See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre pour des missions d'ordonnancement, pilotage et coordination de chantier (OPC)
Описание: La présente consultation concerne la réalisation de missions d'ordonnancement, pilotage et coordination (OPC) pour le compte de maître d'ouvrage, dans le cadre de plusieurs opérations de construction de maisons de l'enfance et de l'adolescence. Les missions incluent l'ordonnancement, la planification, la coordination et le pilotage des chantiers
Вътрешен идентификатор: AO N° 2026-04-EPDEF
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71521000 Строителен надзор по време на строителството
Допълнителна класификация (cpv): 71247000 Контрол на строителните работи, 71356400 Услуги по техническо планиране, 71520000 Строителен надзор
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Mission OPC pour la réalisation d'une maison de l'enfance et de l'adolescence à HOUDAIN
Описание: Mission OPC pour la réalisation d'une maison de l'enfance et de l'adolescence à HOUDAIN (335 RUE DE LA GENDARMERIE, 62150 HOUDAIN)
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 71521000 Строителен надзор по време на строителството, 71247000 Контрол на строителните работи, 71356400 Услуги по техническо планиране, 71520000 Строителен надзор
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Mission OPC pour la réalisation d'une maison de l'enfance et de l'adolescence à ARRAS
Описание: Mission OPC pour la réalisation d'une maison de l'enfance et de l'adolescence à ARRAS (5 RUE PAUL PERRIN, 62000 ARRAS)
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Mission OPC pour la réalisation d'une maison de l'enfance et de l'adolescence et d'un service d'accueil, d'observation et d'orientation à SAINT ETIENNE AU MONT
Описание: Mission OPC pour la réalisation d'une maison de l'enfance et de l'adolescence et d'un service d'accueil, d'observation et d'orientation à SAINT ETIENNE AU MONT (103 RUE HAFFREINGUE, 62360 SAINT ETIENNE AU MONT)
Вътрешен идентификатор: 3
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: AO N° 2026-04-EPDEF
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71521000 Dohled na staveništi
Další klasifikace (cpv): 71247000 Dohled nad stavebními pracemi, 71356400 Technické plánování, 71520000 Stavební dohled
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Další klasifikace (cpv): 71521000 Dohled na staveništi, 71247000 Dohled nad stavebními pracemi, 71356400 Technické plánování, 71520000 Stavební dohled
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
2. Procedure
Procedure
Intern ID: AO N° 2026-04-EPDEF
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71521000 Byggepladstilsyn
Supplerende klassifikation (cpv): 71247000 Byggeledelse, 71356400 Teknisk projektering, 71520000 Tilsyn med bygge- og anlægsarbejder
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Supplerende klassifikation (cpv): 71521000 Byggepladstilsyn, 71247000 Byggeledelse, 71356400 Teknisk projektering, 71520000 Tilsyn med bygge- og anlægsarbejder
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: AO N° 2026-04-EPDEF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71356400 Technische Planungsleistungen, 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71356400 Technische Planungsleistungen, 71520000 Bauaufsicht
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: AO N° 2026-04-EPDEF
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71521000 Υπηρεσίες επίβλεψης χώρου κατασκευών
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71247000 Επίβλεψη οικοδομικών εργασιών, 71356400 Υπηρεσίες τεχνικού σχεδιασμού, 71520000 Υπηρεσίες επίβλεψης κατασκευών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 71521000 Υπηρεσίες επίβλεψης χώρου κατασκευών, 71247000 Επίβλεψη οικοδομικών εργασιών, 71356400 Υπηρεσίες τεχνικού σχεδιασμού, 71520000 Υπηρεσίες επίβλεψης κατασκευών
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Internal identifier: AO N° 2026-04-EPDEF
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71521000 Construction-site supervision services
Additional classification (cpv): 71247000 Supervision of building work, 71356400 Technical planning services, 71520000 Construction supervision services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 71521000 Construction-site supervision services, 71247000 Supervision of building work, 71356400 Technical planning services, 71520000 Construction supervision services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AO N° 2026-04-EPDEF
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71521000 Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Clasificación adicional (cpv): 71247000 Supervisión del trabajo de construcción, 71356400 Servicios de planificación técnica, 71520000 Servicios de supervisión de obras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 71521000 Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra, 71247000 Supervisión del trabajo de construcción, 71356400 Servicios de planificación técnica, 71520000 Servicios de supervisión de obras
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: AO N° 2026-04-EPDEF
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71521000 Rakennustyömaan valvontapalvelut
Lisäluokitus (cpv): 71247000 Rakennustyön valvonta, 71356400 Tekninen suunnittelu, 71520000 Rakennustöiden valvonta
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 71521000 Rakennustyömaan valvontapalvelut, 71247000 Rakennustyön valvonta, 71356400 Tekninen suunnittelu, 71520000 Rakennustöiden valvonta
Osa: LOT-0002
Sisäinen tunniste: 2
Osa: LOT-0003
Sisäinen tunniste: 3
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: AO N° 2026-04-EPDEF
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71521000 Services de conduite de chantier
Nomenclature complémentaire (cpv): 71247000 Supervision des travaux de construction, 71356400 Services de planification technique, 71520000 Services de conduite des travaux
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71521000 Services de conduite de chantier, 71247000 Supervision des travaux de construction, 71356400 Services de planification technique, 71520000 Services de conduite des travaux
