See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rahmenvertrag Schalldämmlüfter bei Lärmsanierungs- und Lärmvorsorgemaßnahmen
Описание: Rahmenvertrag über Lieferung und Einbau von Schalldämmlüftern als passiven Schallschutz im Rahmen von Lärmsanierungs- und Lärmvorsorgeprojekten Los 1 bis 7. Die InfraGO AG, Geschäftsbereich Fahrweg beabsichtigt einen Rahmenvertrag über Lieferung und Einbau von Schalldämmlüftern als passiven Schallschutz im Rahmen von Lärmsanierungs- und Lärmvorsorgeprojekten auszuschreiben. Die Leistungen werden in einem losweisen EU Offenen Verfahren vergeben. Vorgesehene Vertragslaufzeit zwei Jahre mit einer Verlängerungsoption (zwei Jahre). Die losweise Vergabe ist für sieben Raumlose vorgesehen. Der Auftraggeber behält sich vor, maximal drei Rahmenverträge je Raumlos abzuschließen. Nähere Informationen zum Leistungsumfang entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis. Die sieben Raumlose sind wie folgt gegliedert: Los 1 Region Nord, Los 2 Region Ost, Los 3 Region Südost, Los 4 Region Süd, Los 5 Region Südwest, Los 6 Region Mitte, Los 7 Region West
Вътрешен идентификатор: 26FEI86947
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln. Bedingungen für den Erhalt des Auftrags: - Erklärung über seine Mitgliedschaft in der Berufsgenossenschaft (Bieter ohne Sitz in der Bundesrepublik Deutschland haben eine entsprechende Erklärung über die Mitgliedschaft bei dem für sie zuständigen Versicherungsträger abzugeben) - Erklärung über die Eintragung in die Handwerksrolle, das Berufsregister oder das Register der Industrie- und Handelskammer seines Sitzes oder Wohnsitzes - Erklärung über die beabsichtigte Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen - Erklärung, dass der Bewerber/Bieter nicht durch die Deutsche Bahn AG wegen Verfehlungen gesperrt und vom Wettbewerb ausgeschlossen worden ist - Erklärung über Verfehlungen, die die Zuverlässigkeit als Bieter in Frage stellt (§ 124 Abs. 1 Nr. 3 GWB) - Erklärung zur Kartellrechtlichen Compliance- und Korruptionsprävention - Erklärung, dass bei der Ausführung eines früheren Auftrags bei der Deutsche Bahn AG oder einem mit ihr gemäß §§ 15 ff. AktG verbundenen Unternehmen keine wesentliche Anforderung erheblich oder fortdauernd mangelhaft erfüllt hat - Erklärung über mögliche Eintragungen im Gewerbezentralregister- Erklärung, dass das Unternehmen zu keinem Zeitpunkt in einem Vergabeverfahren der Deutsche Bahn AG oder eines mit ihr gemäß §§ 15 ff. AktG verbundenen Unternehmens a) versucht hat, die Entscheidungsfindung in unzulässiger Weise zu beeinflussen, b) versucht hat, vertrauliche Informationen zu erhalten, durch die es unzulässige Vorteile beim Vergabeverfahren erlangen könnte, oder c) irreführende Informationen übermittelt hat, die die Vergabeentscheidung beeinflussen konnte bzw. dies versucht hat. - Erklärung, dass der Bewerber/Bieter den DB-Verhaltenskodex für Geschäftspartner (https://www.deutschebahn.com/de/konzern/konzernprofil/compliance/geschaeftspartner/verhaltenskodex-1191674) oder die BME-Verhaltensrichtlinie (https://www.bme.de/initiativen/compliance/bme-compliance-initiative/) oder einen eigenen Verhaltenskodex, der im Wesentlichen vergleichbare Prinzipien verbindlich für ihn festlegt, einhalten wird - Erklärungen zur Einhaltung gesetzlicher Verpflichtungen, insbesondere der Pflicht zur Zahlung von Steuern und Abgaben sowie zur Zahlung der Beiträge zur gesetzlichen Sozialversicherung (Renten-, Kranken-, Pflege-, Unfall- und Arbeitslosenversicherung), sowie Verpflichtungen z. B. gem. den in § 21 Arbeitnehmer-Entsendegesetz (AentG), § 98c Aufenthaltsgesetz, § 19 Mindestlohngesetz, § 21 Schwarzarbeitsbekämpfungsgesetz oder § 22 Lieferkettensorgfaltspflichtengesetz genannten Vorschriften - Erklärung, dass kein Insolvenzverfahren oder Liquidationsverfahren anhängig ist - Erklärung, dass das Unternehmen in Bezug auf Ausschlussgründe im Sinne von §§ 123 f. GWB oder Eignungskriterien im Sinne von § 122 GWB keine Täuschung begangen und auch keine Auskünfte zurückgehalten hat und dass das Unternehmen stets in der Lage war, geforderte Nachweise in Bezug auf die §§ 122 bis 124 GWB zu übermitteln Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45331210 Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Los 1 Region Nord
Описание: Rahmenvertrag Schalldämmlüfter Los 1 Region Nord
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Los 2 Region Ost
Описание: Rahmenvertrag Schalldämmlüfter Los 2 Region Ost
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Los 3 Region Südost
Описание: Rahmenvertrag Schalldämmlüfter Los 3 Region Südost
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Los 4 Region Süd
Описание: Rahmenvertrag Schalldämmlüfter Los 4 Region Süd
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Los 5 Region Südwest
Описание: Rahmenvertrag Schalldämmlüfter Los 5 Region Südwest
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Los 6 Region Mitte
Описание: Rahmenvertrag Schalldämmlüfter Los 6 Region Mitte
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Los 7 Region West
Описание: Rahmenvertrag Schalldämmlüfter Los 7 Region West
450085-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung26FEI86947
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Region Nord
LosLOT-0002
TitelLos 2 Region Ost
LosLOT-0003
TitelLos 3 Region Südost
LosLOT-0004
TitelLos 4 Region Süd
LosLOT-0005
TitelLos 5 Region Südwest
LosLOT-0006
TitelLos 6 Region Mitte
LosLOT-0007
TitelLos 7 Region West
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26FEI86947
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331210 Εργασίες εγκατάστασης αερισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Los 1 Region Nord
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Los 2 Region Ost
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Los 3 Region Südost
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: Los 4 Region Süd
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Los 5 Region Südwest
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Los 6 Region Mitte
Παρτίδα: LOT-0007
Τίτλος: Los 7 Region West
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26FEI86947
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 Region Nord
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 Region Ost
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 Region Südost
Lot: LOT-0004
Title: Los 4 Region Süd
Lot: LOT-0005
Title: Los 5 Region Südwest
Lot: LOT-0006
Title: Los 6 Region Mitte
Lot: LOT-0007
Title: Los 7 Region West
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26FEI86947
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45331210 Trabajos de instalación de ventilación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Los 1 Region Nord
Lote: LOT-0002
Título: Los 2 Region Ost
Lote: LOT-0003
Título: Los 3 Region Südost
Lote: LOT-0004
Título: Los 4 Region Süd
Lote: LOT-0005
Título: Los 5 Region Südwest
Lote: LOT-0006
Título: Los 6 Region Mitte
Lote: LOT-0007
Título: Los 7 Region West
450085-2026 - Hange
Saksamaa – Ventilatsiooniseadmete paigaldustööd – Rahmenvertrag Schalldämmlüfter bei Lärmsanierungs- und Lärmvorsorgemaßnahmen
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus26FEI86947
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45331210 Ventilatsiooniseadmete paigaldustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
PealkiriLos 1 Region Nord
OsaLOT-0002
PealkiriLos 2 Region Ost
OsaLOT-0003
PealkiriLos 3 Region Südost
OsaLOT-0004
PealkiriLos 4 Region Süd
OsaLOT-0005
PealkiriLos 5 Region Südwest
OsaLOT-0006
PealkiriLos 6 Region Mitte
OsaLOT-0007
PealkiriLos 7 Region West
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26FEI86947
