2. Процедура
Процедура
Заглавие: Travaux pour la réfection complète de la toiture (reprise de l'étanchéité notamment) de la DSDEN79
Описание: L'objet du marché est la réfection complète des toitures-terrasses du bâtiment, l’amélioration de leur performance thermique, la mise en sécurité des accès et interventions en toiture, le traitement de plusieurs points singuliers existants. Les travaux doivent être appréhendés comme une intervention globale sur l’enveloppe haute du bâtiment, avec de nombreuses interfaces entre étanchéité, isolation, sécurité collective, équipements techniques existants, évacuations d’eaux pluviales, ouvrages de serrurerie, désamiantage ponctuel.
Вътрешен идентификатор: 2026RANA005
Вид процедура: Друга едноетапна процедура
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45261900 Работи по ремонт и поддържане на покриви
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Les travaux du présent lot consistent en : la réfection complète des toitures-terrasses du bâtiment, l’amélioration de leur performance thermique, la mise en sécurité des accès et interventions en toiture, le traitement de plusieurs points singuliers existants.
Варианти:
Описание на опциите: 2 prestations supplémentaires éventuelles (PSE) : PSE n°1 Complexe ITE laine de roche 140mm avec enduit organique, pose calée chevillée pour l’édicule existant ; PSE n°2 Sécurité collective en terrasse inaccessible pour la sécurisation des interventions de maintenance du paratonnerre existant
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026RANA005
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026RANA005
Είδος διαδικασίας: Άλλη διαδικασία ενός σταδίου
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45261900 Εργασίες επισκευής και συντήρησης στέγης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026RANA005
Type of procedure: Other single stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261900 Roof repair and maintenance work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026RANA005
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45261900 Reparación y mantenimiento de tejados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026RANA005
An cineál nóis imeachta: Nós imeachta aonchéime eile
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026RANA005
Vrsta postupka: Ostali postupci od jedne faze
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45261900 Radovi popravka i održavanja krova
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026RANA005
Az eljárás típusa: Egyéb egyszakaszos eljárás
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45261900 Tető javítása és karbantartása
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026RANA005
Pirkimo būdas: Kita vieno etapo procedūra
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45261900 Stogų remonto ir priežiūros darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: 2026RANA005
Procedūras veids: Cita vienpakāpes procedūra
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45261900 Jumta remonta un uzturēšanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026RANA005
Tip ta’ proċedura: Proċedura oħra bi stadju wieħed
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45261900 Xogħol ta' tiswija u manutenzjoni ta' bjut
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Interne identificatiecode: 2026RANA005
Type procedure: Andere procedure in één fase
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45261900 Reparatie en onderhoud van daken
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Outro processo de fase única
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45261900 Obras de reparação e manutenção de coberturas
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026RANA005
Tip de procedură: Altă procedură cu o singură etapă
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45261900 Lucrări de reparare şi de întreţinere de acoperişuri
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026RANA005
Druh postupu: Iný jednofázový postup
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45261900 Opravy a údržba striech
5. Časť
Časť: LOT-0001
Možnosti: