécution contractuelle de quarante- huit (48) mois.
Вътрешен идентификатор: 2026-0689
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34520000 Кораби
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: embarcation pneumatique pliable
Описание: Montant estimatif sur période d'exécution contractuelle de 4 ans est de 500 000 Euros Montant maximum période d'exécution contractuelle de 4 ans est de 2 000 000 EUROS L’accord-cadre à bons de commande prend effet à compter de sa notification pour une période initiale ferme de douze (12) mois. Cette date constitue la date anniversaire de l’accord-cadre à bons de commande. L’accord-cadre à bons de commande est tacitement reconductible trois (3) fois douze (12) mois, soit une période d’exécution contractuelle de quarante- huit (48) mois.
Вътрешен идентификатор: 1
Основна класификация (cpv): 34522450 Надувни плавателни съдове
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Embarcation semi rigide
Описание: Montant estimatif sur période d'exécution contractuelle de 4 ans est de 1 000 000 Euros Montant maximum période d'exécution contractuelle de 4 ans est de 4 000 000 EUROS L’accord-cadre à bons de commande prend effet à compter de sa notification pour une période initiale ferme de douze (12) mois. Cette date constitue la date anniversaire de l’accord-cadre à bons de commande. L’accord-cadre à bons de commande est tacitement reconductible trois (3) fois douze (12) mois, soit une période d’exécution contractuelle de quarante- huit (48) mois.
Вътрешен идентификатор: 2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-0689
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34520000 Boote
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: embarcation pneumatique pliable
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34522450 Schlauchboote
Los: LOT-0002
Titel: Embarcation semi rigide
Interne Kennung: 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-0689
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34520000 Σκάφη
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: embarcation pneumatique pliable
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34522450 Φουσκωτά σκάφη
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Embarcation semi rigide
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-0689
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34520000 Barcos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: embarcation pneumatique pliable
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 34522450 Embarcaciones neumáticas
Lote: LOT-0002
Título: Embarcation semi rigide
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-0689
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34520000 Paadid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Peamine liigitus (cpv): 34522450 Täispuhutavad paadid
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Embarcation semi rigide
Sisemine tunnus: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-0689
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 34520000 Boats
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Príomhaicmiú (cpv): 34522450 Inflatable craft
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Embarcation semi rigide
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026-0689
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34520000 Brodice
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: embarcation pneumatique pliable
Interna identifikacijska oznaka: 1
Glavna klasifikacija (cpv): 34522450 Plovila na napuhavanje
Grupa: LOT-0002
Naslov: Embarcation semi rigide
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-0689
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34520000 Valtys, laivai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34522450 Pripučiamosios valtys
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Embarcation semi rigide
Vidaus identifikatorius: 2
Iekšējais identifikators: 2026-0689
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34520000 Laivas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Galvenā klasifikācija (cpv): 34522450 Piepūšamie peldlīdzekļi
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Embarcation semi rigide
Iekšējais identifikators: 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-0689
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34520000 Dgħajjes
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: embarcation pneumatique pliable
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 34522450 Frejgantini li jintefħu
Lott: LOT-0002
Titlu: Embarcation semi rigide
Identifikatur intern: 2
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-0689
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34520000 Łodzie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: embarcation pneumatique pliable
Wewnętrzny identyfikator: 1
Główna klasyfikacja (cpv): 34522450 Niezatapialne jednostki pływające
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Embarcation semi rigide
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34522450 Embarcações insufláveis
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-0689
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34520000 Ambarcaţiuni
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identificator intern: 1
Clasificarea principală (cpv): 34522450 Ambarcaţiuni pneumatice
Lot: LOT-0002
Identificator intern: 2
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-0689
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34520000 Člny
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: embarcation pneumatique pliable
Interný identifikátor: 1
Hlavná klasifikácia (cpv): 34522450 Nafukovacie plavidlá
Časť: LOT-0002
Názov: Embarcation semi rigide
Interný identifikátor: 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-0689
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34520000 Čolni
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34522450 Napihljivi čolni
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-0689
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34520000 Båtar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Huvudklassificering (cpv): 34522450 Uppblåsbara båtar
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2