Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50530000 Услуги по ремонт и поддържане на машини
Допълнителна класификация (cpv): 44114200 Изделия от бетон, 44210000 Конструкции и части от конструкции
Място на изпълнение
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Asturias (ES120)
Държава: Иcпaния
Стойност
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50530000 Opravy a údržba strojů a zařízení
Další klasifikace (cpv): 44114200 Betonové výrobky, 44210000 Konstrukce a jejich díly
Místo plnění
Nižší územní jednotka země (NUTS): Asturias (ES120)
Země: Španělsko
Hodnota
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44114200 Betonerzeugnisse, 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen
Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Asturias (ES120)
Land: Spanien
Wert
450194-2026 - Competition
Spain – Repair and maintenance services of machinery – Servicios de mantenimiento del recubrimiento refractario de la planta de tratamiento térmico de COGERSA y suministro de los materiales necesarios para efectuar dicho mantenimiento.
Contract or concession notice – standard regime
Services - Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleServicios de mantenimiento del recubrimiento refractario de la planta de tratamiento térmico de COGERSA y suministro de los materiales necesarios para efectuar dicho mantenimiento.
DescriptionServicios de mantenimiento preventivo y correctivo del recubrimiento refractario de la planta de tratamiento térmico del Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda, incluyendo el suministro de los materiales y repuestos necesarios para realizar tales trabajos de mantenimiento
Internal identifier69/2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 50530000 Repair and maintenance services of machinery
Additional classification (cpv): 44114200 Concrete products, 44210000 Structures and parts of structures
5. Lot
LotLOT-0001
TitleServicio de mantenimiento del recubrimiento refractario de la planta de tratamiento térmico y suministro de materiales refractarios necesarios para dicho mantenimiento
DescriptionServicios de mantenimiento preventivo y correctivo del recubrimiento refractario de la planta de tratamiento térmico del Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda, incluyendo el suministro de los materiales refractarios necesarios para realizar tales trabajos de mantenimiento.
Internal identifier1
Additional classification (cpv): 44114200 Concrete products
LotLOT-0002
TitleSuministro de materiales de calderería necesarios para el mantenimiento del recubrimiento refractario de la planta de tratamiento térmico
DescriptionSuministro de determinados materiales de calderería necesarios para realizar los trabajos de mantenimiento correctivo del recubrimiento refractario de la planta de tratamiento térmico del Centro de Tratamiento de Residuos de La Zoreda
Internal identifier2
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 44210000 Structures and parts of structures
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Clasificación adicional (cpv): 44114200 Productos de hormigón, 44210000 Estructuras y partes de estructuras
Lugar de ejecución
Subdivisión del país (NUTS): Asturias (ES120)
País: España
Valor
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50530000 Masinate remondi- ja hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 44114200 Betoonitooted, 44210000 Konstruktsioonid ja konstruktsioonide osad
Lepingu täitmise koht
Riik – jaotus (NUTS): Asturias (ES120)
Riik: Hispaania
Maksumus
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50530000 Koneiden korjaus ja huolto
Lisäluokitus (cpv): 44114200 Betonituotteet, 44210000 Rakenteet ja rakenteiden osat
Suorituspaikka
Maaryhmittely (NUTS): Asturias (ES120)
Maa: Espanja
Arvo
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50530000 Services de réparation et d'entretien de machines
Nomenclature complémentaire (cpv): 44114200 Produits en béton, 44210000 Structures et pièces structurelles
Lieu d’exécution
Pays: Espagne
Valeur
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 50530000 Repair and maintenance services of machinery
Aicmiú breise (cpv): 44114200 Concrete products, 44210000 Structures and parts of structures
An áit feidhmíochta
Foroinn tíre (NUTS): Asturias (ES120)
Tír: An Spáinn
Luach
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50530000 Usluge popravaka i održavanja strojeva
Dodatna klasifikacija (cpv): 44114200 Proizvodi od betona, 44210000 Konstrukcije i dijelovi konstrukcija
Mjesto izvršenja
Zemlja – podregija (NUTS): Asturias (ES120)
Zemlja: Španjolska
Vrijednost
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50530000 Gépjavítási és -karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 44114200 Betontermékek, 44210000 Szerkezetek és szerkezetek részei
A teljesítés helye
Ország: Spanyolország
Érték
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50530000 Servizi di riparazione e manutenzione di macchinari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 44114200 Prodotti di calcestruzzo, 44210000 Strutture e parti di strutture
Luogo di esecuzione
Suddivisione del paese (NUTS): Asturias (ES120)
Paese: Spagna
Valore
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50530000 Iekārtu remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 44114200 Betona izstrādājumi, 44210000 Konstrukcijas un konstrukciju detaļas
Izpildes vieta
Valsts apakšiedalījums (NUTS): Asturias (ES120)
Valsts: Spānija
Vērtība
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50530000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ makkinarju
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 44114200 Prodotti tal-konkrit, 44210000 Strutturi u partijiet ta' strutturi
Post tal-prestazzjoni
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Asturias (ES120)
Pajjiż: Spanja
Valur
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50530000 Reparatie en onderhoud van machines
Aanvullende classificatie (cpv): 44114200 Betonproducten, 44210000 Assemblagestructuren en delen daarvan
Plaats van uitvoering
Onderverdeling land (NUTS): Asturias (ES120)
Land: Spanje
Waarde
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50530000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji maszyn
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 44114200 Produkty betonowe, 44210000 Konstrukcje i części konstrukcji
Miejsce realizacji
Podpodział krajowy (NUTS): Asturias (ES120)
Kraj: Hiszpania
Wartość
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50530000 Serviços de reparação e manutenção de máquinas
Classificação adicional (cpv): 44114200 Produtos de betão, 44210000 Estruturas e partes de estruturas
Local de execução
País: Espanha
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50530000 Servicii de reparare şi de întreţinere a maşinilor
Clasificare suplimentară (cpv): 44114200 Produse din beton, 44210000 Structuri şi părţi de structuri
Locul de executare
Subdiviziunea țării (NUTS): Asturias (ES120)
Țara: Spania
Valoare
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50530000 Storitve popravila in vzdrževanja strojev
Dodatna klasifikacija (cpv): 44114200 Izdelki iz betona, 44210000 Konstrukcije in deli konstrukcij
Kraj izvajanja
Država: Španija
Vrednost