449638-2026 - Състезателна процедура
Пopтyгaлия – Големотонажни кораби – CP n.º 14/DRL/DA/2026 - AQUISIÇÃO DE UM COASTAL PATROL VESSEL PARA A UCCF DA GNR NO ÂMBITO DO PROGRAMA PORTUGAL PROTEGE 21-27 (PP 21-27)
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Доставки
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеCP n.º 14/DRL/DA/2026 - AQUISIÇÃO DE UM COASTAL PATROL VESSEL PARA A UCCF DA GNR NO ÂMBITO DO PROGRAMA PORTUGAL PROTEGE 21-27 (PP 21-27)
ОписаниеCP n.º 14/DRL/DA/2026 - AQUISIÇÃO DE UM COASTAL PATROL VESSEL PARA A UCCF DA GNR NO ÂMBITO DO PROGRAMA PORTUGAL PROTEGE 21-27 (PP 21-27)
Вътрешен идентификаторConcurso Público n.º 14/DRL/DA/2026
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Основни характеристики на процедуратаConforme peças procedimentais.
Цел
Естество на поръчкатаДоставки
Основна класификация (cpv): 34510000 Големотонажни кораби
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0000
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Hlavní prvky řízení: Conforme peças procedimentais.
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34510000 Lodě
5. Část
Část: LOT-0000
449638-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Hovedpunkterne i procedurenConforme peças procedimentais.
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 34510000 Skibe
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conforme peças procedimentais.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34510000 Schiffe
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Concurso Público n.º 14/DRL/DA/2026
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Κύρια χαρακτηριστικά της διαδικασίας: Conforme peças procedimentais.
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34510000 Πλοία
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Conforme peças procedimentais.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34510000 Ships
5. Lot
Lot: LOT-0000
449638-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Principales características del procedimientoConforme peças procedimentais.
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 34510000 Buques
5. Lote
LoteLOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Menetluskorra kirjeldus: Conforme peças procedimentais.
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34510000 Laevad
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Menettelyn tärkeimmät piirteet: Conforme peças procedimentais.
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34510000 Laivat
449638-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Príomhghnéithe an nóis imeachtaConforme peças procedimentais.
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 34510000 Ships
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: Concurso Público n.º 14/DRL/DA/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Glavna obilježja postupka: Conforme peças procedimentais.
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34510000 Brodovi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Az eljárás legfontosabb jellemzői: Conforme peças procedimentais.
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34510000 Hajók
5. Rész
Rész: LOT-0000
449638-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Caratteristiche principali della proceduraConforme peças procedimentais.
Finalità
Natura dell'appaltoForniture
Classificazione principale (cpv): 34510000 Navi
5. Lotto
LottoLOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Procedūras galvenās iezīmes: Conforme peças procedimentais.
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34510000 Kuģi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
449638-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Leveringen
Interne identificatiecodeConcurso Público n.º 14/DRL/DA/2026
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Belangrijkste kenmerken van de procedureConforme peças procedimentais.
Doel
Aard van het contractLeveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34510000 Schepen
5. Perceel
PerceelLOT-0000
449638-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Dostawy
Wewnętrzny identyfikatorConcurso Público n.º 14/DRL/DA/2026
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Główne aspekty proceduryConforme peças procedimentais.
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34510000 Statki
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme peças procedimentais.
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34510000 Navios
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Principalele caracteristici ale procedurii: Conforme peças procedimentais.
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34510000 Nave
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34510000 Lode
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Glavne značilnosti postopka: Conforme peças procedimentais.
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34510000 Ladje
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Förfarandets viktigaste kännetecken: Conforme peças procedimentais.
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34510000 Fartyg
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000