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln. Bedingungen für den Erhalt des Auftrags: - Erklärung über seine Mitgliedschaft in der Berufsgenossenschaft (Bieter ohne Sitz in der Bundesrepublik Deutschland haben eine entsprechende Erklärung über die Mitgliedschaft bei dem für sie zuständigen Versicherungsträger abzugeben) - Erklärung über die Eintragung in die Handwerksrolle, das Berufsregister oder das Register der Industrie- und Handelskammer seines Sitzes oder Wohnsitzes - Erklärung über die beabsichtigte Zusammenarbeit mit anderen Unternehmen - Erklärung, dass der Bewerber/Bieter nicht durch die Deutsche Bahn AG wegen Verfehlungen gesperrt und vom Wettbewerb ausgeschlossen worden ist - Erklärung über Verfehlungen, die die Zuverlässigkeit als Bieter in Frage stellt (§ 124 Abs. 1 Nr. 3 GWB) - Erklärung zur Kartellrechtlichen Compliance- und Korruptionsprävention - Erklärung, dass bei der Ausführung eines früheren Auftrags bei der Deutsche Bahn AG oder einem mit ihr gemäß §§ 15 ff. AktG verbundenen Unternehmen keine wesentliche Anforderung erheblich oder fortdauernd mangelhaft erfüllt hat - Erklärung über mögliche Eintragungen im Gewerbezentralregister- Erklärung, dass das Unternehmen zu keinem Zeitpunkt in einem Vergabeverfahren der Deutsche Bahn AG oder eines mit ihr gemäß §§ 15 ff. AktG verbundenen Unternehmens a) versucht hat, die Entscheidungsfindung in unzulässiger Weise zu beeinflussen, b) versucht hat, vertrauliche Informationen zu erhalten, durch die es unzulässige Vorteile beim Vergabeverfahren erlangen könnte, oder c) irreführende Informationen übermittelt hat, die die Vergabeentscheidung beeinflussen konnte bzw. dies versucht hat. - Erklärung, dass der Bewerber/Bieter den DB-Verhaltenskodex für Geschäftspartner (https://www.deutschebahn.com/de/konzern/konzernprofil/compliance/geschaeftspartner/verhaltenskodex-1191674) oder die BME-Verhaltensrichtlinie (https://www.bme.de/initiativen/compliance/bme-compliance-initiative/) oder einen eigenen Verhaltenskodex, der im Wesentlichen vergleichbare Prinzipien verbindlich für ihn festlegt, einhalten wird - Erklärungen zur Einhaltung gesetzlicher Verpflichtungen, insbesondere der Pflicht zur Zahlung von Steuern und Abgaben sowie zur Zahlung der Beiträge zur gesetzlichen Sozialversicherung (Renten-, Kranken-, Pflege-, Unfall- und Arbeitslosenversicherung), sowie Verpflichtungen z. B. gem. den in § 21 Arbeitnehmer-Entsendegesetz (AentG), § 98c Aufenthaltsgesetz, § 19 Mindestlohngesetz, § 21 Schwarzarbeitsbekämpfungsgesetz oder § 22 Lieferkettensorgfaltspflichtengesetz genannten Vorschriften - Erklärung, dass kein Insolvenzverfahren oder Liquidationsverfahren anhängig ist - Erklärung, dass das Unternehmen in Bezug auf Ausschlussgründe im Sinne von §§ 123 f. GWB oder Eignungskriterien im Sinne von § 122 GWB keine Täuschung begangen und auch keine Auskünfte zurückgehalten hat und dass das Unternehmen stets in der Lage war, geforderte Nachweise in Bezug auf die §§ 122 bis 124 GWB zu übermitteln Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Titre: Los 1 Region Nord
Titre: Los 2 Region Ost
Titre: Los 3 Region Südost
Titre: Los 4 Region Süd
Titre: Los 5 Region Südwest
Titre: Los 6 Region Mitte
Titre: Los 7 Region West
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26FEI86947
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Los 1 Region Nord
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Los 2 Region Ost
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Los 3 Region Südost
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Los 4 Region Süd
Luchtóg: LOT-0005
Teideal: Los 5 Region Südwest
Luchtóg: LOT-0006
Teideal: Los 6 Region Mitte
Luchtóg: LOT-0007
Teideal: Los 7 Region West
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26FEI86947
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45331210 Lavori di installazione di impianti di ventilazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Los 1 Region Nord
Lotto: LOT-0002
Titolo: Los 2 Region Ost
Lotto: LOT-0003
Titolo: Los 3 Region Südost
Lotto: LOT-0004
Titolo: Los 4 Region Süd
Lotto: LOT-0005
