2. Процедура
Процедура
Заглавие: vier Rettungswagen
Описание: 4 Rettungstransportwagen (RTW)
Вътрешен идентификатор: RV/ZV 26-061
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34000000 Транспортно оборудване и помощни продукти за транспортиране
Допълнителна класификация (cpv): 34114110 Превозни средства за спасителни операции
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Fahrgestell inkl. Aufbau für einen RTW
Описание: Bei dem Fahrzeug sind insbesondere die allgemein anerkannten Regeln der Technik, weitere mitgeltende Regeln, Vorschriften, Normen und gesetzlichen Bestimmungen exakt einzuhalten. Diese sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Der Bieter für Los 1 tritt als Generalunternehmer auf. Er verantwortet insbesondere die Verträglichkeit bzw. die notwendigen Schnittstellen zwischen Fahrgestell- und Ausbauhersteller. Der Bieter hat dem Auftraggeber eine in unmittelbarer Nähe zum Auftraggeber befindliche, vom Hersteller autorisierte Servicewerkstatt (für das Fahrgestell, nicht Aufbau) zu benennen. Der Auftraggeber behält sich vor, die Leistungsfähigkeit der angegebenen Servicewerkstatt durch eine Besichtigung des Betriebes vor der Zuschlagserteilung zu überprüfen. Der Auftragnehmer Los 1 verantwortet insbesondere die Kompatibilität zwischen Fahrgestell und Aufbau. Schnittstellen sind zwischen dem Fahrgestellhersteller und Aufbauhersteller entsprechend abzustimmen. Mehrkosten für nachträgliche Anpassungen, die aus nachlässiger Abstimmung hervorgehen, können gegenüber dem Auftraggeber nicht geltend gemacht werden. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, das angebotene Fahrgestell auszuliefern. Sollten aus produktionstechnischen Gründen die angebotenen Leistungen nicht mehr erfüllbar sein, ist dies dem Auftraggeber unverzüglich anzuzeigen. Dem Auftraggeber ist eine gleichwertige Alternative für die Ausführung der Leistung zu liefern. Genaue Angaben sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Funktechnische Ausstattung
Описание: - Lieferung eines MRT Grundgerät ET MTM800 FuG, Motorola - Lieferung Handsprechfunkgeräte MXP600 FuG BOS, Motorola - Lieferung Ladehalterungen für HRT - Lieferung einer Funkbedienanlage mit integriertem Navigationsgerät - Lieferung Externer GPS Receiver für LARDIS:ONE mini (LAR-1190) und LARDIS:ONE PILOT mini (LAR-1197) zur Verbesserung der Positionsgenauigkeit. Die Einsatzmittel aus Los 2 müssen spätestens 28 Tage nach Auftragsvergabe an den Auftraggeber geliefert werden. Beim Auftraggeber erfolgt die Prüfung der Lieferung, Inventarisierung und Programmierung. Die Einsatzmittel werden beim Auftraggeber gelagert. Die Einsatzmittel aus Los 2 sowie die Beistellungen sind rechtzeitig per Mail durch den Auftragnehmer von Los 1 beim Auftraggeber anzufordern. Nach Anlieferung beim Auftragnehmer von Los 1 erfolgt der Gefahrenübergang für die Einsatzmittel an diesen solange, bis das Fahrzeug mängelfrei gemäß den Anforderungen dieses Leistungsverzeichnisses an den Auftraggeber übergeben wurde. Die Kosten für die Einlagerung müssen durch den Bieter in seinen Angebotspreisen berücksichtigt werden. Die Lieferadresse ist mit dem Auftraggeber abzustimmen. Genaue Angaben sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Fahrtrage
Описание: - Lieferung einer elektro-hydraulischen Fahrtrage (Typ: Stryker Power Pro) Angaben zu Komponenten sind der Leistungsbeschreibung berücksichtigt. - Lieferung eines Aufnahmesystems nach DIN 75076:2012 mit folgenden Komponenten: - Power-Load Basiseinheit - inkl. Bausatz Befestigung sonstige zur Montage notwendigen und vorgesehenen Komponenten Die Lieferung erfolgt an den Auftragnehmer von Los 1 Die Lieferung muss in Absprache mit dem Auftragnehmer von Los 1 an diesen erfolgen. Die Einsatzmittel aus Los 3 müssen spätestens ab dem Zeitpunkt 28 Tage nach Auftragsvergabe an den Auftragnehmer von Los 1 lieferbar sein. Die Einsatzmittel aus Los 3 sind rechtzeitig durch den Auftragnehmer von Los 1 beim Auftragnehmer von Los 3 anzufordern. Die Anforderung muss auf schriftlichem Weg per Mail oder Fax erfolgen, dem Auftraggeber ist per Mail eine Kopie der Anforderung zuzusenden. Der Auftragnehmer von Los 1 überprüft die angelieferten Einsatzmittel am eigenen Standort. Nach Anlieferung beim Auftragnehmer von Los 1 erfolgt der Gefahrenübergang für die Einsatzmittel an diesen solange, bis das Fahrzeug mängelfrei gemäß den Anforderungen dieses Leistungsverzeichnisses an den Auftraggeber übergeben wurde. Die Lieferadresse ist mit dem Auftragnehmer von Los 1 abzustimmen. Bei dem Fahrzeug sind insbesondere die allgemein anerkannten Regeln der Technik, weitere mitgeltende Regeln, Vorschriften, Normen und gesetzlichen Bestimmungen exakt einzuhalten. Es werden nur Bieter berücksichtigt, die für die Erfüllung der vertraglichen Verpflichtungen die erforderliche Fachkunde, Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit besitzen. Genaue Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Вътрешен идентификатор: 3
