See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro de uniformidad operativa, calzado y complementos para los agentes de la Policía Local de El Prat de Llobregat (4 lotes)
Описание: Suministro de uniformidad operativa, calzado y complementos para los agentes de la Policía Local de El Prat de Llobregat (4 lotes)
Вътрешен идентификатор: 10576/2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 18100000 Работни дрехи, специално работно облекло и аксесоари
Допълнителна класификация (cpv): 18223200 Сака, 18832000 Специални обувки, 18420000 Аксесоари, свързани с облеклото
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Suministro de ropa de uniformidad
Описание: Suministro de ropa de uniformidad
Вътрешен идентификатор: Lote 1
Варианти:
Описание на опциите: Posibilidad de prórrogas anuales por dos años
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Suministro de chaquetas operativas y conjuntos impermeables de lluvia
Описание: Suministro de chaquetas operativas y conjuntos impermeables de lluvia
Вътрешен идентификатор: Lote 2
Основна класификация (cpv): 18223200 Сака
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Suministro de calzado de uniformidad
Описание: Suministro de calzado de uniformidad
Вътрешен идентификатор: Lote 3
Основна класификация (cpv): 18832000 Специални обувки
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Suministro de complementos y accesorios de uniformidad
Описание: Suministro de complementos y accesorios de uniformidad
Вътрешен идентификатор: Lote 4
Основна класификация (cpv): 18420000 Аксесоари, свързани с облеклото
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 10576/2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 18100000 Erhvervsbeklædning, særlig arbejdsbeklædning og tilbehør
Supplerende klassifikation (cpv): 18223200 Jakker, 18832000 Specialfodtøj, 18420000 Tilbehør til beklædningsartikler
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: Lote 1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: Lote 2
Primær klassifikation (cpv): 18223200 Jakker
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: Lote 3
Primær klassifikation (cpv): 18832000 Specialfodtøj
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: Lote 4
Primær klassifikation (cpv): 18420000 Tilbehør til beklædningsartikler
Internal identifier: 10576/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
Additional classification (cpv): 18223200 Jackets, 18832000 Special footwear, 18420000 Clothing accessories
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lote 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lote 2
Main classification (cpv): 18223200 Jackets
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Lote 3
Main classification (cpv): 18832000 Special footwear
Lot: LOT-0004
Internal identifier: Lote 4
Main classification (cpv): 18420000 Clothing accessories
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 10576/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18223200 Chaquetas, 18832000 Calzado especial, 18420000 Complementos de vestir
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Lote 2
Clasificación principal (cpv): 18223200 Chaquetas
Lote: LOT-0003
Identificador interno: Lote 3
Clasificación principal (cpv): 18832000 Calzado especial
Lote: LOT-0004
Identificador interno: Lote 4
Clasificación principal (cpv): 18420000 Complementos de vestir
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 10576/2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 18100000 Kutserõivad, eritöörõivad ja manused
Täiendav liigitus (cpv): 18223200 Pintsakud, 18832000 Erijalatsid, 18420000 Rõivamanused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: Lote 1
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Posibilidad de prórrogas anuales por dos años
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: Lote 2
Peamine liigitus (cpv): 18223200 Pintsakud
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: Lote 3
Peamine liigitus (cpv): 18832000 Erijalatsid
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: Lote 4
Peamine liigitus (cpv): 18420000 Rõivamanused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 10576/2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18100000 Työvaatteet, erikoistyövaatteet ja työasusteet
Lisäluokitus (cpv): 18223200 Pikkutakit, 18832000 Erikoisjalkineet, 18420000 Vaatetustarvikkeet
Sisäinen tunniste: Lote 1
Optiot:
Sisäinen tunniste: Lote 2
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18223200 Pikkutakit
Sisäinen tunniste: Lote 3
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18832000 Erikoisjalkineet
Sisäinen tunniste: Lote 4
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18420000 Vaatetustarvikkeet
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 10576/2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18223200 Vestes, 18832000 Chaussures spéciales, 18420000 Accessoires d'habillement
Identifiant interne: Lote 1
Identifiant interne: Lote 2
Nomenclature principale (cpv): 18223200 Vestes
Identifiant interne: Lote 3
Nomenclature principale (cpv): 18832000 Chaussures spéciales
Identifiant interne: Lote 4
Nomenclature principale (cpv): 18420000 Accessoires d'habillement
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 10576/2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: Lote 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: Lote 2
Príomhaicmiú (cpv): 18223200 Jackets
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: Lote 3
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: Lote 4
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 10576/2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 18100000 Radna odjeća, posebna radna oprema i pribor
Dodatna klasifikacija (cpv): 18223200 Jakne, 18832000 Specijalna obuća, 18420000 Odjevni dodaci
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opis: Suministro de ropa de uniformidad
Interna identifikacijska oznaka: Lote 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: Lote 2
Glavna klasifikacija (cpv): 18223200 Jakne
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: Lote 3
Glavna klasifikacija (cpv): 18832000 Specijalna obuća
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: Lote 4
Glavna klasifikacija (cpv): 18420000 Odjevni dodaci
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 10576/2026
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 18100000 Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők
További osztályozás (cpv): 18223200 Zakó, 18832000 Különleges lábbeli, 18420000 Ruházati kiegészítők
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Suministro de ropa de uniformidad
Belső azonosító: Lote 1
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: Lote 2
Fő osztályozás (cpv): 18223200 Zakó
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: Lote 3
Fő osztályozás (cpv): 18832000 Különleges lábbeli
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: Lote 4
Fő osztályozás (cpv): 18420000 Ruházati kiegészítők
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 10576/2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18100000 Profesiniai drabužiai, specialūs darbo drabužiai ir jų priedai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 18223200 Švarkai, 18832000 Specialioji avalynė, 18420000 Drabužių priedai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: Lote 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: Lote 2
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18223200 Švarkai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: Lote 3
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18832000 Specialioji avalynė
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: Lote 4
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18420000 Drabužių priedai
Iekšējais identifikators: 10576/2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 18100000 Profesionālie apģērbi, speciālie darba apģērbi un aksesuāri
Papildu klasifikācija (cpv): 18223200 Vīriešu svārki, 18832000 Speciālie apavi, 18420000 Apģērbu aksesuāri
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Lote 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: Lote 2
Galvenā klasifikācija (cpv): 18223200 Vīriešu svārki
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: Lote 3
Galvenā klasifikācija (cpv): 18832000 Speciālie apavi
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: Lote 4
Galvenā klasifikācija (cpv): 18420000 Apģērbu aksesuāri
Interne identificatiecode: 10576/2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 18100000 Beroepskleding, speciale werkkleding en toebehoren
Aanvullende classificatie (cpv): 18223200 Colbertjassen, 18832000 Speciaal schoeisel, 18420000 Kledingaccessoires
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Lote 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Lote 2
Belangrijkste classificatie (cpv): 18223200 Colbertjassen
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: Lote 3
Belangrijkste classificatie (cpv): 18832000 Speciaal schoeisel
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: Lote 4
Belangrijkste classificatie (cpv): 18420000 Kledingaccessoires
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 10576/2026
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 18100000 Odzież branżowa, specjalna odzież robocza i dodatki
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 18223200 Kurtki, 18832000 Obuwie specjalne, 18420000 Dodatki odzieżowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Lote 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Lote 2
Główna klasyfikacja (cpv): 18223200 Kurtki
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: Lote 3
Główna klasyfikacja (cpv): 18832000 Obuwie specjalne
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: Lote 4
Główna klasyfikacja (cpv): 18420000 Dodatki odzieżowe
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 18100000 Vestuário profissional, vestuário de trabalho especial e acessórios
Classificação adicional (cpv): 18223200 Casacos, 18832000 Calçado especial, 18420000 Acessórios de vestuário
Opções:
Classificação principal (cpv): 18223200 Casacos
Classificação principal (cpv): 18832000 Calçado especial
Classificação principal (cpv): 18420000 Acessórios de vestuário
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 10576/2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 18100000 Îmbrăcăminte de uz profesional, îmbrăcăminte specială de lucru şi accesorii
Clasificare suplimentară (cpv): 18223200 Jachete, 18832000 Încălţăminte specială, 18420000 Accesorii vestimentare
Identificator intern: Lote 1
Opțiuni:
Identificator intern: Lote 2
Clasificarea principală (cpv): 18223200 Jachete
Identificator intern: Lote 3
Clasificarea principală (cpv): 18832000 Încălţăminte specială
Identificator intern: Lote 4
Clasificarea principală (cpv): 18420000 Accesorii vestimentare
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 10576/2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 18100000 Pracovné odevy, špeciálne pracovné odevy a doplnky
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 18223200 Saká, 18832000 Špeciálna obuv, 18420000 Odevné doplnky
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: Lote 1
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: Lote 2
Hlavná klasifikácia (cpv): 18223200 Saká
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: Lote 3
Hlavná klasifikácia (cpv): 18832000 Špeciálna obuv
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: Lote 4
Hlavná klasifikácia (cpv): 18420000 Odevné doplnky
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 10576/2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18100000 Poklicna oblačila, posebna delovna oblačila in pribor
Dodatna klasifikacija (cpv): 18223200 Suknjiči, 18832000 Specialna obutev, 18420000 Pribor za oblačila
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: Lote 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: Lote 2
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18223200 Suknjiči
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: Lote 3
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18832000 Specialna obutev
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: Lote 4
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18420000 Pribor za oblačila
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 10576/2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 18100000 Yrkeskläder, särskilda arbetskläder och tillbehör
Ytterligare klassificering (cpv): 18223200 Kavajer, 18832000 Specialskor, 18420000 Klädesaccessoarer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Lote 1
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Lote 2
Huvudklassificering (cpv): 18223200 Kavajer
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: Lote 3
Huvudklassificering (cpv): 18832000 Specialskor
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: Lote 4
Huvudklassificering (cpv): 18420000 Klädesaccessoarer