450154-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Разрушителни работи – Stadt Königswinter - Beseitigung Bahnübergang Drachenfelsstraße
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеStadt Königswinter - Beseitigung Bahnübergang Drachenfelsstraße
ОписаниеDie Stadt Königswinter plant die Errichtung einer Bahnunterführung auf der Tourismus-Achse vom Rhein zur Drachenfelsbahn. Parallel wird die Deutsche Bahn die Errichtung begleiten. Es gibt daher ein Zeitfenster, indem der Zugverkehr gesperrt ist und in diesem Zeitfenster muss die Baumaßnahme ausgeführt werden. Der Bahnübergang (BÜ) Drachenfelsstraße liegt auf der zweigleisigen Strecke 2324 zwischen Mühlheim (Ruhr)-Splendorf und Niederlahnstein und kreuzt diese in Königswinter in Bahn-km 99,1+37 (ehemals Bahn-km 99,1+26)
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45111100 Разрушителни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ЗаглавиеBauleistung - konstruktiver Ingenieurbau
Вътрешен идентификаторLOT-0001 E17982126
Варианти
Описание на опциитеweitere Terminierungen gemäß Anlage 3.1 Rahmenterminplan
450154-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45111100 Demoliční práce
Další klasifikace (cpv): 45000000 Stavební práce
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátorLOT-0001 E17982126
Možnosti
450154-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E17982126
Optionen
450154-2026 - Διαγωνισμός
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45111100 Εργασίες κατεδάφισης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45000000 Κατασκευαστικές εργασίες
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0001 E17982126
Επιλογές
450154-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45111100 Lammutustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45000000 Ehitustööd
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnusLOT-0001 E17982126
Täiendavad hankevõimalused
450154-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéTravaux
Nomenclature principale (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Nomenclature complémentaire (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interneLOT-0001 E17982126
Options
450154-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45111100 Demolition work
Aicmiú breise (cpv): 45000000 Construction work
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánachLOT-0001 E17982126
Roghanna
450154-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45111100 Radovi rušenja
Dodatna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznakaLOT-0001 E17982126
Opcije
450154-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoLavori
Classificazione principale (cpv): 45111100 Lavori di demolizione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo internoLOT-0001 E17982126
Opzioni
450154-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45111100 Demontāžas darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikatorsLOT-0001 E17982126
Iespējas
450154-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45111100 Roboty w zakresie burzenia
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0001 E17982126
Opcje
450154-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Obras
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45111100 Demolição
Classificação adicional (cpv): 45000000 Construção
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001 E17982126
Opções
450154-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45111100 Lucrări de demolare
Clasificare suplimentară (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Identificator internLOT-0001 E17982126
Opțiuni
450154-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45111100 Demolačné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátorLOT-0001 E17982126
450154-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45111100 Rušitvena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45000000 Gradbena dela
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikatorLOT-0001 E17982126
450154-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45111100 Rivning
Ytterligare klassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
Intern identifierareLOT-0001 E17982126
Optioner