2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro de carburantes de automoción para los vehículos oficiales dependientes del Servicio Territorial de Medio Ambiente de León, así como del aditivo especial Adblue o equivalente.
Описание: Permitir la movilidad del personal adscrito al Servicio Territorial para cumplimiento de sus funciones en materia de control, protección y conservación del medio natural.
Вътрешен идентификатор: A2027/000039
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 09100000 Горива
Допълнителна класификация (cpv): 09132100 Безоловен бензин, 09134100 Дизелово масло
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lote 1. Comarca Villabllino
Описание: Lote 1. Comarca Villabllino
Вътрешен идентификатор: 001
Варианти:
Описание на опциите: Si, dentro de la vigencia del contrato, las necesidades reales fuesen superiores a las estimadas, podrá tramitarse la oportuna modificación, de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 204 de la LCSP, hasta un máximo del 20 % del precio de adjudicación.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lote 2. Comarcas Cistierna y Gradefes
Описание: Lote 2. Comarcas Cistierna y Gradefes
Вътрешен идентификатор: 002
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lote 3. Comarca León y otras
Описание: Lote 3. Comarca León y otras
Вътрешен идентификатор: 003
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Lote 4. Comarca Valencia de Don Juan
Описание: Lote 4. Comarca Valencia de Don Juan
Вътрешен идентификатор: 004
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Lote 5. Comarca de Boñar.
Описание: Lote 5. Comarca de Boñar.
Вътрешен идентификатор: 005
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Lote 6. Comarca de Truchas
Описание: Lote 6. Comarca de Truchas
Вътрешен идентификатор: 006
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: A2027/000039
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 09100000 Paliva
Další klasifikace (cpv): 09132100 Bezolovnatý automobilový benzin, 09134100 Naftový olej
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lote 1. Comarca Villabllino
Popis: Lote 1. Comarca Villabllino
Interní identifikátor: 001
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 002
Část: LOT-0003
Název: Lote 3. Comarca León y otras
Popis: Lote 3. Comarca León y otras
Interní identifikátor: 003
Část: LOT-0004
Interní identifikátor: 004
Část: LOT-0005
Název: Lote 5. Comarca de Boñar.
Popis: Lote 5. Comarca de Boñar.
Interní identifikátor: 005
Část: LOT-0006
Název: Lote 6. Comarca de Truchas
Popis: Lote 6. Comarca de Truchas
Interní identifikátor: 006
2. Procedure
Procedure
Intern ID: A2027/000039
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 09100000 Brændselsstoffer
Supplerende klassifikation (cpv): 09132100 Blyfri benzin, 09134100 Dieselolie
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Lote 1. Comarca Villabllino
Beskrivelse: Lote 1. Comarca Villabllino
Intern ID: 001
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 002
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Lote 3. Comarca León y otras
Beskrivelse: Lote 3. Comarca León y otras
Intern ID: 003
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 004
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Lote 5. Comarca de Boñar.
Beskrivelse: Lote 5. Comarca de Boñar.
Intern ID: 005
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Lote 6. Comarca de Truchas
Beskrivelse: Lote 6. Comarca de Truchas
Intern ID: 006
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: A2027/000039
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 09100000 Καύσιμα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 09132100 Αμόλυβδη βενζίνη, 09134100 Πετρέλαιο ντίζελ
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Lote 1. Comarca Villabllino
Περιγραφή: Lote 1. Comarca Villabllino
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 001
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 002
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Lote 3. Comarca León y otras
Περιγραφή: Lote 3. Comarca León y otras
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 003
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 004
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Lote 5. Comarca de Boñar.
Περιγραφή: Lote 5. Comarca de Boñar.
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 005
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Lote 6. Comarca de Truchas
Περιγραφή: Lote 6. Comarca de Truchas
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 006
Internal identifier: A2027/000039
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09100000 Fuels
Additional classification (cpv): 09132100 Unleaded petrol, 09134100 Diesel oil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1. Comarca Villabllino
Internal identifier: 001
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 002
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3. Comarca León y otras
Internal identifier: 003
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 004
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5. Comarca de Boñar.
Description: Lote 5. Comarca de Boñar.
Internal identifier: 005
Lot: LOT-0006
Title: Lote 6. Comarca de Truchas
Description: Lote 6. Comarca de Truchas
Internal identifier: 006
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: A2027/000039
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 09100000 Kütused
Täiendav liigitus (cpv): 09132100 Pliivaba bensiin, 09134100 Diisliõli
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Lote 1. Comarca Villabllino
Kirjeldus: Lote 1. Comarca Villabllino
Sisemine tunnus: 001
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 002
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Lote 3. Comarca León y otras
Kirjeldus: Lote 3. Comarca León y otras
Sisemine tunnus: 003
Osa: LOT-0004
Sisemine tunnus: 004
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Lote 5. Comarca de Boñar.