2. Řízení
Řízení
Název: vier Rettungswagen
Popis: 4 Rettungstransportwagen (RTW)
Interní identifikátor: RV/ZV 26-061
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34000000 Přepravní zařízení a pomocné výrobky pro přepravu
Další klasifikace (cpv): 34114110 Záchranářská vozidla
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Název: Funktechnische Ausstattung
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Název: Fahrtrage
Interní identifikátor: 3
450118-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Transportudstyr og transporthjælpemidler – vier Rettungswagen
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
Titelvier Rettungswagen
Intern IDRV/ZV 26-061
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 34000000 Transportudstyr og transporthjælpemidler
Supplerende klassifikation (cpv): 34114110 Redningskøretøjer
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern ID1
DelkontraktLOT-0002
TitelFunktechnische Ausstattung
Intern ID2
DelkontraktLOT-0003
TitelFahrtrage
Intern ID3
450118-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εξοπλισμός μεταφοράς και βοηθητικά μέσα μεταφοράς – vier Rettungswagen
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλοςvier Rettungswagen
Περιγραφή4 Rettungstransportwagen (RTW)
Εσωτερικό αναγνωριστικόRV/ZV 26-061
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34000000 Εξοπλισμός μεταφοράς και βοηθητικά μέσα μεταφοράς
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 34114110 Οχήματα διάσωσης
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό1
ΠαρτίδαLOT-0002
ΤίτλοςFunktechnische Ausstattung
Εσωτερικό αναγνωριστικό2
ΠαρτίδαLOT-0003
ΤίτλοςFahrtrage
Εσωτερικό αναγνωριστικό3
Title: vier Rettungswagen
Internal identifier: RV/ZV 26-061
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34000000 Transport equipment and auxiliary products to transportation
Additional classification (cpv): 34114110 Rescue vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Funktechnische Ausstattung
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Fahrtrage
Internal identifier: 3
450118-2026 - Licitación
Alemania – Equipos de transporte y productos auxiliares – vier Rettungswagen
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Títulovier Rettungswagen
Identificador internoRV/ZV 26-061
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 34000000 Equipos de transporte y productos auxiliares
Clasificación adicional (cpv): 34114110 Vehículos de salvamento
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1
LoteLOT-0002
TítuloFunktechnische Ausstattung
Identificador interno2
LoteLOT-0003
TítuloFahrtrage
Identificador interno3
450118-2026 - Hange
Saksamaa – Transpordivahendid ja seonduvad lisatooted – vier Rettungswagen
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Pealkirivier Rettungswagen
Kirjeldus4 Rettungstransportwagen (RTW)
Sisemine tunnusRV/ZV 26-061
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 34000000 Transpordivahendid ja seonduvad lisatooted
Täiendav liigitus (cpv): 34114110 Päästeautod
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus1
OsaLOT-0002
PealkiriFunktechnische Ausstattung
Sisemine tunnus2
OsaLOT-0003
PealkiriFahrtrage
Sisemine tunnus3
450118-2026 - Kilpailu
Saksa – Kuljetusvälineet ja kuljetuksessa käytettävät aputuotteet – vier Rettungswagen
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimivier Rettungswagen
Kuvaus4 Rettungstransportwagen (RTW)
Sisäinen tunnisteRV/ZV 26-061
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34000000 Kuljetusvälineet ja kuljetuksessa käytettävät aputuotteet
Lisäluokitus (cpv): 34114110 Pelastusajoneuvot
Sisäinen tunniste1
Ilmoituksen nimiFunktechnische Ausstattung
Sisäinen tunniste2
Ilmoituksen nimiFahrtrage
Sisäinen tunniste3
450118-2026 - Mise en concurrence
Allemagne – Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport – vier Rettungswagen
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titrevier Rettungswagen
Identifiant interneRV/ZV 26-061
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 34000000 Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport
Nomenclature complémentaire (cpv): 34114110 Véhicules de sauvetage
LotLOT-0001
Identifiant interne1
LotLOT-0002
TitreFunktechnische Ausstattung
Identifiant interne2
LotLOT-0003
TitreFahrtrage
Identifiant interne3
450118-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Transport equipment and auxiliary products to transportation – vier Rettungswagen
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teidealvier Rettungswagen
Cur síos4 Rettungstransportwagen (RTW)
