2. Процедура
Процедура
Заглавие: N01.06 MP-150049 - Jct d'Aubonne réaménagement - APR phase AP (ID 11977)
Описание: Cet appel d’offres porte sur les prestations d’auteur de projet (APR) pluridisciplinaire pour le réaménagement de la jonction d’Aubonne sur la N01. Les prestations concernent une phase d’études préalables ainsi que la phase AP jusqu’à l’obtention de l’approbation des plans et regroupent les domaines spécialisés : Ouvrages d’art (K), tracé et environnement (T/U), tunnel et géotechnique (T/G), ainsi que les prestations de géotechnicien et hydrogéologue.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71300000 Инженерни услуги в строителството
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
450230-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Služby
2. Řízení
Řízení
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 71300000 Technicko-inženýrské služby
5. Část
ČástLOT-0000
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71300000 Ingeniørvirksomhed
Udførelsessted
Land: Schweiz
Hvor som helst i det pågældende land
Yderligere oplysninger: OFROU - Filiale Estavayer-le-Lac OFROU, centrale à Ittigen Aux bureaux des mandataires Sur le tronçon de route nationale concerné Aux centres d’entretien des routes nationales concernés Auprès des services administratifs fédéraux ou cantonaux Aux communes concernées.
Anslået varighed
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Erfüllungsort
Ort im betreffenden Land
Zusätzliche Informationen: ASTRA - Filiale Estavayer-le-Lac ASTRA, Zentrale in Ittigen Im Büro der Mandanten Auf der Netzstrecke der betroffenen Nationalstrasse Bei der Gebietseinheit der betroffenen Nationalstrasse Bei den kantonalen Behörden Bei den betroffenen Gemeinden.
Geschätzte Dauer
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71300000 Υπηρεσίες μηχανικού
Τόπος εκτέλεσης
Χώρα: Ελβετία
Οπουδήποτε στη συγκεκριμένη χώρα
Εκτιμώμενη διάρκεια
450230-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
LotLOT-0000
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Lugar de ejecución
País: Suiza
En cualquier parte de un país dado
Duración estimada
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71300000 Insener-tehnilised teenused
Lepingu täitmise koht
Riik: Šveits
Kõikjal asjaomases riigis
Eeldatav kestus
450230-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71300000 Insinööripalvelut
5. Osa
OsaLOT-0000
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Lieu d’exécution
Pays: Suisse
N’importe où dans le pays donné
Durée estimée
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 71300000 Engineering services
An áit feidhmíochta
Tír: An Eilvéis
Aon áit sa tír áirithe
Fad measta
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71300000 Tehničke usluge
Mjesto izvršenja
Zemlja: Švicarska
Bilo gdje u određenoj zemlji
Očekivano trajanje
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71300000 Mérnöki szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71300000 Servizi di ingegneria
Luogo di esecuzione
Paese: Svizzera
Ovunque nel paese in questione
Durata stimata
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71300000 Inžinerijos paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Šalis: Šveicarija
Bet kurioje konkrečios šalies vietoje
Numatomas galiojimas
450230-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Pakalpojumi
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71300000 Inženiertehniskie pakalpojumi
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71300000 Servizzi ta' l-inġinerija
Post tal-prestazzjoni
Pajjiż: L-Iżvizzera
Ikun fejn ikun fil-pajjiż ikkonċernat
Tul ta’ żmien stmat
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71300000 Usługi inżynieryjne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71300000 Serviços de engenharia
Local de execução
País: Suíça
Em qualquer lugar do país em causa
Duração estimada
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71300000 Servicii de inginerie
Locul de executare
Țara: Elveţia
Oriunde în țara respectivă
Durata estimată
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71300000 Inženirske storitve
Kraj izvajanja
Država: Švica
Kjer koli v določeni državi
Predvideno trajanje
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71300000 Ingenjörstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000