Kirjeldus: Lote 5. Comarca de Boñar.
Sisemine tunnus: 005
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Lote 6. Comarca de Truchas
Kirjeldus: Lote 6. Comarca de Truchas
Sisemine tunnus: 006
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: A2027/000039
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 09100000 Polttoaineet
Lisäluokitus (cpv): 09132100 Lyijytön bensiini, 09134100 Dieselöljy
Kuvaus: Lote 1. Comarca Villabllino
Sisäinen tunniste: 001
Optiot:
Sisäinen tunniste: 002
Kuvaus: Lote 3. Comarca León y otras
Sisäinen tunniste: 003
Sisäinen tunniste: 004
Ilmoituksen nimi: Lote 5. Comarca de Boñar.
Kuvaus: Lote 5. Comarca de Boñar.
Sisäinen tunniste: 005
Ilmoituksen nimi: Lote 6. Comarca de Truchas
Kuvaus: Lote 6. Comarca de Truchas
Sisäinen tunniste: 006
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: A2027/000039
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09100000 Combustibles
Nomenclature complémentaire (cpv): 09132100 Essence sans plomb, 09134100 Huile diesel
Titre: Lote 1. Comarca Villabllino
Identifiant interne: 001
Identifiant interne: 002
Titre: Lote 3. Comarca León y otras
Identifiant interne: 003
Identifiant interne: 004
Titre: Lote 5. Comarca de Boñar.
Identifiant interne: 005
Titre: Lote 6. Comarca de Truchas
Identifiant interne: 006
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: A2027/000039
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 09100000 Fuels
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Lote 1. Comarca Villabllino
Cur síos: Lote 1. Comarca Villabllino
Aitheantóir inmheánach: 001
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 002
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Lote 3. Comarca León y otras
Cur síos: Lote 3. Comarca León y otras
Aitheantóir inmheánach: 003
Luchtóg: LOT-0004
Aitheantóir inmheánach: 004
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Lote 5. Comarca de Boñar.
Cur síos: Lote 5. Comarca de Boñar.
Aitheantóir inmheánach: 005
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Lote 6. Comarca de Truchas
Cur síos: Lote 6. Comarca de Truchas
Aitheantóir inmheánach: 006
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: A2027/000039
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 09100000 Goriva
Dodatna klasifikacija (cpv): 09132100 Bezolovni benzin, 09134100 Dizelsko ulje
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Lote 1. Comarca Villabllino
Opis: Lote 1. Comarca Villabllino
Interna identifikacijska oznaka: 001
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 002
Grupa: LOT-0003
Naslov: Lote 3. Comarca León y otras
Opis: Lote 3. Comarca León y otras
Interna identifikacijska oznaka: 003
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 004
Grupa: LOT-0005
Naslov: Lote 5. Comarca de Boñar.
Opis: Lote 5. Comarca de Boñar.
Interna identifikacijska oznaka: 005
Grupa: LOT-0006
Naslov: Lote 6. Comarca de Truchas
Opis: Lote 6. Comarca de Truchas
Interna identifikacijska oznaka: 006
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: A2027/000039
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 09100000 Tüzelőanyagok
További osztályozás (cpv): 09132100 Ólmozatlan benzin, 09134100 Dízelolaj
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Lote 1. Comarca Villabllino
Leírás: Lote 1. Comarca Villabllino
Belső azonosító: 001
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 002
Rész: LOT-0003
Cím: Lote 3. Comarca León y otras
Leírás: Lote 3. Comarca León y otras
Belső azonosító: 003
Rész: LOT-0004
Belső azonosító: 004
Rész: LOT-0005
Cím: Lote 5. Comarca de Boñar.
Leírás: Lote 5. Comarca de Boñar.
Belső azonosító: 005
Rész: LOT-0006
Cím: Lote 6. Comarca de Truchas
Leírás: Lote 6. Comarca de Truchas
Belső azonosító: 006
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: A2027/000039
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 09100000 Kuras
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 09132100 Bešvinis benzinas, 09134100 Dyzelinė alyva
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Aprašymas: Lote 1. Comarca Villabllino
Vidaus identifikatorius: 001
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 002
Pirkimo dalis: LOT-0003
Aprašymas: Lote 3. Comarca León y otras
Vidaus identifikatorius: 003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 004
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Lote 5. Comarca de Boñar.
Aprašymas: Lote 5. Comarca de Boñar.
Vidaus identifikatorius: 005
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: Lote 6. Comarca de Truchas
Aprašymas: Lote 6. Comarca de Truchas
Vidaus identifikatorius: 006
Iekšējais identifikators: A2027/000039
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 09100000 Degvielas
Papildu klasifikācija (cpv): 09132100 Bezsvina benzīns, 09134100 Dīzeļeļļa
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Lote 1. Comarca Villabllino
Apraksts: Lote 1. Comarca Villabllino
Iekšējais identifikators: 001
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 002
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Lote 3. Comarca León y otras
Apraksts: Lote 3. Comarca León y otras
Iekšējais identifikators: 003
Daļa: LOT-0004
Iekšējais identifikators: 004
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Lote 5. Comarca de Boñar.
Apraksts: Lote 5. Comarca de Boñar.
Iekšējais identifikators: 005
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Lote 6. Comarca de Truchas
Apraksts: Lote 6. Comarca de Truchas
Iekšējais identifikators: 006
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: A2027/000039
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 09100000 Fjuwil
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 09132100 Petrol mingħajr ċomb, 09134100 Żejt tad-diesel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Lote 1. Comarca Villabllino
Identifikatur intern: 001
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 002
Lott: LOT-0003
Titlu: Lote 3. Comarca León y otras
Identifikatur intern: 003
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 004
Lott: LOT-0005
Titlu: Lote 5. Comarca de Boñar.
Deskrizzjoni: Lote 5. Comarca de Boñar.
Identifikatur intern: 005
Lott: LOT-0006
Titlu: Lote 6. Comarca de Truchas
Identifikatur intern: 006
Interne identificatiecode: A2027/000039
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 09100000 Brandstoffen
Aanvullende classificatie (cpv): 09132100 Loodvrije benzine, 09134100 Dieselolie
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 001
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 002
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 003
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 004
Perceel: LOT-0005
Beschrijving: Lote 5. Comarca de Boñar.
Interne identificatiecode: 005
Perceel: LOT-0006
Interne identificatiecode: 006
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: A2027/000039
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 09100000 Paliwa
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 09132100 Benzyna bezołowiowa, 09134100 Olej napędowy
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Lote 1. Comarca Villabllino
Wewnętrzny identyfikator: 001
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 002
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Lote 3. Comarca León y otras
Wewnętrzny identyfikator: 003
Część zamówienia: LOT-0004
Wewnętrzny identyfikator: 004
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Lote 5. Comarca de Boñar.
Wewnętrzny identyfikator: 005
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Lote 6. Comarca de Truchas
Wewnętrzny identyfikator: 006
450063-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Produse
2. Procedură
Procedură
Identificator internA2027/000039
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 09100000 Combustibili
Clasificare suplimentară (cpv): 09132100 Benzină fără plumb, 09134100 Ulei Diesel
LotLOT-0001
TitluLote 1. Comarca Villabllino
DescriereLote 1. Comarca Villabllino
Identificator intern001
Opțiuni
LotLOT-0002
Identificator intern002
LotLOT-0003
TitluLote 3. Comarca León y otras
DescriereLote 3. Comarca León y otras
Identificator intern003
LotLOT-0004
Identificator intern004
LotLOT-0005
TitluLote 5. Comarca de Boñar.
DescriereLote 5. Comarca de Boñar.
Identificator intern005
LotLOT-0006
TitluLote 6. Comarca de Truchas
DescriereLote 6. Comarca de Truchas
Identificator intern006
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: A2027/000039
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 09100000 Palivá
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 09132100 Bezolovnatý benzín, 09134100 Motorová nafta
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Lote 1. Comarca Villabllino
Interný identifikátor: 001
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 002
Časť: LOT-0003
Názov: Lote 3. Comarca León y otras
Interný identifikátor: 003
Časť: LOT-0004
Interný identifikátor: 004
Časť: LOT-0005
Názov: Lote 5. Comarca de Boñar.
Interný identifikátor: 005
Časť: LOT-0006
Názov: Lote 6. Comarca de Truchas
Interný identifikátor: 006
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: A2027/000039
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 09100000 Goriva
Dodatna klasifikacija (cpv): 09132100 Neosvinčeni motorni bencin, 09134100 Dizelsko olje
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 001
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 002
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 003
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 004
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 005
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 006
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: A2027/000039
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 09100000 Bränslen
Ytterligare klassificering (cpv): 09132100 Blyfri bensin, 09134100 Dieselolja
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 001
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 002
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 003
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 004
Del (anbudsområde): LOT-0005
Beskrivning: Lote 5. Comarca de Boñar.
Intern identifierare: 005
Del (anbudsområde): LOT-0006
Beskrivning: Lote 6. Comarca de Truchas
Intern identifierare: 006