2. Процедура
Процедура
Заглавие: Umbau des Schulhofes der Grundschule St. Johann
Описание: Umbau des Schulhofes der Grundschule St. Johann in der Stadt Konz Die Grundschule St. Johann wurde zur Teilnahme an dem „Startchancen-Programm“ des Bundes und der Bundesländer ausgewählt. Mit diesem Programm soll die Leistungsfähigkeit des Bildungssystems in Deutschland nachhaltig verbessert werden, die Bildungs- und Chancengerechtigkeit soll erhöht werden und der starke Zusammenhang zwischen soziale Herkunft und Bildungserfolg soll weiter aufgebrochen werden. Um dieses Programm richtig zu adressieren, wurden in Rheinland-Pfalz 200 Schulen, unter anderem die Grundschule St. Johann, ausgewählt, die einen hohen Anteil an sozioökonomisch benachteiligten Schülerinnen und Schülern aufweisen. Das Startchancen-Programm hat eine Laufzeit von 10 Jahren (2024 bis 2034) und stützt sich auf drei Säulen: Säule I: Investitionsprogramm für bauliche Maßnahmen, 70 % Finanzierung, Gesamtmittel für St. Johann Säule II: Chancenbudget für bedarfsgerechte Lösungen zur Schul- und Unterrichtsentwicklung, Vollfinanzierung, 15.960,00 € pro Schuljahr Säule III: Personal zur Stärkung multiprofessioneller Teams, Vollfinanzierung, 78.360,00 € pro Schuljahr. Um mit der Umsetzung des Startchancen-Programms beginnen zu können, wurde eine Kooperationsvereinbarung zwischen dem Land Rheinland-Pfalz als Bildungsträger und der Stadt Konz als Schulträger abgeschlossen. Es ist beabsichtigt im Rahmen der Säule I, den zur Grundschule angehörigen Schulhof neu zu gestalten. Es handelt sich um eine Fläche von ca. 3.700 m², einschließlich der Nebenflächen. Die genauen Vorgaben zur Umgestaltung sollen im Rahmen der Planungsphase in Zusammenarbeit mit der Schulleitung, dem Schulträger und den städtischen Gremien erfolgen und soll den Richtlinien des Förderprogrammes entsprechen.
Вътрешен идентификатор: 2026.3.003
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71200000 Архитектурни и свързани с тях услуги
Допълнителна класификация (cpv): 71222000 Архитектурно проектиране на външния изглед
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 2026.3.003
Варианти:
Описание на опциите: Es ist eine stufenweise Beauftragung der bezeichneten Leistungen vorgesehen. Verbindlich beauftragt werden die LPH 1-5 alle weiteren LPH können in einer oder mehrere Leistungsstufen (Bedarfspositionen) beauftragt werden. Ein Rechtsanspruch auf Beauftragung der optionalen Leistungen besteht nicht. Nähere Erläuterungen befinden sich unter Ziffer 4 ff. des Vertrages.
450225-2026 - Zadávání
Německo – Architektonické a související služby – Umbau des Schulhofes der Grundschule St. Johann
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor2026.3.003
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 71200000 Architektonické a související služby
Další klasifikace (cpv): 71222000 Architektonické služby pro venkovní prostory
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátorLOT-0001 2026.3.003
Možnosti
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026.3.003
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71200000 Arkitektvirksomhed samt hermed beslægtet virksomhed
Supplerende klassifikation (cpv): 71222000 Arkitekters tjenesteydelser i forbindelse med udendørs anlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001 2026.3.003
Valgmuligheder:
450225-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Umbau des Schulhofes der Grundschule St. Johann
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung2026.3.003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2026.3.003
Optionen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026.3.003
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71200000 Αρχιτεκτονικές και συναφείς υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71222000 Αρχιτεκτονικές υπηρεσίες για εξωτερικούς χώρους
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0001 2026.3.003
Επιλογές:
Internal identifier: 2026.3.003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71200000 Architectural and related services
Additional classification (cpv): 71222000 Architectural services for outdoor areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 2026.3.003
Options:
450225-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de arquitectura y servicios conexos – Umbau des Schulhofes der Grundschule St. Johann
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno2026.3.003
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 71222000 Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001 2026.3.003
Opciones
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026.3.003
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71200000 Arkkitehtipalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71222000 Ulkoilmarakenteiden arkkitehtipalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: LOT-0001 2026.3.003
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026.3.003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
Identifiant interne: LOT-0001 2026.3.003
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026.3.003
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 2026.3.003
Roghanna:
450225-2026 - Gara
Germania – Servizi architettonici e servizi affini – Umbau des Schulhofes der Grundschule St. Johann
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno2026.3.003
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 71200000 Servizi architettonici e servizi affini
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71222000 Servizi di progettazione di impianti all'aperto
5. Lotto
LottoLOT-0001
Opzioni
450225-2026 - Mededinging
Duitsland – Dienstverlening op het gebied van architectuur en dergelijke – Umbau des Schulhofes der Grundschule St. Johann
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Diensten
Interne identificatiecode2026.3.003
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71200000 Dienstverlening op het gebied van architectuur en dergelijke
Aanvullende classificatie (cpv): 71222000 Diensten door architectenbureaus voor buitenvoorzieningen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecodeLOT-0001 2026.3.003
Opties
Wewnętrzny identyfikator: 2026.3.003
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71200000 Usługi architektoniczne i podobne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71222000 Usługi architektoniczne w zakresie przestrzeni
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 2026.3.003
Opcje:
450225-2026 - Concurso
Alemanha – Serviços de arquitectura e afins – Umbau des Schulhofes der Grundschule St. Johann
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 71200000 Serviços de arquitectura e afins
Classificação adicional (cpv): 71222000 Serviços de arquitectura para exteriores
Opções
450225-2026 - Súťaž
Nemecko – Architektonické a súvisiace služby – Umbau des Schulhofes der Grundschule St. Johann
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Interný identifikátor2026.3.003
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71200000 Architektonické a súvisiace služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 71222000 Architektonické služby pre vonkajšie oblasti
5. Časť
ČasťLOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026.3.003
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71200000 Arhitekturne storitve in z njimi povezane storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 71222000 Arhitekturne storitve v zvezi s površinami na prostem
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Možnosti:
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026.3.003
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71200000 Arkitekttjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 71222000 Arkitekttjänster avseende utomhusarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT-0001 2026.3.003
Optioner: