See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture, installation, remplacement, amélioration, maintenance des équipements de cuisines de restauration des bâtiments du Département du Nord - 3 lots
Описание: La présente consultation est une relance de la consultation n°20260493 qui a été déclarée sans suite le 25 juin 2026. Le présent accord-cadre initial et ses marchés subséquents ont pour objet la fourniture, l'installation, le remplacement, l'amélioration et la maintenance des équipements de cuisine et de restauration des bâtiments du Département du Nord. Cette opération intègre des prestations de maintenance préventive et curative, ainsi qu'un BPU permettant l'achat et le renouvellement du matériel de cuisine. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaire, conclu avec trois (3) opérateurs économiques maximum. Il sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande, lors de la survenance du besoin. La consultation est décomposée en 3 lots : Lot n°1 : Bassin 01 : Secteur 01A Valenciennes - Secteur 01B Avesnes - Secteur 01C Cambrai Sans seuil minimum et avec un montant maximum sur la durée totale du marché de 4 000 000 euro(s) HT soit 4 800 000 euro(s) TTC Lot n°2 : Bassin 02 : Secteur 02A Lille Ouest - Secteur 02B Lille Est & Lille Centre - Secteur 02C Douai Sans seuil minimum et avec un montant maximum sur la durée totale du marché de 4 000 000 euro(s) HT soit 4 800 000 euro(s) TTC Lot n°3 : Lot n°3 : Bassin 03 : Secteur 03A Dunkerque - Secteur 03B Lille Nord - Secteur 03C Flandre Intérieure Sans seuil minimum et avec un montant maximum sur la durée totale du marché de 2 000 000 euro(s) HT soit 2 400 000 euro(s) TTC Pour l'ensemble des lots, l'accord-cadre est estimé à 10 000 000,00 euro(s) HT soit 12 000 000,00 TTC sur 48 mois
Вътрешен идентификатор: 20260584
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 39314000 Оборудване за промишлена кухня
Допълнителна класификация (cpv): 50700000 Услуги по ремонт и поддържане на инсталации на сгради
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot n°1 : Bassin 01 : Secteur 01A Valenciennes - Secteur 01B Avesnes - Secteur 01C Cambrai
Описание: Sans seuil minimum et avec un montant maximum sur la durée totale du marché de 4 000 000 euro(s) HT soit 4 800 000 euro(s) TTC
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 39314000 Оборудване за промишлена кухня, 50700000 Услуги по ремонт и поддържане на инсталации на сгради
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot n°2 : Bassin 02 : Secteur 02A Lille Ouest - Secteur 02B Lille Est & Lille Centre - Secteur 02C Douai
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot n°3 : Lot n°3 : Bassin 03 : Secteur 03A Dunkerque - Secteur 03B Lille Nord - Secteur 03C Flandre Intérieure
Описание: Sans seuil minimum et avec un montant maximum sur la durée totale du marché de 2 000 000 euro(s) HT soit 2 400 000 euro(s) TTC
Вътрешен идентификатор: 3
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 20260584
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 39314000 Průmyslové kuchyňské zařízení
Další klasifikace (cpv): 50700000 Opravy a údržba technických stavebních zařízení
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Další klasifikace (cpv): 39314000 Průmyslové kuchyňské zařízení, 50700000 Opravy a údržba technických stavebních zařízení
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 20260584
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 39314000 Industrielt køkkenudstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 50700000 Reparation og vedligeholdelse af installationer i bygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Supplerende klassifikation (cpv): 39314000 Industrielt køkkenudstyr, 50700000 Reparation og vedligeholdelse af installationer i bygninger
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 20260584
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39314000 Εξοπλισμός επαγγελματικού μαγειρείου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50700000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης εγκαταστάσεων κτιρίου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 39314000 Εξοπλισμός επαγγελματικού μαγειρείου, 50700000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης εγκαταστάσεων κτιρίου
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Internal identifier: 20260584
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39314000 Industrial kitchen equipment
Additional classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 39314000 Industrial kitchen equipment, 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 20260584
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 39314000 Suurköögisisustus
Täiendav liigitus (cpv): 50700000 Ehitusseadmete remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendav liigitus (cpv): 39314000 Suurköögisisustus, 50700000 Ehitusseadmete remondi- ja hooldusteenused
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 20260584
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39314000 Suurkeittiölaitteet
Lisäluokitus (cpv): 50700000 Rakennuksen laitteiden korjaus ja huolto
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 39314000 Suurkeittiölaitteet, 50700000 Rakennuksen laitteiden korjaus ja huolto
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 20260584
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 39314000 Industrijska kuhinjska oprema
Dodatna klasifikacija (cpv): 50700000 Usluge popravaka i održavanja instalacija u zgradama
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 39314000 Industrijska kuhinjska oprema, 50700000 Usluge popravaka i održavanja instalacija u zgradama
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 20260584
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 39314000 Attrezzatura per cucina industriale
Classificazione aggiuntiva (cpv): 50700000 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 39314000 Attrezzatura per cucina industriale, 50700000 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti di edifici
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 20260584
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39314000 Pramoniniai virtuvės įrenginiai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50700000 Remonto ir priežiūros paslaugos, susijusios su pastatais
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39314000 Pramoniniai virtuvės įrenginiai, 50700000 Remonto ir priežiūros paslaugos, susijusios su pastatais
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Iekšējais identifikators: 20260584
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 39314000 Rūpnieciskais aprīkojums virtuvēm
Papildu klasifikācija (cpv): 50700000 Ēku instalāciju remonta un uzturēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 39314000 Rūpnieciskais aprīkojums virtuvēm, 50700000 Ēku instalāciju remonta un uzturēšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 20260584
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39314000 Apparat tal-kċejjen industriali
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 50700000 Servizzi ta’ tiswija u manutenzjoni ta’ l-istallazzjonijiet tal-bini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 39314000 Apparat tal-kċejjen industriali, 50700000 Servizzi ta’ tiswija u manutenzjoni ta’ l-istallazzjonijiet tal-bini
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Interne identificatiecode: 20260584
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 39314000 Industriële keukenuitrusting
Aanvullende classificatie (cpv): 50700000 Reparatie en onderhoud van uitrusting in gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 39314000 Industriële keukenuitrusting, 50700000 Reparatie en onderhoud van uitrusting in gebouwen
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Wewnętrzny identyfikator: 20260584
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 39314000 Przemysłowy sprzęt kuchenny
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 50700000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji instalacji budynkowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39314000 Przemysłowy sprzęt kuchenny, 50700000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji instalacji budynkowych
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 20260584
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 39314000 Echipament de bucătărie industrială
Clasificare suplimentară (cpv): 50700000 Servicii de reparare şi de întreţinere a instalaţiilor de construcţii
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 39314000 Echipament de bucătărie industrială, 50700000 Servicii de reparare şi de întreţinere a instalaţiilor de construcţii
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 20260584
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 39314000 Priemyselné vybavenie kuchýň
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50700000 Opravy a údržba vnútornej inštalácie budov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 39314000 Priemyselné vybavenie kuchýň, 50700000 Opravy a údržba vnútornej inštalácie budov
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 20260584
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Dodatna klasifikacija (cpv): 50700000 Storitve popravila in vzdrževanja inštalacij pri gradnjah
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 39314000 Industrijska kuhinjska oprema, 50700000 Storitve popravila in vzdrževanja inštalacij pri gradnjah
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 20260584
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 39314000 Utrustning för industrikök
Ytterligare klassificering (cpv): 50700000 Reparation och underhåll av utrustning i byggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Ytterligare klassificering (cpv): 39314000 Utrustning för industrikök, 50700000 Reparation och underhåll av utrustning i byggnader
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3