See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UNA CONVENZIONE "FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI ANALITICI PER INDAGINI GENETICHE"
Описание: PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UNA CONVENZIONE PER LA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI ANALITICI PER INDAGINI GENETICHE (CUI 2025-031-0005; 2025-031-0007; 2025-031-0008; 2025-031-0009) - RETTIFICA CAPITOLATO LOTTO 4
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 33124110 Системи за диагностика
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: LOTTO 1 - SISTEMA AUTOMATIZZATO PER ANALISI DI SEQUENZE DNA E FRAMMENTI
Описание: LOTTO 1 - SISTEMA AUTOMATIZZATO PER ANALISI DI SEQUENZE DNA E FRAMMENTI
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 33124110 Системи за диагностика
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: LOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Описание: LOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: LOTTO 3 - STRUMENTO PER LA SCANSIONE DI VETRINI CGH-array
Описание: LOTTO 3 - STRUMENTO PER LA SCANSIONE DI VETRINI CGH-array
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: LOTTO 4 - SISTEMA MODULARE PER PROFILAZIONE MOLECOLARE IN AMBITO ONCOLOGICO
Описание: LOTTO 4 - SISTEMA MODULARE PER PROFILAZIONE MOLECOLARE IN AMBITO ONCOLOGICO
Вътрешен идентификатор: 4
450296-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Dodávky
2. Řízení
Řízení
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33124110 Diagnostické systémy
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor1
Další klasifikace (cpv): 33124110 Diagnostické systémy
ČástLOT-0002
NázevLOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
PopisLOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Interní identifikátor2
ČástLOT-0003
Interní identifikátor3
ČástLOT-0004
Interní identifikátor4
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 33124110 Diagnostiske systemer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Supplerende klassifikation (cpv): 33124110 Diagnostiske systemer
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: LOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Delkontrakt: LOT-0004
Intern ID: 4
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33124110 Συστήματα διαγνωστικής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 33124110 Συστήματα διαγνωστικής
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: LOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Παρτίδα: LOT-0004
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 4
450296-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 33124110 Diagnostic systems
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier1
Additional classification (cpv): 33124110 Diagnostic systems
LotLOT-0002
TitleLOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Internal identifier2
LotLOT-0003
Internal identifier3
LotLOT-0004
Internal identifier4
450296-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 33124110 Sistemas de diagnóstico
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1
Clasificación adicional (cpv): 33124110 Sistemas de diagnóstico
LoteLOT-0002
TítuloLOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Identificador interno2
LoteLOT-0003
Identificador interno3
LoteLOT-0004
Identificador interno4
450296-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 33124110 Diagnostikasüsteemid
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus1
Täiendav liigitus (cpv): 33124110 Diagnostikasüsteemid
OsaLOT-0002
PealkiriLOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Sisemine tunnus2
OsaLOT-0003
Sisemine tunnus3
OsaLOT-0004
Sisemine tunnus4
450296-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33124110 Diagnostiikkajärjestelmät
Sisäinen tunniste1
Lisäluokitus (cpv): 33124110 Diagnostiikkajärjestelmät
KuvausLOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Sisäinen tunniste2
Sisäinen tunniste3
Sisäinen tunniste4
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33124110 Systèmes de diagnostic
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 33124110 Systèmes de diagnostic
Lot: LOT-0002
Titre: LOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 33124110 Dijagnostički sustavi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 33124110 Dijagnostički sustavi
Grupa: LOT-0002
Naslov: LOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Opis: LOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Grupa: LOT-0004
Interna identifikacijska oznaka: 4
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33124110 Sistemi diagnostici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 33124110 Sistemi diagnostici
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: 4
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33124110 Diagnostikos sistemos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 33124110 Diagnostikos sistemos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Pirkimo dalis: LOT-0004
Vidaus identifikatorius: 4
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33124110 Sistemi tad-dianjożi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 33124110 Sistemi tad-dianjożi
Lott: LOT-0002
Titlu: LOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Lott: LOT-0004
Identifikatur intern: 4
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33124110 Diagnosesystemen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 33124110 Diagnosesystemen
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33124110 Sistemas de diagnóstico
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Classificação adicional (cpv): 33124110 Sistemas de diagnóstico
Lote: LOT-0002
Título: LOTTO 2 - SISTEMA REAL TIME PCR
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 33124110 Sisteme de diagnosticare
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 33124110 Sisteme de diagnosticare
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Identificator intern: 4
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33124110 Sistemi za diagnostiko
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 33124110 Sistemi za diagnostiko
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 4
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 33124110 Diagnostiska system
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Ytterligare klassificering (cpv): 33124110 Diagnostiska system
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4