Identifiant interne: 2
Identifiant interne: 3
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: AO N° 2026-04-EPDEF
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71521000 Építésiterület-felügyeleti szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 71247000 Építési munka felügyelete, 71356400 Műszaki tervezési szolgáltatások, 71520000 Építésfelügyeleti szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
További osztályozás (cpv): 71521000 Építésiterület-felügyeleti szolgáltatások, 71247000 Építési munka felügyelete, 71356400 Műszaki tervezési szolgáltatások, 71520000 Építésfelügyeleti szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71521000 Servizi di supervisione di siti di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71247000 Supervisione di lavori di costruzione, 71356400 Servizi di pianificazione tecnica, 71520000 Servizi di controllo di costruzioni
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 71521000 Servizi di supervisione di siti di costruzione, 71247000 Supervisione di lavori di costruzione, 71356400 Servizi di pianificazione tecnica, 71520000 Servizi di controllo di costruzioni
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: AO N° 2026-04-EPDEF
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71521000 Statybvietės priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71247000 Statybos darbų priežiūra, 71356400 Techninio planavimo paslaugos, 71520000 Statybos priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 71521000 Statybvietės priežiūros paslaugos, 71247000 Statybos darbų priežiūra, 71356400 Techninio planavimo paslaugos, 71520000 Statybos priežiūros paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Iekšējais identifikators: AO N° 2026-04-EPDEF
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71521000 Būvlaukuma uzraudzības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 71247000 Būvdarbu uzraudzība, 71356400 Tehniskās plānošanas pakalpojumi, 71520000 Celtniecības uzraudzības pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 71521000 Būvlaukuma uzraudzības pakalpojumi, 71247000 Būvdarbu uzraudzība, 71356400 Tehniskās plānošanas pakalpojumi, 71520000 Celtniecības uzraudzības pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: AO N° 2026-04-EPDEF
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71521000 Servizzi tas-superviżjoni tas-sit tal-kostruzzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71247000 Superviżjoni ta' xogħol ta' kostruzzjoni, 71356400 Servizzi ta' l-ippjanar tekniku, 71520000 Servizzi tas-superviżjoni tal-kostruzzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 71521000 Servizzi tas-superviżjoni tas-sit tal-kostruzzjoni, 71247000 Superviżjoni ta' xogħol ta' kostruzzjoni, 71356400 Servizzi ta' l-ippjanar tekniku, 71520000 Servizzi tas-superviżjoni tal-kostruzzjoni
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Interne identificatiecode: AO N° 2026-04-EPDEF
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71521000 Toezicht op de bouwplaats
Aanvullende classificatie (cpv): 71247000 Toezicht op bouwwerkzaamheden, 71356400 Technische planningsdiensten, 71520000 Toezicht op uitvoering van de bouw
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 71521000 Toezicht op de bouwplaats, 71247000 Toezicht op bouwwerkzaamheden, 71356400 Technische planningsdiensten, 71520000 Toezicht op uitvoering van de bouw
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Wewnętrzny identyfikator: AO N° 2026-04-EPDEF
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71521000 Usługi nadzorowania placu budowy
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71247000 Nadzór nad robotami budowlanymi, 71356400 Usługi planowania technicznego, 71520000 Usługi nadzoru budowlanego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 71521000 Usługi nadzorowania placu budowy, 71247000 Nadzór nad robotami budowlanymi, 71356400 Usługi planowania technicznego, 71520000 Usługi nadzoru budowlanego
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71521000 Serviços de supervisão do local para construção
Classificação adicional (cpv): 71247000 Supervisão de trabalhos de construção, 71356400 Serviços de planeamento técnico, 71520000 Serviços de supervisão da construção
Classificação adicional (cpv): 71521000 Serviços de supervisão do local para construção, 71247000 Supervisão de trabalhos de construção, 71356400 Serviços de planeamento técnico, 71520000 Serviços de supervisão da construção
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71521000 Servicii de supraveghere a şantierului
Clasificare suplimentară (cpv): 71247000 Supraveghere a lucrărilor de construcţii, 71356400 Servicii de planificare tehnică, 71520000 Servicii de supraveghere a lucrărilor
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 71521000 Servicii de supraveghere a şantierului, 71247000 Supraveghere a lucrărilor de construcţii, 71356400 Servicii de planificare tehnică, 71520000 Servicii de supraveghere a lucrărilor
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71521000 Storitve nadzora gradbišč
Dodatna klasifikacija (cpv): 71247000 Nadziranje gradbenega dela, 71356400 Storitve tehničnega načrtovanja, 71520000 Storitve gradbenega nadzora
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 71521000 Storitve nadzora gradbišč, 71247000 Nadziranje gradbenega dela, 71356400 Storitve tehničnega načrtovanja, 71520000 Storitve gradbenega nadzora
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: AO N° 2026-04-EPDEF
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71521000 Övervakning av bygg- och anläggningsarbeten på plats
Ytterligare klassificering (cpv): 71247000 Övervakning av byggnadsarbete, 71356400 Tekniska planeringstjänster, 71520000 Övervakning av bygg- och anläggningsarbeten
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Ytterligare klassificering (cpv): 71521000 Övervakning av bygg- och anläggningsarbeten på plats, 71247000 Övervakning av byggnadsarbete, 71356400 Tekniska planeringstjänster, 71520000 Övervakning av bygg- och anläggningsarbeten
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3