2. Процедура
Процедура
Заглавие: Beschaffung von 4 Solobussen mit Elektroantrieb und 6 Gelenkbussen mit Elektroantrieb
Описание: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 4 Solobussen mit Elektroantrieb und 6 Gelenkbussen mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind den Anlagen dieses Vergabeverfahrens zu entnehmen. Spätester Liefertermin für die Fahrzeuge ist der 01.06.2027. Frühester Liefertermin ist der 15.04.2027. Anzubieten sind ferner optionale Leistungen gemäß Preisblatt. Insoweit handelt es sich um für den Auftraggeber einseitig ausübbare Optionsrechte. Die etwaige Ausübung erfolgt mit Zuschlagserteilung mit Ausnahme des Fahrzeugrückkaufs; diese Option wird spätestens nach Ablauf von 12 Jahren ab Lieferung ausgeübt.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Die Auftraggeberin ist kein öffentlicher Auftraggeber nach § 99 GWB, sondern als juristische Personen des Privatrechts lediglich durch zuwendungsrechtliche Auflagen zur Durchführung eines Vergabeverfahrens nach der Unterschwellenvergabeverordnung (UVgO) verpflichtet. Die Auftraggeberin führt eine öffentliche Ausschreibung nach §§ 8 Abs. 2, 9 UVgO durch, die dem offenen Verfahren entspricht.
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34144910 Електрически автобуси
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Die Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 4 Solobussen mit Elektroantrieb und 6 Gelenkbussen mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind den An-lagen dieses Vergabeverfahrens zu entnehmen. Spätester Liefertermin für die Fahrzeuge ist der 01.06.2027. Frühester Liefertermin ist der 15.04.2027. Anzubieten sind ferner optionale Leistungen gemäß Preisblatt. Insoweit handelt es sich um für den Auftraggeber einseitig ausübbare Optionsrechte. Die etwaige Ausübung erfolgt mit Zuschlagserteilung mit Ausnahme des Fahrzeugrückkaufs; diese Option wird spätestens nach Ablauf von 12 Jahren ab Lieferung ausgeübt.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 E17911262
Варианти:
Описание на опциите: Die Auftraggeberin hat das einseitige Recht für ein, mehrere oder alle Fahrzeuge von dem Auftragnehmer den Rückkauf des/der Fahrzeuge zu den von dem Auftragnehmer in dem Preisblatt angegebenen Bedingungen zu fordern. Der Auftragnehmer ist bei einem solchen Verlangen verpflichtet, das Fahrzeug oder die Fahrzeuge zu den im Preisblatt genannten Preisen zurückzukaufen. Bei einer Über- oder Unterschreitung der im Preisblatt genannten Kilometerleistungen der Fahrzeuge wird der Rückkaufspreis angemessen angepasst. Basis des Rückkaufpreises bleibt aber stets das Angebot des Auftragnehmers. Es sind weitere Optionen anzubieten (Wartungs- und Reparaturvertrag, Top View Kamerasystem, Spiegelersatzsystem, Ladeschiene (vgl. Preisblatt)). Hierbei handelt es sich um für den Auftraggeber einseitig ausübbare Optionsrechte. Die etwaige Ausübung erfolgt mit Zuschlagserteilung.
450192-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E17911262
Optionen
450192-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34144910 Electric buses
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOT-0001 E17911262
Options
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 34144910 Elektribussid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 E17911262
Täiendavad hankevõimalused:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 34144910 Johdinbussit
Sisäinen tunniste: LOT-0001 E17911262
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 34144910 Electric buses
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 E17911262
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 34144910 Električni autobusi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT-0001 E17911262
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34144910 Villamos buszok
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001 E17911262
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34144910 Autobus elettrici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001 E17911262
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34144910 Elektriskie autobusi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 E17911262
Iespējas:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 34144910 Elektrische bussen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 E17911262
Opties:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34144910 Autobusy elektryczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 E17911262
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 34144910 Autocarros eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 34144910 Autobuze electrice
Lot: LOT-0001
Identificator intern: LOT-0001 E17911262
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34144910 Elektrické autobusy
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001 E17911262
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34144910 Električni avtobusi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 34144910 Elbussar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 E17911262
Optioner: