2. Процедура
Процедура
Заглавие: Création d'un spot pour une communication digitale et TV pour l'Ordre National des Infirmiers
Описание: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. L'Ordre National des Infirmiers souhaite réaliser et faire diffuser un spot TV de 20/30 secondes mettant en avant les compétences de la profession infirmière et la pluralité des profils qui la compose. Le spot sera également décliné en version longue de 90 secondes pour diffusion interne à l'occasion de la célébration des 20 ans de l'Ordre. L'objectif est prioritairement de promouvoir l'expertise infirmière et l'évolution du métier afin d'incarner la nouvelle définition de la profession infirmière en pleine évolution en conférant une visibilité accrue des métiers via des médias traditionnels (TV) et des supports digitaux (SEA, YouTube, display, replay, etc.)
Вътрешен идентификатор: 2026-002-AP2A
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 92111220 Услуги, свързани с производство на рекламни видеофилми и филми на цифров диск (DVD)
Допълнителна класификация (cpv): 79342200 Услуги, свързани с промоции
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Création du spot TV et de sa version longue
Описание: Création du spot TV et de sa version longue
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 92111220 Услуги, свързани с производство на рекламни видеофилми и филми на цифров диск (DVD), 79342200 Услуги, свързани с промоции
Варианти:
Описание на опциите: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Diffusion digitale et TV
Описание: Diffusion digitale et TV
Вътрешен идентификатор: 02
Допълнителна класификация (cpv): 79342200 Услуги, свързани с промоции, 79342200 Услуги, свързани с промоции
See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-002-AP2A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92111220 Herstellung von Werbevideofilmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92111220 Herstellung von Werbevideofilmen, 79342200 Reklamedienste
Optionen:
Los: LOT-0002
Titel: Diffusion digitale et TV
Beschreibung: Diffusion digitale et TV
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste, 79342200 Reklamedienste
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-002-AP2A
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 92111220 Παραγωγή διαφημιστικών βιντεοταινιών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79342200 Υπηρεσίες προώθησης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 92111220 Παραγωγή διαφημιστικών βιντεοταινιών, 79342200 Υπηρεσίες προώθησης
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Diffusion digitale et TV
Περιγραφή: Diffusion digitale et TV
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79342200 Υπηρεσίες προώθησης, 79342200 Υπηρεσίες προώθησης
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-002-AP2A
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92111220 Advertising video-tape production
Additional classification (cpv): 79342200 Promotional services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 92111220 Advertising video-tape production, 79342200 Promotional services
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Diffusion digitale et TV
Description: Diffusion digitale et TV
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 79342200 Promotional services, 79342200 Promotional services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-002-AP2A
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92111220 Producción de videocintas publicitarias
Clasificación adicional (cpv): 79342200 Servicios de promoción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 92111220 Producción de videocintas publicitarias, 79342200 Servicios de promoción
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: Diffusion digitale et TV
Descripción: Diffusion digitale et TV
Identificador interno: 02
Clasificación adicional (cpv): 79342200 Servicios de promoción, 79342200 Servicios de promoción
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-002-AP2A
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 92111220 Mainosvideoiden tuotanto
Lisäluokitus (cpv): 79342200 Myynninedistäminen
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 92111220 Mainosvideoiden tuotanto, 79342200 Myynninedistäminen
Optiot:
Osa: LOT-0002
Ilmoituksen nimi: Diffusion digitale et TV
Kuvaus: Diffusion digitale et TV
Sisäinen tunniste: 02
Lisäluokitus (cpv): 79342200 Myynninedistäminen, 79342200 Myynninedistäminen
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-002-AP2A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92111220 Production de vidéos publicitaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 79342200 Services de promotion
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 92111220 Production de vidéos publicitaires, 79342200 Services de promotion
Titre: Diffusion digitale et TV
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 79342200 Services de promotion, 79342200 Services de promotion
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-002-AP2A
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 92111220 Prezentációs videofilmek gyártása
További osztályozás (cpv): 79342200 Reklámtervezési és -szervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 01
További osztályozás (cpv): 92111220 Prezentációs videofilmek gyártása, 79342200 Reklámtervezési és -szervezési szolgáltatások
Opciók:
Rész: LOT-0002
Cím: Diffusion digitale et TV
Leírás: Diffusion digitale et TV
Belső azonosító: 02
További osztályozás (cpv): 79342200 Reklámtervezési és -szervezési szolgáltatások, 79342200 Reklámtervezési és -szervezési szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-002-AP2A
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 92111220 Produzione di videocassette pubblicitarie
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79342200 Servizi promozionali
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 01
Classificazione aggiuntiva (cpv): 92111220 Produzione di videocassette pubblicitarie, 79342200 Servizi promozionali
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Titolo: Diffusion digitale et TV
Descrizione: Diffusion digitale et TV
Identificativo interno: 02
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79342200 Servizi promozionali, 79342200 Servizi promozionali
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-002-AP2A
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 92111220 Reklaminių vaizdajuosčių gamyba
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79342200 Skatinimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 01
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 92111220 Reklaminių vaizdajuosčių gamyba, 79342200 Skatinimo paslaugos
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Diffusion digitale et TV
Aprašymas: Diffusion digitale et TV
Vidaus identifikatorius: 02
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79342200 Skatinimo paslaugos, 79342200 Skatinimo paslaugos
Wewnętrzny identyfikator: 2026-002-AP2A
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 92111220 Produkcja reklamowych taśm wideo
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79342200 Usługi w zakresie promocji
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 01
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 92111220 Produkcja reklamowych taśm wideo, 79342200 Usługi w zakresie promocji
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Diffusion digitale et TV
Opis: Diffusion digitale et TV
Wewnętrzny identyfikator: 02
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79342200 Usługi w zakresie promocji, 79342200 Usługi w zakresie promocji
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 92111220 Produção de videocassetes publicitárias
Classificação adicional (cpv): 79342200 Serviços de promoção
Classificação adicional (cpv): 92111220 Produção de videocassetes publicitárias, 79342200 Serviços de promoção
Opções:
Descrição: Diffusion digitale et TV
Classificação adicional (cpv): 79342200 Serviços de promoção, 79342200 Serviços de promoção
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-002-AP2A
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 92111220 Producţie de casete video publicitare
Clasificare suplimentară (cpv): 79342200 Servicii de promovare
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 92111220 Producţie de casete video publicitare, 79342200 Servicii de promovare
Opțiuni:
Titlu: Diffusion digitale et TV
Descriere: Diffusion digitale et TV
Identificator intern: 02
Clasificare suplimentară (cpv): 79342200 Servicii de promovare, 79342200 Servicii de promovare
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-002-AP2A
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 92111220 Produkcija reklamnih video filmov
Dodatna klasifikacija (cpv): 79342200 Promocijske storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 92111220 Produkcija reklamnih video filmov, 79342200 Promocijske storitve
Možnosti:
Sklop: LOT-0002
Naslov: Diffusion digitale et TV
Notranji identifikator: 02
Dodatna klasifikacija (cpv): 79342200 Promocijske storitve, 79342200 Promocijske storitve
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-002-AP2A
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 92111220 Produktion av reklamvideor
Ytterligare klassificering (cpv): 79342200 Säljfrämjande åtgärder
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 01
Ytterligare klassificering (cpv): 92111220 Produktion av reklamvideor, 79342200 Säljfrämjande åtgärder
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: Diffusion digitale et TV
Intern identifierare: 02
Ytterligare klassificering (cpv): 79342200 Säljfrämjande åtgärder, 79342200 Säljfrämjande åtgärder