Titolo: Los 5 Region Südwest
Lotto: LOT-0006
Titolo: Los 6 Region Mitte
Lotto: LOT-0007
Titolo: Los 7 Region West
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26FEI86947
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45331210 Vėdinimo įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Los 1 Region Nord
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Los 2 Region Ost
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Los 3 Region Südost
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Los 4 Region Süd
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pavadinimas: Los 5 Region Südwest
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pavadinimas: Los 6 Region Mitte
Pirkimo dalis: LOT-0007
Pavadinimas: Los 7 Region West
450085-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikators26FEI86947
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331210 Ventilācijas ierīkošana
5. Daļa
DaļaLOT-0001
NosaukumsLos 1 Region Nord
DaļaLOT-0002
NosaukumsLos 2 Region Ost
DaļaLOT-0003
NosaukumsLos 3 Region Südost
DaļaLOT-0004
NosaukumsLos 4 Region Süd
DaļaLOT-0005
NosaukumsLos 5 Region Südwest
DaļaLOT-0006
NosaukumsLos 6 Region Mitte
DaļaLOT-0007
NosaukumsLos 7 Region West
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26FEI86947
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331210 Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: Los 1 Region Nord
Lott: LOT-0002
Titlu: Los 2 Region Ost
Lott: LOT-0003
Titlu: Los 3 Region Südost
Lott: LOT-0004
Titlu: Los 4 Region Süd
Lott: LOT-0005
Titlu: Los 5 Region Südwest
Lott: LOT-0006
Titlu: Los 6 Region Mitte
Lott: LOT-0007
Titlu: Los 7 Region West
Wewnętrzny identyfikator: 26FEI86947
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45331210 Instalowanie wentylacji
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Los 1 Region Nord
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Los 2 Region Ost
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Los 3 Region Südost
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Los 4 Region Süd
Część zamówienia: LOT-0005
Tytuł: Los 5 Region Südwest
Część zamówienia: LOT-0006
Tytuł: Los 6 Region Mitte
Część zamówienia: LOT-0007
Tytuł: Los 7 Region West
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45331210 Instalação de ventilação
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26FEI86947
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45331210 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26FEI86947
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331210 Inštalovanie ventilácie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Los 1 Region Nord
Časť: LOT-0002
Názov: Los 2 Region Ost
Časť: LOT-0003
Názov: Los 3 Region Südost
Časť: LOT-0004
Názov: Los 4 Region Süd
Časť: LOT-0005
Názov: Los 5 Region Südwest
Časť: LOT-0006
Názov: Los 6 Region Mitte
Časť: LOT-0007
Názov: Los 7 Region West
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26FEI86947
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331210 Inštalacija prezračevalnih naprav
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Naslov: Los 1 Region Nord
Sklop: LOT-0002
Naslov: Los 2 Region Ost
Sklop: LOT-0003
Naslov: Los 3 Region Südost
Sklop: LOT-0004
Naslov: Los 4 Region Süd
Sklop: LOT-0005
Naslov: Los 5 Region Südwest
Sklop: LOT-0006
Naslov: Los 6 Region Mitte
Sklop: LOT-0007
Naslov: Los 7 Region West
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26FEI86947
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45331210 Installation av ventilation
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Titel: Los 1 Region Nord
Del (anbudsområde): LOT-0002
Titel: Los 2 Region Ost
Del (anbudsområde): LOT-0003
Titel: Los 3 Region Südost
Del (anbudsområde): LOT-0004
Titel: Los 4 Region Süd
Del (anbudsområde): LOT-0005
Titel: Los 5 Region Südwest
Del (anbudsområde): LOT-0006
Titel: Los 6 Region Mitte
Del (anbudsområde): LOT-0007
Titel: Los 7 Region West