See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Exploitation des déchèteries intercommunales : enlèvement, transport et valorisation des déchets
Описание: La consultation concerne l'enlèvement et la valorisation des déchets dans les centres de traitement et d'élimination, de recyclage ou de valorisation. Le marché est décomposé en 4 lots : Lot 1 : Enlèvement, transport et valorisation des déchets issus des déchèteries intercommunales d'Annecy-le-Vieux, Menthon-St-Bernard, Les Ollières et Villaz Lot 2 : Enlèvement, transport et valorisation des déchets issus des déchèteries intercommunales d'Épagny-Metz-Tessy, Chavanod et Alby-sur-Chéran Lot 3 ; Enlèvement, transport et valorisation des déchets issus des déchèteries intercommunales de Cran-Gevrier, Annecy (Vovray) et Saint-Jorioz Lot 4 : Enlèvement, transport et valorisation des déchets diffus spécifiques (DDS) hors périmètre EcoDDS issus de toutes les déchèteries intercommunales Le marché est passé pour une durée de 4 à compter du 01/10/2026 ou de sa date de notification si elle est postérieure
Вътрешен идентификатор: 20260007
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90500000 Услуги, свързани с битови остатъци и отпадъци
Допълнителна класификация (cpv): 90500000 Услуги, свързани с битови остатъци и отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot n°1 : Enlèvement, transport et valorisation des déchets issus des déchèteries intercommunales d'Annecy le Vieux, Menthon Saint Bernard, Les Ollières et Villaz
Описание: Sans montant minimum, avec un montant maximum de 6 500 000.00 euro(s) HT pour toute la durée du marché, soit 4 ans
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot n°2 : Enlèvement, transport et valorisation des déchets issus des déchèteries intercommunales d'Epagny Metz-Tessy, Chavanod et Alby sur Chéran
Описание: Sans montant minimum, avec un montant maximum de 8 000 000.00 euro(s) HT pour toute la durée du marché, soit 4 ans
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot n°3 : Enlèvement, transport et valorisation des déchets issus des déchèteries intercommunales de Cran Gevrier, Annecy-Vovray et Saint Jorioz
Описание: Sans montant minimum, avec un montant maximum de 6 000 000.00 euro(s) HT pour toute la durée du marché, soit 4 ans
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lot n°4 : Enlèvement, transport et valorisation des déchets diffus spécifiques (DDS) hors périmètre EcoDDS issus des déchèteries intercommunales
Описание: Sans montant minimum, avec un montant maximum de 1 000 000.00 euro(s) HT pour toute la durée du marché, soit 4 ans
Вътрешен идентификатор: 4
Допълнителна класификация (cpv): 90520000 Услуги, свързани с радиоактивни, токсични, медицински и опасни отпадъци
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 20260007
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90500000 Služby související s likvidací odpadů a odpady
Další klasifikace (cpv): 90500000 Služby související s likvidací odpadů a odpady
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 4
Další klasifikace (cpv): 90520000 Zpracování radioaktivního, toxického, zdravotnického a nebezpečného odpadu
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 20260007
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90500000 Tjenesteydelser i forbindelse med affald
Supplerende klassifikation (cpv): 90500000 Tjenesteydelser i forbindelse med affald
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
Supplerende klassifikation (cpv): 90520000 Tjenesteydelser i forbindelse med radioaktivt, giftigt, medicinsk og farligt affald
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 20260007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Internal identifier: 20260007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 90520000 Radioactive-, toxic-, medical- and hazardous waste services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 20260007
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Clasificación adicional (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 20260007
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90500000 Prügi ja jäätmetega seotud teenused
Täiendav liigitus (cpv): 90500000 Prügi ja jäätmetega seotud teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 4
Täiendav liigitus (cpv): 90520000 Radioaktiivsete, toksiliste, meditsiini- ja ohtlike jäätmete teenused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 20260007
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90500000 Jätteisiin liittyvät palvelut
Lisäluokitus (cpv): 90500000 Jätteisiin liittyvät palvelut
Sisäinen tunniste: 1
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Sisäinen tunniste: 4
Lisäluokitus (cpv): 90520000 Radioaktiivisia jätteitä, ongelma- ja sairaalajätteitä ja vaarallisia jätteitä koskevat palvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 20260007
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 20260007
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90500000 Usluge u vezi s otpacima i otpadom
Dodatna klasifikacija (cpv): 90500000 Usluge u vezi s otpacima i otpadom
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
Dodatna klasifikacija (cpv): 90520000 Usluge u vezi s radioaktivnim, otrovnim, medicinskim i opasnim otpadom
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 20260007
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90500000 Hulladékkal és szeméttel kapcsolatos szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90500000 Hulladékkal és szeméttel kapcsolatos szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 4
További osztályozás (cpv): 90520000 Radioaktív, mérgező, egészségügyi és veszélyes hulladékkal kapcsolatos szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 20260007
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90520000 Servizi per rifiuti radioattivi, tossici, medicali e pericolosi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 20260007
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90500000 Ar atkritumiem saistīti pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90500000 Ar atkritumiem saistīti pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 4
Papildu klasifikācija (cpv): 90520000 Radioaktīvo, toksisko, medicīnisko un bīstamo atkritumu pakalpojumi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 20260007
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90500000 Servizzi marbuta maż-żibel u l-iskart
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90500000 Servizzi marbuta maż-żibel u l-iskart
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90520000 Servizzi għal skart radjuattiv, tossiku, mediku u perikoluż
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
Classificação adicional (cpv): 90500000 Serviços relativos a resíduos e lixos
Classificação adicional (cpv): 90520000 Serviços de resíduos radioactivos, tóxicos, médicos e perigosos
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 20260007
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90500000 Servicii privind deşeurile menajere şi deşeurile
Clasificare suplimentară (cpv): 90500000 Servicii privind deşeurile menajere şi deşeurile
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
Clasificare suplimentară (cpv): 90520000 Servicii privind deşeurile radioactive, toxice, medicale şi periculoase
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 20260007
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90500000 Služby súvisiace s likvidáciou odpadu a odpadom
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90500000 Služby súvisiace s likvidáciou odpadu a odpadom
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 4
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90520000 Služby súvisiace s rádioaktívnym, toxickým, zdravotníckym a nebezpečným odpadom
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 20260007
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90500000 Storitve v zvezi z odpadki
Dodatna klasifikacija (cpv): 90500000 Storitve v zvezi z odpadki
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
Dodatna klasifikacija (cpv): 90520000 Storitve v zvezi z radioaktivnimi, strupenimi, medicinskimi in nevarnimi odpadki
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 20260007
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90500000 Avfallstjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 90500000 Avfallstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Ytterligare klassificering (cpv): 90520000 Hantering av radioaktivt, giftigt, medicinskt och farligt avfall