Aitheantóir inmheánachRV/ZV 26-061
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Aicmiú breise (cpv): 34114110 Rescue vehicles
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach1
LuchtógLOT-0002
TeidealFunktechnische Ausstattung
Aitheantóir inmheánach2
LuchtógLOT-0003
TeidealFahrtrage
Aitheantóir inmheánach3
2. Postupak
Postupak
Naslov: vier Rettungswagen
Opis: 4 Rettungstransportwagen (RTW)
Interna identifikacijska oznaka: RV/ZV 26-061
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34000000 Oprema i pomoćni proizvodi u prijevozu
Dodatna klasifikacija (cpv): 34114110 Vozila za spašavanje
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Funktechnische Ausstattung
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Naslov: Fahrtrage
Interna identifikacijska oznaka: 3
2. Procedura
Procedura
Titolo: vier Rettungswagen
Identificativo interno: RV/ZV 26-061
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34000000 Attrezzature di trasporto e prodotti ausiliari per il trasporto
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34114110 Veicoli di soccorso
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Funktechnische Ausstattung
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Fahrtrage
Identificativo interno: 3
2. Procedūra
Procedūra
Pavadinimas: vier Rettungswagen
Vidaus identifikatorius: RV/ZV 26-061
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34000000 Transporto įranga ir pagalbiniai transportavimo gaminiai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 34114110 Pagalbos transporto priemonės
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Funktechnische Ausstattung
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Fahrtrage
Vidaus identifikatorius: 3
450118-2026 - Konkurss
Vācija – Transporta iekārtas un palīgiekārtas transportēšanai – vier Rettungswagen
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Piegādes
Nosaukumsvier Rettungswagen
Apraksts4 Rettungstransportwagen (RTW)
Iekšējais identifikatorsRV/ZV 26-061
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34000000 Transporta iekārtas un palīgiekārtas transportēšanai
Papildu klasifikācija (cpv): 34114110 Glābšanas transportlīdzekļi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators1
DaļaLOT-0002
NosaukumsFunktechnische Ausstattung
Iekšējais identifikators2
DaļaLOT-0003
NosaukumsFahrtrage
Iekšējais identifikators3
Titel: vier Rettungswagen
Interne identificatiecode: RV/ZV 26-061
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34000000 Vervoersmaterieel en bijbehorende producten
Aanvullende classificatie (cpv): 34114110 Reddingsvoertuigen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Titel: Funktechnische Ausstattung
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Titel: Fahrtrage
Interne identificatiecode: 3
Tytuł: vier Rettungswagen
Wewnętrzny identyfikator: RV/ZV 26-061
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34000000 Sprzęt transportowy i produkty pomocnicze dla transportu
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 34114110 Pojazdy ratownicze
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Funktechnische Ausstattung
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Fahrtrage
Wewnętrzny identyfikator: 3
2. Procedimento
Procedimento
Título: vier Rettungswagen
Identificador interno: RV/ZV 26-061
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34000000 Equipamento e produtos auxiliares de transporte
Classificação adicional (cpv): 34114110 Veículos de socorro
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Funktechnische Ausstattung
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Fahrtrage
Identificador interno: 3
2. Procedură
Procedură
Titlu: vier Rettungswagen
Identificator intern: RV/ZV 26-061
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34000000 Echipament de transport şi produse auxiliare pentru transport
Clasificare suplimentară (cpv): 34114110 Vehicule de salvare
Identificator intern: 1
Titlu: Funktechnische Ausstattung
Identificator intern: 2
Titlu: Fahrtrage
Identificator intern: 3
2. Postup
Postup
Názov: vier Rettungswagen
Interný identifikátor: RV/ZV 26-061
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34000000 Prepravné zariadenia a pomocné výrobky na prepravu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 34114110 Záchranné vozidlá
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Názov: Funktechnische Ausstattung
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Názov: Fahrtrage
Interný identifikátor: 3
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: RV/ZV 26-061
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34000000 Prevozna sredstva in dodatni proizvodi za promet
Dodatna klasifikacija (cpv): 34114110 Reševalna vozila
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3